• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

makc3110

Освоился
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
ну мне нужна схема
подключения электро крана
на кнопку. У меня машина
газ 3110 там стоит
механический кран, я же
хочу поставить электрический кран с газели
или то 105 хотя они похожи
разници практически нету.
Но у этого крана 4 провода
2на открытие, закрытие. И 2
плюс и минус. А как его подключить на кнопку а не
на электро блок как он
должен быть.не знаю
подскажите пожалуйста.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

konstantinovich

Общительный
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
доброго времени суток, у меня проблема. накрылись мозги на волге ( микас 7.1 241.3763 000_01 ) вот их маркировка. можно ли их заменить на какой нибудь другой аналог, т.к. в магазине за них просят 10500 руб. у друга работающего в автосервисе имеется микас 11 но для двигателя 409. может ли подойти этот блок управления?
 

konstantinovich

Общительный
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
её в автосервисе ремонтировали, нет искры, эбу не видит датчика положения каленвала, датчик рабочий, провода прозвонили, всё в норме, когда поставил рабочий эбу, завилась с полпинка (брал у знокомого) и её до этого уже два раза у меня ремонтировали, раз прошивка слетела, со слов ремонтника, второй раз чё то там перегорело, перепаивали. сам ни чё с ней не делаю, нет ни времени не желания. нужна только лишь жопу возить по работе, ко всему прочему первый автомобиль, учусь на нём водить. просто ищу самый простой и экономически выгодный вариант починки, раз с другими мозгами завелась. новый мозг дороговат для неё, тем более подумываю продать.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Побегал по форуму, но не нашел нужного совета, поэтому пишу здесь. Теперь вопрос; Хочу поставить в корпус основных фар ходовые огни из продающихся в магазах. Как на этот девайс будут смотреть доблестные Гибддшники?:gaz_love_girl::bayan:
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
vagimqwerty,
Не совсем понятно для чего:
Хочу поставить в корпус основных фар ходовые огни из продающихся в магазах.
Ну да ладно.
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Глянь здесь:

http://autotablo.ru/pdd/209-pereche...shhaetsya-ekspluatacziya-transportnyx-sredstv
 

vadim87

Освоился
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
У меня 406 дв ЭБУ микас 7.1, при включении зажигания, признаков жизни машина не подает, вся проводка целая, микросхемы на ЭБУ не окислены! Денёк постоит, заведется, работает нормально, заглушишь снова такая же история. Что делать незнаю.
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
У меня 406 дв ЭБУ микас 7.1, при включении зажигания, признаков жизни машина не подает, вся проводка целая, микросхемы на ЭБУ не окислены! Денёк постоит, заведется, работает нормально, заглушишь снова такая же история. Что делать незнаю.
В первую очередь проверь замок зажигания,а также клеммы и силовые провода с акб.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vadim87, Если это глючит микас, то скорее всего какой-то электролитический конденсатор коротит (не высохший, а коротящий) или где-то на плате холодная пайка (плохо пропаяно и контакт периодически пропадает).
 

oleg1983

Освоился
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Помогите, греется ножка дальнего-ближнего света на ЦПС на газ 2410, началось это ни с чего, просо в один прекрасный день повалил дым из-под панели, не могу найти причину, провод от этой ножки короткий и идет на какой-то блок
 

vadim87

Освоился
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
На ЭБУ от акб и от зажигания питание идет. Вечером решили завести (ничего не делая) завелась! Вроде бы нормально работает! Благодарю за советы! Видать точно мозги шалят:rolleyes:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
oleg1983, Вот электросхема, разбирайся.
 

Вложения

  • Цветная электросхема ГАЗ-2410 1.jpg
    Цветная электросхема ГАЗ-2410 1.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 7
  • Цветная электросхема ГАЗ-2410 1 1.jpg
    Цветная электросхема ГАЗ-2410 1 1.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 4
Сверху