• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Греется ЦПС 31105

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Греется центральный выключатель наружного освещения 31105

На новой 105 (с новым салоном) при включеных фарах греется центральный выключатель. На гарантийке сказали, что нагрев происходит из за лампочек внутри переключателя (Видишь, какая там гирлянда!!!). Однако не верится. В то же время ни какого запаха (характерного) нет. 2000 км.- пока без изменений. Заранее благодарен!!
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
Re: Греется центральный выключатель наружного освещения 31105

скоро у тебя будет ближний пропадать и подсветка приборов тухнуть.... и т.д. всё из етого выходящее.....
вобщем у тебя скопилась пыль в нутри и скаталось с смазкой и получилось такая гавняшка +) ето всё растерлось по кантактам и увеличилось сопротивление етих кантактов и начало греться. в итоге прогарят от температуры тектолитовые прокладочки и т.д....
вобщем разбираеш всё ето дело чистиш и зачищаеш наждачкой тока аккуратно и маленько смазываеш литолам! и собираеш обратно
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
Re: Греется центральный выключатель наружного освещения 31105

скоро у тебя будет ближний пропадать и подсветка приборов тухнуть....

Неделю буквально как я этот переключатль поменял (правда на 10-ке). Там на куске текстолита клепки контакты грелись так, что вокруг одной из них основательно прогорело. Ну и контакт этот отправился в свободный полет. Доходило до того, что при включении электро потребителей вдруг, ни с того ни с сего глох двигатель. А неделю назад на трассе я остался без света.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Греется центральный выключатель наружного освещения 31105

вобщем разбираеш всё ето дело чистиш и зачищаеш наждачкой тока аккуратно и маленько смазываеш литолам! и собираеш обратно
единственное - я бы помазал не литолом а техническим вазелином или ЦИАТИМОМ..они меньше сохнут и по кислотному составу нейтральные...
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Re: Греется центральный выключатель наружного освещения 31105

На новой 105 (с новым салоном) при включеных фарах греется центральный выключатель. На гарантийке сказали, что нагрев происходит из за лампочек внутри переключателя (Видишь, какая там гирлянда!!!). Однако не верится. В то же время ни какого запаха (характерного) нет. 2000 км.- пока без изменений. Заранее благодарен!!

Это у всех так.У меня тоже самое,греется и ничего не происходит.На работе еще одна такая машина и там тоже самое.Не парься.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Неужели ЦПС?

пропал и ближний и дальний свет когда переключаешь на ЦПС но освещение салона работает моргалками светит .
до этого дня два подванивало горелой проводкой :(

ОЧЕНЬ ТРУДНО ЕГО МЕНЯТЬ ? ЭТО Я ТАК ПОНИМАЮ чуть ли не торпеду снимать надо ?
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Re: Неужели ЦПС?

Меняется легко снимаешь кожух с рулевой клонки и панельку ту которая приборку прикрывает там 4шурупа и всего делов и аккуратненько снимаешь я уже менял, можно ещё крепление руля немного открутить чтобы проще было вынимать панель потомучто баранка немного мешает..
Тожа света небыло нигде тока габариты работали поменял переключатель и нифига не помогло, в результате всётаки отогнал на сервис и за 1час и 900р мне всё зделали..
А забыл машина какая..???
Всё выше описанное для 3110.
 
  • Нравится
Реакции: rem

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Re: Неужели ЦПС?

нужно снять капот, торпеду, поддамкратить машину и открыть багажник, тогда ЦПС сам выскочит из выхлопной трубы.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Неужели ЦПС?

Снимаешь приборку, откручиваешь левый показометр и собственно гайки ЦПС. Я без советов за минуту разобрался.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Неужели ЦПС?

Ну Вы и понаписали тут... :)
Кароч... снимаешь "очки"... откручиваешь левую комб.приборов.
Пластмаку за которую дергаешь тоже откручиваешь... потом дурацкую гаечку. ТОЛЬКО ЗАПОМНИ КУДА КАКАЯ КЛЕММА ПОДСОЕДИНЯЕТСЯ....
Возьми пассатижи и подожми клеммы перед надеванием...
УДАЧНОЙ ПРОГУЛКИ :)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Re: Неужели ЦПС?

нужно снять капот, торпеду, поддамкратить машину и открыть багажник, тогда ЦПС сам выскочит из выхлопной трубы.

не знаю как, у вас а у меня 1 апреля уже вовсю))
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Неужели ЦПС?

так там клемы а я думал там паять буду :)
хотел паялу покупать уже

Конечно клеммы... так они везде...
хотя есть одно место где пайка нужна....но это в руле :)
 
  • Нравится
Реакции: rem
Сверху