• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановление УАЗа

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
вот значит, вместе с новым родственником по лини сестры встрял на помощь в восстановлении чуда техники отечественного производства...
Имели в наличии штатный УАЗ, коротко расскажу что сделали:
Проварили и обрезали низ кузова-покрасили, подняли кузов над рамой, по причине низкого бюджета все делали по принципу самим дешевле, в качестве проставок использовали бронзу, не то чтоб дешево, зато было в наличии, мотор пережил полный кап ремонт, равно как и остальные узлы и агрегаты, мосты военный, передний с блокировкой, бак перенесен в салон, взяли от иж орбита 60л. сиденья штатные электрика тоже, в общем ничего гениального, просто отчет с фото, еслиесть вопросы задавайте)
 

Вложения

  • Фото025.jpg
    Фото025.jpg
    625.6 KB · Просмотры: 1,824
  • Фото024.jpg
    Фото024.jpg
    615.4 KB · Просмотры: 1,525
  • Фото023.jpg
    Фото023.jpg
    540.3 KB · Просмотры: 1,614
  • Фото022.jpg
    Фото022.jpg
    666.5 KB · Просмотры: 1,428
  • Фото021.jpg
    Фото021.jpg
    570.5 KB · Просмотры: 1,360
  • Фото0210.jpg
    Фото0210.jpg
    537.9 KB · Просмотры: 1,499

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
а подкрылки хде?

подкрылки будем греть и выгибать так чтоб немного торчали на улицу для защиты от грязи, потому что колеса на которых стоит это для асфальта, для грязи комплект 16 дисков и профессиональная резина для @овна):ok:
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
месить @овно буете? :haha:
Видимо будут, раз резина есть. А для ОЧЕННЬ ЛЮБОПЫТНЫХ есть форум УАЗбука (UAZbuka).
Я там таже "Генадич". Рекомендую, очень родственный форум.
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Здорово!
Давно в планах сделать примерно такой автомобиль для "выездов на пикник", да пока никак - не до того совсем :(

профессиональная резина для @овна
На ней так и написано? :)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Здорово!
Давно в планах сделать примерно такой автомобиль для "выездов на пикник", да пока никак - не до того совсем :(


На ней так и написано? :)

это уже после перевода на русский) хотели елочку нашу ставить но потом отказались от нее, скользкая она
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Последнее редактирование:

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
МаНьЯк, у меня есть вопрос: а зачем кузов подняли? Ведь центр тяжести стал выше, а колесная база осталась такой же узкой. Есть риск опрокинуться, особенно если кататься по экстремальным косогорам. Кстати, те же опасения у меня вызывает УАЗ Патриот: машина высокая, а колесная база имхо узковатая.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, у меня есть вопрос: а зачем кузов подняли? Ведь центр тяжести стал выше, а колесная база осталась такой же узкой. Есть риск опрокинуться, особенно если кататься по экстремальным косогорам. Кстати, те же опасения у меня вызывает УАЗ Патриот: машина высокая, а колесная база имхо узковатая.

основное направление речки и горная местность кувыркнуть да можно, но штатная машина все время садится на брюхо, еще поднимится за счет резины, а вообще и штатные уазы кувыркают на раз два:yes2:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
забыл добавить, бампера сварили из профиля, чтоб не мялись) далее сделана площадка под лебедку и сзади специальный домкрат приляпаем, дорогой он зараза, руль поставили от соболя, с ним очень приятно ездить, ГУРа нет в машине а на руле две впицы, пальцы не перешибет если что, еще нужно дворники вниз перенести и троса натянуть перед стеклом от веток, ну и багажник на крышу, так как уаз будет доставлять велосипед до верха горы))) а вниз на веле по горной тропинке)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Maximilian, "Патриоты" иногда кувыркают по неопытности... потому что наивно полагают, что эта машина, особенно на полном приводе, может все! На самом деле, если без фанатизма (типа входа в крутые повороты на скорости 140 по голому льду), эта машина в плане опрокидывания вполне безопасна.

МаНьЯк, поздравляю! Получилось отлично! Полевые испытания уже были?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Maximilian, "Патриоты" иногда кувыркают по неопытности... потому что наивно полагают, что эта машина, особенно на полном приводе, может все! На самом деле, если без фанатизма (типа входа в крутые повороты на скорости 140 по голому льду), эта машина в плане опрокидывания вполне безопасна.

МаНьЯк, поздравляю! Получилось отлично! Полевые испытания уже были?

неее) только по гаражу, щас мучаемся с баком, бак с ижа и указатель топива его же, работает только на аол шкалы, я вместо него вкрячил в корпус уазовского датчика указатель топлива с Икаруса)) работает на 3/4 шкали и гораздо плавнее))) еще не выбрали резино для@овна)) пока только диски купил на 16
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Патриот нормлаьно управляется... Я 23-го на карьере (мы там шашлычали и отмечали праздник) на Патрике товарища пытался дрифт устроить :))) Мало что вышло, конечно, но позаносило немного. Ничего, рулится адекватно, не переворачивается. Мне понравился.

З.Ы. По данному УАЗу. Нормальный машЫн для покатушкек, но места для штурмана чё-то не хватает...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Патриот нормлаьно управляется... Я 23-го на карьере (мы там шашлычали и отмечали праздник) на Патрике товарища пытался дрифт устроить :))) Мало что вышло, конечно, но позаносило немного. Ничего, рулится адекватно, не переворачивается. Мне понравился.

З.Ы. По данному УАЗу. Нормальный машЫн для покатушкек, но места для штурмана чё-то не хватает...

дык сиденья все сняты, она же еще в работе, у друг патрик лифтованный на больщих колесах, не имеет склонности к опрокидыванию
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
УАз -это фигня, следующий проект после него ЗИЛ, взял себе 130 бортового, буду извращаться над ним
вот знакомьтесь, следующая жертва:yes2:
 

Вложения

  • Фото041.jpg
    Фото041.jpg
    849.3 KB · Просмотры: 490

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
еще не выбрали резино для@овна)) пока только диски купил на 16
_http://www.pilotmaster.ru/catalog/BFGoodrich/MUD_TERRAIN_T_A.html Самый оптимальный по соотношению цена-качество вариант...

так как уаз будет доставлять велосипед до верха горы))) а вниз на веле по горной тропинке)
А потом???
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, Петро! Продолжаешь вовсю оправдывать свой ник.. Ты точно Маньячище.. :taunt:

а шо такое?:whistle2: подумаешь черный ЗИЛ одна кабина и рама и весь в железе на низкопрофильной резине

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
_http://www.pilotmaster.ru/catalog/BFGoodrich/MUD_TERRAIN_T_A.html Самый оптимальный по соотношению цена-качество вариант...


А потом???

а потом опять на багажник и на следующую гору:yes2:
насчет резины, ты не понял, я же сказал что резина для @овна, а не для какашек:spiteful: имел в виду такую вот резину
_http://www.all-tyres.ru/catalog/tyres/element.php?ID=1589
 
Последнее редактирование:
Сверху