• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Салонный фильтр на 31029,3110

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Фильтр салона на волгу - дешево и сердито.
Снимаем планку стеклоочистителя. Проклеиваем 2-х сторонним скотчем по краю периметра "колодца" забора воздуха печки. Вставляем и приклеиваем края УАЗовского возд. фильтра ДВС ("шапочку") , по периметру короба ,к скотчу (подходит). Низ фильтра приподнимаем , во-избежание попадания под заслонку и фиксируем "проволочным" кронштейном на края короба. Готово ! Пыли будет значительно меньше. Меняем посезонно- Ф. стоит 20-25 р.. Пользуюсь уже который сезон. Можно применять более технологичные фильтры.
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
У меня фильтр два куска пороллона и штатный поверх, сопротивление есть ощутимое, придётся потоньше делать, на рециркуляции дует отлично.

Поролон - ваще не фильтр. Рекомендую лучше много слоев колготок.

Добавлено через 20 минут 13 секунд
Проводка в порядке ,проверял.
Обслужить не смог, крыльчатку не смог снять,насиловать не стал,незная как она посажена. хотел втулки смазать. Но сам вентилятор крутит также как с новя, смазка всего лишь продлит дальнейшую жизнь,

Aleviko, значит идея отпадает.

проблема в том,что улитку большего размера вместо штатной не вставить,не поместить,только если резать корпус печки/паять.

У меня крыльчатка с винтиком.
Корпус печки из нетермопластичного материала (фибролит что ли?) - ничего не спаяется.

Из нерадикальных усовершенствований остается все-таки только более мощный и при этом более оборотистый мотор, правильная крыльчатка и минимизация зазоров между крыльчаткой и корпусом печки. Ну и снижения сопротивления фильтра, конечно :)
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Проводка в порядке ,проверял.
напряжение, приходящее на регулятор скорости, измерял??..

Поставил отопитель 31107, мотор прицепил вместо старого (без регулятора оборотов, колодки одинаковые) -- при заведенном двигателе на колодке чуть больше 9 вольт... и провода тепленькие :smoke:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня крыльчатка с винтиком.
у меня без.
Корпус печки из нетермопластичного материала (фибролит что ли?) - ничего не спаяется.
похоже такой же материал. тогда вспомогательными материалами/заклёпками/винтами/герметиком... но возиться не охота,не то настроение.
напряжение, приходящее на регулятор скорости, измерял??..
напряжение в порядке, могу и на максимум обороты поднять,
Я ды хотел, чтоб высокочастотный звук коллектора мотора был меньше, для этого быще 50% уже шумность напрягает, турбинный звук как турбофен у парикмахера. Шумность заставляет понижать. низкочастотный шум ветра не мешает.
Кстати, если направить поток только вниз на ноги,то звук мотора приглушается, так как передняя и верхняя заслонка закрыты -звук прямо не проникает, уходит вниз и приглушается, а когда открываю центр/верх звук прямо на меня,как будто мотор сразу за дефлектором
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
а я что то не стал фильтр подбирать и втыкать, взял просто колодец забора воздуха отопителм с наружной стороны промазал герметиком небольшим слоем и натуральную х\б тряпочку подклеил, замена раз в полгода, поток воздуха не очень сильно тормозится и радиатор как новенький блестит :gaz_love:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
а я что то не стал фильтр подбирать и втыкать, взял просто колодец забора воздуха отопителм с наружной стороны промазал герметиком небольшим слоем и натуральную х\б тряпочку подклеил, замена раз в полгода, поток воздуха не очень сильно тормозится и радиатор как новенький блестит :gaz_love:

...а еще мультики цветные в глазах начинаются, когда с КамАЗом в пробке постоишь :)

Можно её ещё маслом смочить, чтоб мелкую пыл лучше задерживала.

...и чтоб, когда КамАЗа рядом нету, мультики не прекращались :)

Не знаю, как у вас, а в Самаре летом помытая вечером машина утром покрыта тонким слоем пыли (сажи?) или грязи, если роса выпала. Даже в "экологически чистых районах".
Постоять (пешком) на обочине Московского Шоссе или Победы в ожидании общественного транспорта - отплевываться полчаса от мерзкого привкуса во рту.
Не ради чистоты печкорадиатора я фильтры ставлю...
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Поднимем тему.
В магазинах продаются недорогие салонные фильтры из специальной бумаги или из материала похожего для нее, думаю попробовать вырезать из такого и поставить. Есть ли разница в фильтрующих элементах для двигателя и салона? Но не намокнет ли такой, что с этой бумагой будет от перепада температур? Раньше использовал от пылесосов похожие на синтепон.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Поставил штатный фильтр и два слоя колготок вложил поверх синтепона, дуть стало лучше
Тоже хочу себе поставить, поэтому вопрос к
участнику, дуть стало лучше из-за того, что поставил штатный фильтр, или из-за колготок?
Колготки старые или ношеные?
И, пожалуйста, кто-нибудь напишите № штатного фильтра, а то в ГАЗовском магазине первый вопрос - номер какой? - и морда в компьютер.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
дуть стало лучше из-за того, что поставил штатный фильтр, или из-за колготок?
В принципе сопротивление фильтра немного увеличилось из-за колготок, дует чуть похуже чем с родным фильтром одиночным, но пыль фильтрует получше. Я всё равно салон сначала на рециркуляции прогреваю, а потом перевожу на режим забортного воздуха.
 
Последнее редактирование:
Сверху