• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Приборы 31105 в 3110. Два в одном!Отчет

aladima

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
122
Реакции
178
Баллы
154
Меня просто задолбала подсветка в приборке за номером 382.ххххх своей неравномерностью, "невидимыми" из-за плохо реализованой подсветки стрелок. И я решился на покупку 385-й панели от 31105 изучив предварительно мануал. Оказалось, что установка вместо 382-й проста как грабли, о чем, кстати, говорится и в мануале к ней: они взаимозаменяемы (для любого пихателя)!

Подводный камень один - у панели за номером 382 нет нужды в постоянном плюсе, а в 385-й - есть. Подвел проводочек с предохронов.

Установка по креплению эдентична 382-й. Включил габариты и... при тусклом гаражном освещении появились зеленые цифирки полосочки всякие, два экранчика и... белые яркие СТРЕЛКИ!!! Все красиво равномерно подсвечено. Зеленый свет приятный. И, если в 382-й я цвет подсветки менял, то здеся не буду!

ЗАЖИГАНИЕ! Стрелочки ожили заняв свои предстартовые позиции. Запустилась предстартовая самодиагностика ввиде методично погасаемых ламп (просто иномарка).

СТАРТ! Стрелка тахометра без прыжков заняла положение 750об/мин. Погазовал - стрелка тахометра с иномарошной ленивостью указала заданные обороты и спокойно вернулась обратно! Никаких рывков! И не удивительно - в 385-й приборке стоят ПОШАГОВЫЕ МОТОРЧИКИ в приводах стрелок, а не миллиамперметры!

Недостающие приборы давления масла и вольтметра реализованы в жк экране тахометра. Кстати, переключение режимов показаний может происходить в ручном режиме или автоматически при превышении пороговых-критических параметров с звуковым сопровождением.

Есть и новшества - дополнительные пиктограммы активных электроприборов, открытых дверей/багажника и др. Об этом подробнее.
На кнопках центральной консоли 3110 нет подсветки, а встроенные в них лампы применили для обозначения включенного состояния. БРЕД ПОЛНЫЙ!!!. Новая панель с ее доп лампами (вообще-то диодами) позволяет организовать подсветку кнопок имеющимися в них лампами. Как это реализовать. Вынимаем кнопочки и на колодках обнаруживаем петельки из провода (по одной на каждой) - режем ее по середине. Теперь имеем два отдельных провода: один вход на лампочку - он один, второй - исполнительный выход на прибор - он спарен с проводом уходящим в жгут. К 1-му подключаем плюс от габаритов, а от второго ведем проводок в приборку к соответствующему нужной пиктограмме контакту (см мануал к приборке).

После проделанных мероприятий получаем:

-информативную, хорошо читаемую панель;
-безопасность ночного вождения из-за ненужности "нащупывать" кнопки.

Вот так панель 385-й серии от 31105 убивает 2-х зайцев!

PS: Отдельно указываю, что панели 385-й серии с индексом 70 или 75 после тире подключаются к любой 3110 проводке с установленной 382-й серией и любым ЗМЗ-м двигателем и любой системой питания! Владельцы 38-ой серии (шо с тахом от гены) - не расстраивайтесь - выведите проводок от КЗ или ЭБУ. Эта инфа проверена!!! С индексом 10 и 11 должны тоже подходить - так написано в мануале к ним.
 
Последнее редактирование:

Алкомотобандит

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
85
skyseed, Распиновка там одинаковая. Обратись к Zelya на _http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=409

Royal257, вчера потухла лампочка зарядки. Скажу сразу, что раньше точняком горела. Где рыть подвох? В самой приборке? Может быть там и джекичан мой спрятался?
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
кто знает, что это за сигнализаторы,поиск ничего не дал,покупал приборку без книжки
приборка 385.3801 люкс
priborkan1.jpg
1-?
2-помоему кто-то говорил,что это износ тормозных накладок
3-значка заслонки нет,но есть ЕВD
4-здесь нарисовано пустое место,но у меня там сигнализатор токого плана как я нарисовал рядом,уже мозги кипят,что это за значёк
5-?
впринципе меня всё устраивает,всё работает,просто хочу больше информации во время движения:)

за ранее спасибо
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Приветик усем.Тож поставил приборку 385.3810 Люкс,единственное с чем столкнулся через некоторое время не горел чек.Спасибо murzik:
На разьеме хр4 два провода №3.+ №5.- вот а на КП нового образца стоят светодиоды в информационом табло и светодиод имеет полярность просто с разьема хр 4 нога №3 и нога №5 меняем местами и все работает.
Подключал около часа(не спеша с перекурами) по вот этой схеме всё работает:
Может кому пригодится
 

Вложения

  • 385-3801.rar
    347.1 KB · Просмотры: 116

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Всем привет.Долго искал в интерн.где купить новую приборную панель на газ-31105.Но везде не устраивала цена.И вот нашел приб. пан. 385.3801010-11 люкс тюнинг за 3800р.плюс за пересылку в г.Владимире.Это магаз. от завода.Правда это не интернет магазин.Но позвонил и договорился чтоб мне выслали. Рискнул перевел деньги.Но там мужик честный попался.Как только получил деньги сразу выслал посылку,и еще я просил почтовый идентификатор.Чтобы я мог отследить через интерн.Он мне написал на емайл какого числа выслал и почтов.идентифик. Ввел код и действительно посылка идет.Так что буду ждать.Ко мне она идет почти месяц.У них в магазине как я понял есть приб.пан. все,что в каталоге завода http://avtopribor.ru/ и цены почти как на заводе.Так что советую.Мне вышло чуть дороже за пересыл.так как я из Казахстана.Я бы оставил емайл и рабочий телефон.Но здесь вроде рекламу делать нельзя.Так что кого заинтересует пишите мне в мой кабинет.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Поставил новую панель... указатель ур-ня топлива врет на пол бака, при полном показывает половину, а при половине включает лампу низкого ур-ня, что посоветуете?
Машина 3110 2001 406 панель универсальная с переключателем ЗМЗ\КРС
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
stavr7, ставь токо 385 38010 или 385 38010-11 люкс отличается синими приборами все работает на тахометр надо резистор ато на хх дергается если что пиши в личку
 

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Всем привет.Долго искал в интерн.где купить новую приборную панель на газ-31105.Но везде не устраивала цена.И вот нашел приб. пан. 385.3801010-11 люкс тюнинг за 3800р.плюс за пересылку в г.Владимире.Это магаз. от завода.Правда это не интернет магазин.Но позвонил и договорился чтоб мне выслали. Рискнул перевел деньги.Но там мужик честный попался.Как только получил деньги сразу выслал посылку,и еще я просил почтовый идентификатор.Чтобы я мог отследить через интерн.Он мне написал на емайл какого числа выслал и почтов.идентифик. Ввел код и действительно посылка идет.Так что буду ждать.Ко мне она идет почти месяц.У них в магазине как я понял есть приб.пан. все,что в каталоге завода http://avtopribor.ru/ и цены почти как на заводе.Так что советую.Мне вышло чуть дороже за пересыл.так как я из Казахстана.Я бы оставил емайл и рабочий телефон.Но здесь вроде рекламу делать нельзя.Так что кого заинтересует пишите мне в мой кабинет.

Всем привет! Вчера получил посылку с приб. панелью.Посылка шла 21день.Есть схема в руководстве.Канолевая очень доволен.Ставить буду позже,сейчас нет времени.
 

Вложения

  • CIMG2433.jpg
    CIMG2433.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 123
  • CIMG2432.jpg
    CIMG2432.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 98
  • CIMG2427.jpg
    CIMG2427.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 98
  • Нравится
Реакции: Serg

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
да, лично у меня не правильно показывает уровень топлива + периоически врет тахометр, читал на форуме ГАЗелистов - там посоветовали смириться

Буду надеятся,что будет показывать все правильно.А какая у Вас приборка стоит?И какой двигатель на Вашей авто стоит?
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Приборка универсальная для КРС ЗМЗ и Штайер, у меня 406ой двиг

Все ясно вот почему и не правильно показывает.У Вас наверно стоит 385.3801010-30 или -40 или -50 или -60 это для крайсл.до 2008г.вып.А 385.3801010-75 для крайс.после 2008г.вып.Для ЗМЗ-406 должна быть 385.3801010 или 385.3801010-01 или-10 или-11 до 2008г. вып. или-70.после2008г. вып.
 
Сверху