• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чехлы для любимого танка

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Старые чехлы на сидения не только надоели, но и слегка поизносились. Зашел тут в КЭМП в Ясенево, какие-то наваленные наполовину вскрытые пыльные мешки с чехлами для сидений и ленивым продавцом, который толком не мог обьяснить разницу между анатомическими и литыми чехлами и что подходит для моей ласточки. Наконец я сам нашел в углу дорогие велюровые без дермантиновых вставок чехлы с подкачкой (удобно?), правда рыжего (!) цвета.
Вобщем, хотел потратить деньги, но не удалось.
Кто-нить знает, где хороший в Москве выбор чехлов на сидения для 3110? И какие стоит брать-с подкачкой, анатомические, литые, может еще есть какие навороты. Цена не главное-хочется покруче.
 

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Re: Чехлы в новый салон

MetalliC Я легонько раскачивал и отжимал в другую сторону рукой . Потом когда увидел,что пошла,то с двух сторон 2 руками взял и стащил...
 

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Re: Чехлы в новый салон

Салон почти доделал...сделал передние сиденья,заднюю спинку...а вот с сиденьем (поджопником) задним косяк вышел...там нет дырок под ремни...я не стал ставить его ...думаю дырки проделать и зашить на машинке, с ремнями...сиденье вообще не ставится...они внатяг в щели торчат и все...завтра свободен буду...придумаем ,как поступить....но, а так...задние спинки жесть трудно ставятся...делал дырку в чехле под крепежный болт...сзади по мне вышло нормально...
Фотографии ПОЧТИ доделанного салона сделаю завтра :)
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

..там нет дырок под ремни...

Блин, а ведь вроде и вправду нет....

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
А ремни сзади как нить можно снять (чтоб в чехле аккуратные щёлки вырезать под сами ремни, а не дырки под замки)???

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
NickRb, вот этот телефон

8-906-713-38-59
Спросить Сергея

мне дали в том павильоне, где я покупал чехлы. Это телефон установщика. Сказали - если чего можно позвонить. Так что если чего - звони :).
 
Последнее редактирование:

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Re: Чехлы в новый салон

Как и обещал фотографии...чехлы в стадии постановки...подумал я тут, дырки в чехлах если делать...это если кто-то сильно плюхнется своей жопой на мой чехол..порвет его..нафиг... думаем как по другому присобачить...
 

Вложения

  • 13112009125.jpg
    13112009125.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 161
  • 13112009126.jpg
    13112009126.jpg
    38.7 KB · Просмотры: 136
  • 13112009128.jpg
    13112009128.jpg
    34.2 KB · Просмотры: 125
  • 13112009129.jpg
    13112009129.jpg
    34.3 KB · Просмотры: 111

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Re: Чехлы в новый салон

Тоже была такая мысль раньше...
Посмотрел я все чехлы на своем авторынке...так же которые были в этой теме. И понял, что волге необходима только обшивка салона, кожей либо кож.замом, либо качественным велюром. Ну не смотрится в таком красивом салоне, особенно в рестайлинговом эти убогие чехлы, все таки не тазики-зубилки как-никак. Мое субъективное мнение.
Поставьте такие чехлы в тойоту камри, или ниссан теану пусть даже стареньких годов...получится дерьмо, а волга не хуже.
 

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Re: Чехлы в новый салон

DENVER покупал в Кунцево за 2900,модель не знаю...
P.S А насчет смотрится или нет...на фото убого выглядит в реальности лучше намного...
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Re: Чехлы в новый салон

NickRb, По фоткам похожи на "Лидер". Я их видел в живую в 3110 и сидел на них. Мне очень понравилось мягкие такие и удобные. Вот теперь завтра хочу ехать покупать себе чехлы.
 

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Если кому интересно, вот тел. 1682360 пошивочной мастерской на ул. Старый Гай (Москва). Там мне пошили чехлы в 07 году за 8000 руб. Доволен...

Добавлено через 2 часа 42 минуты 46 секунд
За достоверность не ручаюсь, давно не звонил...
 
Последнее редактирование:

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Одел себе чехлы "Лидер" прокатился на дачу, пока доволен удобно, оковая поддержка хорошая.

Где покупал то?) и почем)) кстате фото можно? Еще...чехлы назад какие? дырки сам под подголовники делал?
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
NickRb, Я их не покупала у друга снял с волги, ему они не понравились почему то. А так на южке видел только не приценялся. Чехлы назад раздельные, дырки под подголовники делали сами.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
NickRb, ну как процесс установки? Завершён:)?

NickRb, DENVER, хотелось бы по технологии чтонить услышать:
резали ли дырки под крутилки, под ремни сзади???
хватает ли натяга на штатных скобках и за что цепляли??
передние сиденья снимали чтоб закрепить поджопник??
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Че активнее то ? на передние одел с задними ПОПА .
Купил в ЮП чехлы каприз .Так вот .Передние седенья не снимал натянул так ВРЕМЕННО .С задними открутил 2 гайки сиденья не снимаются нифига . В чехле заднего дивана нет дырок под ремни .Что резать что ли ?Думаю что можно пропустить сзади дивана .Кароче на встрече в четверг посмотрю как и што .
Кстати к чехлу прищиты петли похабно .За что крепить то их ни шнурка ничего нет в комплекте .Думаю купить шнурки и затягивать их сзади дивана .А что еще то делать ? Какая страна такая и машина ну и чехлы к ней такие же .Одними руками сделано .
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    112.6 KB · Просмотры: 125

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Передние седенья не снимал натянул так ВРЕМЕННО

Дырки под крутилки жёсткости спинки вырезал? Блин, мне никто не может ответить КАК СНЯТЬ ЭТИ КРУТИЛКИ СО ШКИВОВ (чтобы дырки вырезать только под шкивы, и одеть обратно крутилки).


С задними открутил 2 гайки сиденья не снимаются нифига

Ну ты сидуху сначала вынь - она поидее должна просто выниматься, потом из багажника вроде надо 2 гайки отвинтить и вынуть спинку. Собирать в обратной последовательности.


В чехле заднего дивана нет дырок под ремни .Что резать что ли ?Думаю что можно пропустить сзади дивана .

Судя по отзывам товарищей проходивших через это - именно так, пропустить сзади. Вот здесь покури
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36746&page=4


Кстати к чехлу прищиты петли похабно .За что крепить то их ни шнурка ничего нет в комплекте .Думаю купить шнурки и затягивать их сзади дивана

Это я уже слышал, кстати (блин, надо посмотреть как у меня с этим дела обстоят). Короче напрягай жену - пусть подшивает петли. Судя по отзывам - это самый действенный способ.


Какая страна такая и машина ну и чехлы к ней такие же .Одними руками сделано

Ну лана-лана :). Перегибы на местах - это штатно, а страна то сама по себе у нас (за минусом тех рук и голов) замечательная!
 
  • Нравится
Реакции: rem

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Сняла вчера чехлы постирать - задние не осилила, сломала ноготь, расстроилась и ограничилась подготовниками и подлокотником :(. Придётся пользоваться чистящей пеной для салона, видимо (да и не страшно, я 95% времени на заднем сидении никого не вожу :)).
Если что - в Екатеринбурге есть несколько автоателье пошивочных, та же "Дана", например. Цена-качество достойные. :)
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Дырки под крутилки жёсткости спинки вырезал? Блин, мне никто не может ответить КАК СНЯТЬ ЭТИ КРУТИЛКИ СО ШКИВОВ (чтобы дырки вырезать только под шкивы, и одеть обратно крутилки).




Ну ты сидуху сначала вынь - она поидее должна просто выниматься, потом из багажника вроде надо 2 гайки отвинтить и вынуть спинку. Собирать в обратной последовательности.




Судя по отзывам товарищей проходивших через это - именно так, пропустить сзади. Вот здесь покури
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36746&page=4




Это я уже слышал, кстати (блин, надо посмотреть как у меня с этим дела обстоят). Короче напрягай жену - пусть подшивает петли. Судя по отзывам - это самый действенный способ.




Ну лана-лана :). Перегибы на местах - это штатно, а страна то сама по себе у нас (за минусом тех рук и голов) замечательная!
Дырки под крутилки жёсткости спинки вырезал? Блин, мне никто не может ответить КАК СНЯТЬ ЭТИ КРУТИЛКИ СО ШКИВОВ (чтобы дырки вырезать только под шкивы, и одеть обратно крутилки).
У меня они (крутилки) снимаются так :1. РЕГ. НАКЛ. СПИНКИ -поддеть кончиком ножа крышку и аккуратно извлечь из крутилки , откроется крепёжный отсек . Там не помню то ли под ключ на 10 то ли под отвёртку , дальше проще ,открутил , выдернул .2.РЕГ.ЖОСТ.СПИНКИ- там крутилка фиксирована полукольцом . Надо придавить обивку от крутилки так чтобы видно было куда ткнуть отвёткой . Снимается полукольцо с оси с лёгким усилием . Собирается в обратной последовательности .На 3110 2003 года сделан так . На 105 не знаю ,но думаю что способ крепления не изменился . зы сорри если не помогло
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
У меня они (крутилки) снимаются так :1. РЕГ. НАКЛ. СПИНКИ -поддеть кончиком ножа крышку и аккуратно извлечь из крутилки , откроется крепёжный отсек . Там не помню то ли под ключ на 10 то ли под отвёртку , дальше проще ,открутил , выдернул .2.РЕГ.ЖОСТ.СПИНКИ- там крутилка фиксирована полукольцом . Надо придавить обивку от крутилки так чтобы видно было куда ткнуть отвёткой . Снимается полукольцо с оси с лёгким усилием . Собирается в обратной последовательности .На 3110 2003 года сделан так . На 105 не знаю ,но думаю что способ крепления не изменился . зы сорри если не помогло

Мне установщик про крутилки для жёсткости примерно тоже самое говорил. Я обивку отгибал, смотрел, особо ничего не увидел, но это наверное потому что плохо смотрел. Я так понимаю, что это полукольцо находится как бы в крутилке (фото было бы замечательно)?
Ну а насчёт крутилок наклона спинки - там типа их снимать не обязательно - можно под них подсунуть (чехол типа не такой длинный).
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
С поясничной поддержкой я даже заморачиватся не буду .Она никакая .Хотя я крупногабаритный и круглый мож просто не чувствую :)

А наклон сидений ? так он не мешает .
 
Сверху