• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Дымовая заувеса :-)

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Всем доброго времени суток! Вот сегодня прокатился по МКАД до Лобни, и обратно до Зябликово, случилась следующая хрень, по дороге в лобню, машинка начала перегреваться, дошла температура до 100 градусов, заехал на МКАДе на ТНК, купил тосол, начал заливать, вылил несколько килограмм в систему охлаждения, поехал дальше, но заметил что дрыгатель начал сзади испускать дымовую завесу при отпускании педали акселератора, у меня в Мозгу сработал датчик что это сдоха прокладка, у меня сразу пару вопросов.
И так.
1. Из-за чего может дымить дрыгатель, прокладка или ещё какие траблы.
2. Если прокладка, в Москве -5, с утренним заводом может произойти гидроудар?
3. Слушаю Ваши предложения по ремонту, воскресение единственный выходной, по будням работаю с 6 до 23, т.е. в сервис не получится, жду предложений от частных рем. бригад и цены конечно :)

Спасибо за понимание, жду ответов!


Извините немного подожрал, могут быть опечатки....
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
  • Нравится
Реакции: vlr

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Всем доброго времени суток! Вот сегодня прокатился по МКАД до Лобни, и обратно до Зябликово, случилась следующая хрень, по дороге в лобню, машинка начала перегреваться, дошла температура до 100 градусов, заехал на МКАДе на ТНК, купил тосол, начал заливать, вылил несколько килограмм в систему охлаждения, поехал дальше, но заметил что дрыгатель начал сзади испускать дымовую завесу при отпускании педали акселератора, у меня в Мозгу сработал датчик что это сдоха прокладка, у меня сразу пару вопросов.
И так.
1. Из-за чего может дымить дрыгатель, прокладка или ещё какие траблы.
2. Если прокладка, в Москве -5, с утренним заводом может произойти гидроудар?
3. Слушаю Ваши предложения по ремонту, воскресение единственный выходной, по будням работаю с 6 до 23, т.е. в сервис не получится, жду предложений от частных рем. бригад и цены конечно

Спасибо за понимание, жду ответов!

Может быть прогогорела прокладка а может и в головке беда, микротрещина или разъело тосолом голову.
Что касаемо ремонта то в один день это не делается, если нормально делать. Так как голова была перегрета её надо обрабатывать по плоскости, так же делать опресовку тоесть проверять на микротрещины...
Ремонт возможен, цену точно сказать не могу так как не помню сколько опресовка и шлифовка стоит...
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Если сам будешь делать, то головку в "МЕХАНИКУ" там и отшлифуют и проверят. Можно и самому на большом абразивном круге. Если возиться не хочешь то в сервис от 2 до 3 т.р.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
100 градусов и прокладке хана??? Да что ж это за прокладка то??? раз 100 градусов не выдержала! При 105 должна жить как минимум. И 100 это еще не кипим!
 

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Да, про дым не написал, дым белый сладкий, в основном его много когда машинка на холостых работает, работает не ровно, в какой-то из горшков льет хорошо. За 70 километров тосол опять весь ушел.
Я всю ночь пока спал думал что за хрень, может быть после доливки тосола не надо было плотно закрывать крышку расширительного бачка?
Так как там нету клапана стравливающего давления в системе охлаждения, из-за чего могло прокладку продавить....
 

WOLF 43

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
110
Да, про дым не написал, дым белый сладкий, в основном его много когда машинка на холостых работает, работает не ровно, в какой-то из горшков льет хорошо. За 70 километров тосол опять весь ушел.
Я всю ночь пока спал думал что за хрень, может быть после доливки тосола не надо было плотно закрывать крышку расширительного бачка?
Так как там нету клапана стравливающего давления в системе охлаждения, из-за чего могло прокладку продавить....

Это не из-за крышки, у тебя быстрее патрубки бы сорвало из-за давления, а не прокладку выдавило. Меняй прокладку и не проверяй башку, только на 406 башку не шлифуют (можно, конечно шлифануть, а потом дополнительной прокладкой востановить камеру сгорания, но это уже не то)
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Я летом почти до 120 нагрел - и прокладка вроде как цела (тьфу-тьфу-тьфу), некоторые побочные эффекты перегрева вылезли, но не прокладка. Странная какая-то у тебя прокладка. Но по симптомам - очень похоже что именно она.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Я максимум доводил до 105, когда сдохло реле вентилятора, и не заметил ехал себе дальше. Ладно есть БК. Он на 105 градусов запрограммирован, и стал трезвонить, тогда то я и обратил внимание!
 

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Ikar, какая точно была температура??? А то мне прям интересно, что из за 100 градусов прокладка сдохла.

При заезде на бензоколонку было 101, градус, сразу заглушил, сходил купил тосол, через 10 минут вернулся открыл капот, завел машинку было 93 градуса, это по бортовику.
далее вылил 3 килограмма, и затянул крышку, после возвращения на мкад, через несколько минут начал испускать белый дым...


Прошлым летом пару раз перегревался, релюшки вентилятора летели одна за другой, пока не поставил реле от стартера. тогда температура несколько раз поднималась до 110
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
только на 406 башку не шлифуют (можно, конечно шлифануть, а потом дополнительной прокладкой востановить камеру сгорания, но это уже не то)

C чего ты взял что на 406 бошку не шлифуют??? Если уж так рассуждать то ни на каком движке нельзя шлифовать голову, будь то 406 или 402 или иномарка...
Голову на 406 шлифовать можно и не надо ставить 2 прокладки после этого...
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
1)Для 406 мотора температура выше 105-110 град нежелательна. Оптимально это 87-95 град.
2) Вам прийдется скидывать гбц 100%, замена прокладки,проверка плоскости гбц(при необходимости шлифовка гбц), обязательно опрессовка гбц!
3) На будущее модернизировать систему охлаждения:
норм реле saturn например
термостат ( у меня на 72 град)
радиатор 3 рядный медный оренбург или ЛРЗ от газели
вентилятор с кожухом или 2 вентилятора от нивы с датчиком на ~ 87-92 град.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Тваюж мать, позвонил в три таксомоторных парка, везде хотять за снятие установку ГБЦ 6000 рублей, плюс фрезеровку 1000 рублей. о_О
А *** фрезеровка? О_О

Добавлено через 8 минут 36 секунд
Самый такой вопрос, на который не было получено ответа, можно заводить её или нет? Гидроудар может произойти или нет?
 
Последнее редактирование:

konrad

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
137
Реакции
349
Баллы
145
Самый такой вопрос, на который не было получено ответа, можно заводить её или нет? Гидроудар может произойти или нет?
Конечно может!!! Перез запуском выкрути свечи и прокрути мотор если брызнет значит тосол уже в горшках(ке).
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
не стоит заводит!!! придеться потом вкладыши менять и коленвал точить!!! это +бабки! вытащи шуп посмотри есть ли на масле вода!или вообще его слей! голову сам снеми. после снятия головы все понятно те будет что и где у тя прогорело! если нет возможна микротрещина! работы на один день если не возить не шлифовать!из такго инструмента нужен будет только динометрический ключь!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
...вылил несколько килограмм в систему охлаждения...

ты взвешивал машину до заливки тосола и после ?

а сколько килограмм бензина ты заливаешь в бак ? :)
 

DEMA

Общительный
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Причину перегрева обсуждать не будем т.к. не хватит пальцев загинать.
А вот белый пар это скорей всего головка.
Температура двигателя была градусов 95-100.
Температура тосола-5-10 гр.
Резкое охлаждение и...
Хотя может быть и блок.
 
Сверху