• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка сигнализации

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Кто может выложить фото 31029 с установленой сигнализацией,где расположены кольцеви для капота,багажника,дверей?
Как протянуты провода в двери?
 

Prizrak

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Реакции
11
Баллы
84
Запирание чего? если не секрет

Конечно не секрет, только не хочу лишний раз разглагольствовать...
У меня как обычно много идей интересных, особенно всякие электронные примочки... ну там подсветка лишняя, электропривод чего-либо...но как обычно реализация хромает, либо времени не хватит, либо руки не дойдут, либо криво получится, либо все вместе:)
Короче подарят мне на новый год камеру заднего вида, монитор к ней я себе уже подарил:) крепится она на крышке багажника над номером и учитывая склонность нашей молодежи оторвать что-нибудь что плохо висит (один раз антенну штатную скрутили) хотел сделать эту камеру убирающейся при помощи активатора (если есть другие идеи по реализации - приму с удовольствием!) примерно как на рисунке, конечно еще надо прикинуть на месте, как что войдет...
Ну вообщем как то так...:)
Идеи типа: да нахрена тебе это надо, поставь лучше парктроники, купи другую машину... и тд и тп не пренимаются! просто мне так хочется и мне это интересно!:)
 

Вложения

  • Soundmax_SM_LCD715_2.jpg
    Soundmax_SM_LCD715_2.jpg
    9 KB · Просмотры: 28
  • img2211.JPG
    img2211.JPG
    3.2 KB · Просмотры: 30
  • РИС1.JPG
    РИС1.JPG
    46.7 KB · Просмотры: 49

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Идеи типа: да нахрена тебе это надо, поставь лучше парктроники, купи другую машину... и тд и тп не пренимаются! просто мне так хочется и мне это интересно!:)

Мотор-редукторы (активаторы) редко используют, чтобы они туда-сюда работали от кнопок. Обычно нажатием кнопки в одну сторону, а в исходное состояние возврат под воздействием пружинки. Но если так уж
хочется, чтобы электрически в обе стороны, то надо просто менять
местами провода питания моторчика. С помощью пары микриков можно сварганить кнопку для этого. А поискать, так и готовую можно найти.
А камеру можно поставить в нишу между осветителями номера.
Вообще-то, от вандалов нету защиты (разве, что Царь-колокол стащить и машину им накрывать. И то колокол упрут на цветмет :) ). По-этому не стоит заморачиваться, чтобы что-то прятать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
GTIpro, Спасибо, но надо найти решение именно для указателей поворотов. Не хочется городить огород из диодов...

хотел сделать эту камеру убирающейся при помощи активатора
Не пойдет. Активатор не дает фиксированного положения. Т.е. камера сама от тряски да и под собственным весом будет болтаться так, как ей захочется. Активатор лишь кратковременно подопрёт её в том или ином положении.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Нужно в таком случае предусмотреть механизм фиксации камеры в крайних положениях.

Лучше присмотрись с разного рода мотор-редукторам.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Ну если вы собирали дома и моргало.А в машине нет? Может выходящий провод идет с "-",или где-то плохой контакт.Я с этим подключением весь день убил то левая то правая моргает ну и в итоге поставил на габарит.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На 31029 (не знаю как на других волгах) передние и задние указатели выполнены отдельной проводкой от реле. Соответственно, по левому и правому борту, а ещё и на прицеп. Итого, имеем 6 цепей!!! Без диодной развязки на два сигнальных провода их не подключить. Вот я и призадумался...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
полковник2, У Вас 2 провода сигнальных выходят из блока. Так?
и Есть 2 цепи - правая и левая. Так? Как это совместить? Цепляем на одну цепь один сигнальный провод в любом месте без дополнительного огорода в виде диодов и реле. Все
Если же один сигнальный провод, то без развязки диодами сложно что-то сделать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
и Есть 2 цепи - правая и левая. Так?
Нет. Есть 6 цепей: передний + повторитель левый, передний правый + повторитель, задний левый, задний правый, прицеп левый и прицеп правый.
В самом реле имеется реле, через контакты которого и подается напряжение на лампы. Управляется реле от замка зажигания при выключенной аварийке, либо при включенной аварийке.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
. Есть 6 цепей: передний + повторитель левый, передний правый + повторитель, задний левый, задний правый, прицеп левый и прицеп правый.
Это что за машина? Есть 2 цепи - левая, включающая перед, повторитель, зад и прицеп и правая, включающая перед, повторитель, зад и прицеп. Это если машина отечественная. Там ток всего 50 ватт на цепь, или 4,5 а с запасом.
 
Сверху