• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

омывалка стекол

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Здравствуйте!
Незнаю в тот раздел или нет, поправте если что...

Вообщем проблемка в омывателе, при нажатии омывающая жидкость фигово, очень течет, бывает на пол стекла на хватает струи... бачок с жидкостью полон, начинается сейчас оттепель, грязный сезон, хотелось бы исправить данную проблему что бы чувствовать себя комфортно...
что посоветуете? замена моторчиков?
заранее Вам благодарен )
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Трубки меняй, скорее всего мусор в них есть и воду перед наливанием в бачок фильтруй через вату, чтобы осадка не давала.
А тупо фильтр сетчатый от жигулёвской системы омывания стекол поставить нельзя?
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Ребят а я сделал вот так:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=38065&page=2
пост№35,получается 1 бачек на 2е форсунки.Ток движки от таза 09-10
Струя бьет на стекло супер!
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
правильно говорят, надо процеживать омывайку.
Я раз сталкнулся с мусором, перед заливкой заглянул в канистру с горла, (канистра матовая)увидел осу и муху,естественно дохлые и хорошо сохранились. там где производят эти спирты, естественно на цистерны собираются всякие пчёлы мухи дрозофилы....

Подскажите моторчик омывателя стекла на штатный бачёк 31105, но моторчик-насос чтоб был мощнее штатного и попадал на место без переделок. ???
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Volgawagen, Я поставил бачёк от ваз и моторчик в нём чёрный (внизу стоит) надпись 2108. По высоте он такой же как родной, только пришлось немного подточить крепление к кузову, бачок садился неполностью и если нажать нечаянно сверху в нижней части расходился и вода уходила (на 3-ем дошло из-за чего).
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Подскажите моторчик омывателя стекла на штатный бачёк 31105, но моторчик-насос чтоб был мощнее штатного и попадал на место без переделок. ???
С фароомывателя от 3102 подойдёт практически без переделок :) , главное чтоб форсунки не смыло:).Р.С. Слышал что у насосов от ваз 2110 производительность выше.Они встанут без переделок:drinks:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
С фароомывателя от 3102 подойдёт практически без переделок , главное чтоб форсунки не смыло
а можно её ставить? есть опыт практика?


.Р.С. Слышал что у насосов от ваз 2110 производительность выше.Они встанут без переделок
Да но как узнать какую купить их столько с разной родословной? чьих рук творение купить я не знаю..

Добавлено через 5 минут 18 секунд
elvis03, бачёк у меня штатный претензий нет,чтоб менять, раз уже менял моторчик, так как внутрь из сальника залило заржавело и отказало.
А вот вазовский какой артикул, можно попробовать сравнить, вот незнаю кто производит, сайт, иначе по идее должны писать производительность этого микронасоса(микрокерхера:haha:)

кстати ктото на форуме обещал отписаться по результатам замены жиклёров брызгалки на иномарочные веерные, вот не помню тему где и кто менял/обещал. Никто не припомнит?
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
а можно её ставить? есть опыт практика?
Это шутка : поставить можно (правда там штуцер на шланг больше и предохранитель на 20 ампер в цепи стоит) , только давит это насосик 2-3 кГ:), боюсь у форсунок жиклёры повылетают:):drinks:врят ли кто нибудь пробывал:drinks:.
Да но как узнать какую купить их столько с разной родословной?
Х.З. они сейчас все одинакого пробиваются , причём без характеристик , по идее такого должно хватать _ttp://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=681153 :drinks:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
палыч, Вот у этой давление указано 1,5 атм. Думаю если производитель указал давление -значит они гордятся своим достижением? возможно норма ниже.
вот цифры уже чтото для сравнения, а какое давление у осталных аналогов.

1,5 атм это предел для волговазовых омывтелей?

p.s. а вот и новое давление в 2,5 атм. правда форма м габариты не ясно на фото, ето то фото или просто подменное заполнение пустоты картинки. http://www.pramo.ru/catalogue/wipers/02138/
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Это обратка, что бы лучше замерзало в тонкой трубке =)

ЗЫ Себе поставил бачок от нивы маленький за место копеечного и насос от ваза десятки, белый такой. На сотне нормально писиет =)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
OVERkill, видел я эти белые насосики, и как хорошие? напор?, сколько времени в эксплуатации?, в смысле хочу узнать сколько времени уже живёт и омывайка через сальник не попала в моторчик. :)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Намоей стоит бачок и моторчик как на этом фото http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=49452&d=1271092448 только без толстого чёрного патрубка, давит через 4 форсунки отлично, родным форсункам не угнаться за ними.
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Volgawagen, 1,6 и 2.5 это не давление а мощность в ватах. Ставьте моторчики на 2.5. А какой производитель, это без разницы. Как повезет. Лично у меня сейчас стоит моторчик на 1,6, работает почти 3 года. меняю иногда манжетку, т.к со временем она дубеет и начинает сочится омывайка.
 
Сверху