• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
пропал за пару месяцев.
А у меня на этом бортовике через пару месяцев захрипела бабца
Такая же ерунда. Тетенька хрипеть начала. Созвонился с изготовителем, отправил им по почте. Через месяц получил новый. Второй год - полет нормальный.
Писал выше про это. Похоже болезнь динамиков устанавливаемых с завода.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Banditos146,
dimkord, Пол года, полёт нормальный! (тьфу, тьфу, тьфу...)
Может низкие температуры на неё плохо влияют? Заметил Вы из "северных" широт.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
А у меня глюк появился. Говорит "ошибка 53 не исправлен датчик фаз", хотя не исправность датчика фаз ошибка 54. Захожу в меню ошибок ошибки две 53, 54. Чек не горит. Вот я и думаю что за глюк???
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Захожу в меню ошибок ошибки две 53, 54. Чек не горит.
Если ошибки в накопленных, а не в присутствующих, то чек гореть не будет, надо только очистить память ЭБУ.

Говорит "ошибка 53 не исправлен датчик фаз", хотя не исправность датчика фаз ошибка 54.
53 это "Неисправность датчика угловой синхронизации" и чем не нравиться расшифровка от БК?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Если ошибки в накопленных, а не в присутствующих, то чек гореть не будет, надо только очистить память ЭБУ.
В том то и дело, что ошибка после сброса опять появляется.

53 это "Неисправность датчика угловой синхронизации" и чем не нравиться расшифровка от БК?
Он же Датчик положения коленчатого вала ДПКВ, а БК говорит "ошибка 53 неисправность датчика фаз" т.е. ошибку 54.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Может низкие температуры на неё плохо влияют? Заметил Вы из "северных" широт.
Возможно. Ставил БК в феврале или марте, холодно еще было. Но сейчас все нормально.
ошибка 53 не исправлен датчик фаз
У меня говорит вроде "Неисправность ДПКВ". Ошибка 53 появляется очень часто. Особенно если не завелся двигатель с первого раза.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
"ошибка 53 не исправлен датчик фаз",
это нормально для зимы. появляется при низких оборотах двигателя. или когда машина заглохла, или с первого раза не завелась или когда на морозе заводишь и вначале медленно крутит. :gaz_love:
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Любой бери, какой нравится. Отличие: G - с потолочным креплением для автомобилей ГАЗ/УАЗ; U - с универсальным креплением на стекло или панель. Главное на что обратить внимание - для Крайслера своя прошивка, не универсальная.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
AlexFil, У меня тоже ошибка дачтика фазы выдают. Постоянно, каждое утро вот уже пол года (с установки). Менял датчик, проверял ошибки в режиме диагностики (ошибок нет), чек не горит. Забил!
Читал о этой ошибке и о причинах. В возможных причинах указвается плохой контакт в проводке. Может быть это!
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Народ какой брать???
С какой буквой G или U или ещё какая
У меня Микас 7.1
Хочу купить а сомневаюсь какой именно???
У меня "G" с потолочным креплением. Правда с установкой пришлось немного повозиться. Тут писал http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=872279#post872279 пост 58. Мне кажется самое нормальное место для него. И с улицы не видно его, и водителю удобно смотреть.
 

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
109
Реакции
38
Баллы
140
У меня второй год "ушка" стоит, могу сказать только одно - Отличная вещь:gaz_love: Доволен как слон. Почитав тему хочу сказать о ошибках 53,54, если они выходят при нормальной работе двигателя(не заглох, нормально завёлся и т.д.т.п.) говорит о некачественных датчиках и нечёткой работе последних...:gaz_love: Машинка работать будет, но я у себя заменил, последний год о этих ошибках и не слышал, ЗАБЫЛ. Буду т вопросы пишите в личку, отвечу на все интересующие вопросы.:gaz_love:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Кто знает, можно ли прошивать свежими прошивками Multitronics VG1031G ?
Об этом информация на сайте производителя, там указаны модели БК поддерживающие прошивку и с какой версии.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Помогите пожалуйста, не работает датчик температуры воздуха, покаъывает темпиратуру за 200 градусов. Что делать???????
Для начала можно проверить целостность проводов, идущих к датчику. Иногда обламываются в месте пайки у датчика. Если не поможет, попробовать заменить датчик. Или на сайт производителя, в техподдержку.
 

Skiff

Общительный
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Re: Прошу помощи МК VG 1031 GPL

Извиняюсь за некропостерство, но сейчас столкнулся точно с этой же проблемой и никак не могу найти инфу. Правда в моём случае всё несколько хитрее - у меня БК со старой машины с 406-м, а сейчас пытаюсь переставить БК на крайслера. Тоже моторола и тоже нет информации по расходу и проч.

Сейчас искал - везде пишут что де под крайслеровскую моторолу идёт отдельная прошивка, но несколько в этом запутался.

Может есть фото с "правильной" распиновкой? (по цветам хоть проверить) ?


upd. Всё нормально, оказывается оно не подхватывает протокол пока не подашь зажигание на ногу. Просто воткнуться в колодку OBD2 мало.
 
Последнее редактирование:
Сверху