• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТВ антена.

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
Мне нужна помощь в выборе антены ТВ.
есть короче потолочный телик, а антенки нет хорошой покупал за 600р. мистери а сигнал хуже чем просто от провода(возможно был и брак). Мне надо любые варианты, но проверенные.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Мне нужна помощь в выборе антены ТВ.
есть короче потолочный телик, а антенки нет хорошой покупал за 600р. мистери а сигнал хуже чем просто от провода(возможно был и брак). Мне надо любые варианты, но проверенные.

Начнем с начала :) Для чего антена? хочешь смотреть на ходу или стоя на месте?
Далее уже решаешь сколько готов заплатить за неё?
Когда искали антенну получились следующии результаты: антенны есть от 300р и выше . Взяли за 500р (примерно). Два усика буквой V крепятся на боковое стекло. На месте ловит от 3 до 15 каналов в зависимости от места (расстояние до транслируешей вышки). На ходу все ребит.
Есть еще клеющиеся на стекло . НО они дороже 1000-2000р , но клеить на стекло не лучший вариант. Может со временем отклеится или порваться.
Предлогали за 3000р. врезную. Продавцы говорили , что даже на ходу будет ловить . Но если такую отморозки какие нить оторвут будет обидно. И слишком дорого.
Так что или бери очень дорогую (которая возможно будет работать) . Или дешовую и стоя на месте пару каналов точно посмогтришь.
А лучший вариант это ДВД плеер :) Вставил диск и смотри все что хочешь
P.S. Чисто субъективное мнение
P.S.S. Удачи в поиске антенны
Кстати если кто то пользовался антеной за 3000р отпишитесь. Или есть какие нибудь проверенные варианты . заранее спс.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
У меня эта мистери, два штырька, приклеиваються к заднему стеклу, подключается к TV и питание , в городской черте показывает хоть на ходу, хоть стоя (ну бывают конечно мертвые зоны), а вот в Москве настраивал TV показывает совсем поршиво... стоит 1000 рублёв. В Туле, Курске, Белгороде тоже отлично кажет ...
 

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
а самое главное фирма? враене 1000р.. Я бы и взял врезную но кузов не охота резать.лутше салонную и чтоб на при стоянке показывала. у меня просто от усиков мистери показывает мах 10 каналов, а включаю питание ваще 5 максимум.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
А ты её правильно подключил ?

а что там сложного может быть?
1. штекер FM
2. штекер ТВ
3. питание
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
а самое главное фирма? враене 1000р.. Я бы и взял врезную но кузов не охота резать.лутше салонную и чтоб на при стоянке показывала. у меня просто от усиков мистери показывает мах 10 каналов, а включаю питание ваще 5 максимум.

Кстати такой же прикол :) Питание выкл 11 каналов , вкл питание 5 каналов, остальные репят . Может переуселение ? :) И надо совсем слабенькую антенну ?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
BuTek, Нет . Простая какая то, на ней даже марки нет :) Но скорей всего отличаются они не сильно. Прост на твоей мистери написано .
А как на счет двд ,решится проблема плохого изображения.
Чисто субъективное мнение. удачи
 

Вовчик

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
51
Реакции
17
Баллы
115
Пробовал много антен и втом числе мистери.Не очень хорошая вещь,а насчёт хорошей картинки на ходу полная провокация.В итоге остановился на антене усы на боковое стекло с уселителем НО их выпускают две фирмы одна ещё боле-мене которая подороже названия не помню.P.S.идеальную антену я не нашёл.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Поставил сегодня Prology TVA-300, вернее повесил под заднее стекло за шторку. Дорого, но ничего нигде не торчит. А когда заехал в гараж и закрыл ворота, чуть не прыгал от радости: ловит половину каналов...!!!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
У меня за 2300р. приклеена на лобовуху. Полное разочарование. На ходу ловит, если вокруг телебашни ездить. На стоянке - сначала на машине повертишься, чтоб в благоприятное положение попасть. В итоге, пользуюсь простой комнатной на два телескопич. луча, которые можно повернуть как угодно.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Я как ёжик был. Двухметровая на штатном месте на крыле для магнитолы, полутораметровая врезана в центре крыши для рации, и рога для телевизора. Вот убрал рога хоть.
 
А

Андрей

Ответ: ТВ антена.

разговаривал с одним дальнобойщиком , у него стояла в виде небольшой тарелки . марку сказать не мог (не он устанавливал) , но , как он уверяет , ловит даже на ходу , в городе , по межгороду (по кр. мере Ярославль-Москва) , на терр. базы , во дворах . может кто что нить слышал ? хочу такую же . у меня сейчас рогатка на боковом стекле (около 800 р.) , ловит на откр. пространстве , если покрутиться , вроде ничего . стоит тронутся с места или во дворах - каюк .
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Товарищи, как я понимаю, штатная телескопическая радиоантенна прием телесигнала никак не обеспечивает?

А есть антенны для ТВ минимально заметные какие-либо?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
AlekseyM, спасибо, будем думать. :) :) :)

Кстати ведь используют же нить обогрева именно как телеантенну на некоторых автомобилях.

Тоже неплохо было бы... :)

Добавлено через 41 минуту 35 секунд
Кстати интересно - усы этих антенн на тонировку можно наклеивать?
 
Последнее редактирование:
Сверху