• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шум в двигателе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wolfik

Общительный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Добрый день!
Двигатель 406 пробег 70 000 км. На скорости 80 км/ч при сбросе газа появляется шум. Я думаю или цепь, или гидрокомпенсаторы?
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребята , к вопросу о шуме. Когда работает двигатель на холостых оборотах шумит так странно , как будто внутри маторного отсека сидит еще кто то и стучит по маленьким железным баночкам . Как только выжимаю сцепление , все пропадает . Что это может быть?
 

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140
Ребята , к вопросу о шуме. Когда работает двигатель на холостых оборотах шумит так странно , как будто внутри маторного отсека сидит еще кто то и стучит по маленьким железным баночкам . Как только выжимаю сцепление , все пропадает . Что это может быть?
Это Барабашка, когда ты сцепуху выжимаешь, то на горло ему давишь и он затихает:)
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Звук точно изнутри моторного отсека? И может дизель напоминает? - если это так, то послушай двигатель постепенно прибавляя обороты 1500, 2000, 3000 - если звук пропадёт, и потом на ХХ его некоторое время не будет то скорее всего это гидрокомпесатор. Ему для работы необходимо чтобы было давление масла, поэтому когда ты сцепление выключаешь то обороты несколько повышаются и давление масла повышается и гидоркмпенсатор начинает нормально работать, соеденил движку с трансмиссиеей обороты чуть упали, давление масла тоже,и он может начинать стучать.
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Ему для работы необходимо чтобы было давление масла, поэтому когда ты сцепление выключаешь то обороты несколько повышаются и давление масла повышается и гидоркмпенсатор начинает нормально работать,
Так-то оно так но....Вот у меня на моём авто с давлением не очень-на горячую на холостых чуть выше 0,при 1800-2500 оборотах 1-1,5 давит,при всём этом ни каких стуков компенсаторов нет!Причём с таким давлением катаюсь 3 год!:yes4:Так что я думаю давление тут ни причём!Скорей всего или цепь,или успокаители или гидронатяжитель!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху