• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 двигатель. что возить с собой?

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
на новую иномарку класса волги нет денег. все подобные иномашины с большим пробегом и требуют колоссальных вложений-проверено лично...
А может быть жить по средствам надо было, не замахиваться на представительские машины и купить Логан? :)
одно расстройство-какой же маленький сделали багажник на 3102. да и 24 он существенно больше.
вот здесь полностью согласен, сам только-только в этом же убедился.. :(
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
здравствуйте всем! вернулся в компанию оленеводов. покатался на иномарках-будя...

все волги были с 402. сейчас взял 31105 с 406. езжу много и далеко-вопрос такой. что из необходимого возить с собой? и что может отказать. без чего не уехать до сто? именно 406 дрыгун.

В моем идеале если долеко ездишь.
Катушку зажигания
высоковольтный провод самый длиный
свечу зажигания
форсунку
мотор бензанасоса (если погружной только мотор достаточно, если наружний подвесной то лучше в сборе так мароки меньше и места не намного больше займет)
Датчик положения колен вала
датчик температуры на мозги (не обязательно но зимой может пригодится)
Сами мозги
трос газа
темень генератора ну можно и остальные ремни.
Моток провода метров 5.
Канистру масла (не большую)
канистру тасола (не большую)
ну и инструменты.

Не плохо поставить бортовой компьютер, чтобы знать, что сломалось или работает не правильно, а иначе себе мозг можно сломать))
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
vovka_ximik, короткий ремень (что бы ГУР отключить) какой длины?
 

александр1975

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
13
Баллы
69
vovka_ximik, короткий ремень (что бы ГУР отключить) какой длины?

элементарно,Ватсон.в магазине просишь :"на 406 двигатель,без гур.на коробке ремня написано 406 без гур."жаль далеко.так бы свой старенький отдал. у меня как раз на днях расширенное ТО было.так на березе и будет теперь висеть.
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
ообщение от taxivolga78
У нас один тип катается без запаски, говорит - "Если что, кто нибудь одолжит"
Ну я тоже так делаю. Ну там баллон газовый стоит, а запаска место жрет много.
Может купить 2 палки, да на крышу ее определить


ты не одинок :rofl:


а вообще самое лучшее что всегда пригаждалось и всегда выручало, если уж конечно мост не оторвался или ещё что хуже... хотя в случае с мостом я бы не был на сто процентов уверен... ;)
-- это ТРОС БУКСИРОВОЧНЫЙ :yes2:
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
При нынешних правилах ездить со светом, его постоянно забываешь выключать! Это чревато разрядкой аккумулятора. Так что провода для "прикуривания" не помешают в багажнике.:smoke:
 

стиг

Общительный
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
61
Реакции
15
Баллы
84
стандартный набор катушки свечи ключи жидкости провода набор ключей предохранители форсы свечи датчики поликлиновый ремень благо неисправности в дороге обошли стороной тфу-тфу -тфу
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
У нас один тип катается без запаски, говорит - "Если что, кто нибудь одолжит"
Я тоже из числа этих *тип*-ов :)
Вместо запаски с собой возил набор для ремонта балон (жгуты и все остальные причендалы ).
Весит вся эта приблуда 200 грамм .
ЗА 250 000 км пробега ни разу ни у кого не просил колеса и не оставался на дороге .:haha:

По теме : самое главное это датчик коленвала . Он чаще всех бячит !
 
Последнее редактирование:

andrew nsk

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
65
Насос, насос забыли. Мне буквально сегодня пригодился.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
На выходных вспоминал эту тему. )))) Теперь надо обратную тему создавать - А что вы возите с собой, но за ____ лет не пригодилось. Я в субботу выложил пустую канистру (возил на случай - вдруг бензин кончится - до заправки пешком придется) и резиновые сапоги (зима настала). НО! Положил 5 штук болтов крепления натяжного ролика ремня генератора. Ломается достаточно часто, а без ремня генератора никуда не поедешь. А деталь как показала практика редкая.
 
  • Нравится
Реакции: bear

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
ремень привода агрегатов бу
1 свеча бу но исправная
компрессор шинный
1 лампочка стоп 1 поворот 1 освещения номера
свечной ключ отвёртка маленькие ключи
буксир
если далеко дополнительно
домкрат запаска
10 литров чистой воды
набор инструментов походный
ведро
проехал на волге 22т км один раз пригодилось ведро-сполоснул машину и один раз вода-лопнул резиновый патрубок на радиаторе и ушел тосол
 

Чурюпах

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
22
Реакции
26
Баллы
75
Ну еще к перечисленному можно добавить гитару в чехле, ибо если поломаешься, а чего то нужного не окажется среди всего этого разнообразия деталей, которое советуют знатоки, то можно употребив названный мной девайс изрядно скоротать время ожидания эвакуатора.. Но как показывает практика эксплуатации волг моими знакомыми такие поломоки скорей редкость чем правило (волга живая, о практически любой проблеме она даст заранее)...
:gaz_love:
 

sobur2000

Общительный
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Почитал я про все нужности в дороге и вспомнил анекдот.
Едет новый русский, за ним скорая, пожарная, аварийка. Остановил ГАИшник, показывай аптечку, запаску, огнетушитель. Н.Р говорит, вон они сзади едут и аптечка и запаска, и огнетушитель.

Зачем столько всего набирать, особенно канистры с бензином и тосолом (заправки на каждом шагу и воду всегда можно долить), а про самое главное все забыли - мануал нужно возить с собой, что бы отыскать с его помощью неисправность.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

GEK69

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
56
Реакции
36
Баллы
95
Ничего с собой лишнего не таскай. "Волга"-"ВОЛШЕБНЫЙ" автомобиль. и что в нем сломается никогда не угадаеш.. а вози с собой лучше пару тысяч рублей..! На просторах нашей страны ты в любой деревне на трассе всегда найдёш запчасть на Волгу чтобы доехать до тех помощи.Так что не переживай и не загружай багажник лишним хламом.
 

aukolosov

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
73
Реакции
93
Баллы
94
А что вы возите с собой, но за ____ лет не пригодилось.

На 3110 постоянно катаются катушки, наконечники свечей, ВВ провода, ДМРВ, ДПКВ, ремень генератора, провода "прикуривания", буксировочнй трос, ДОТ-4, канистра антифриза, предохранители, лампочки, несколько реле, набор инструментов.
Что-то катается потому что хранить негде, а внутри запаски помещается :)

За 3,5 года (машине 13 лет)

пригодились один раз:
- ремень генератора (запасной был только короткий, но хоть до дома доехал);
- большой предохранитель, который стоит рядом с аккумулятором (хорошо подсказали, а то бы никогда не догадался, что запасные спрятаны прямо в крышке :wall: )
- лампочка поворотника;
- один раз рассыпался один из наконечников свечей. Запасной не стал ставить, доехал на троящем двигателе до магазина и заменил все ВВ провода вместе с наконечниками.

пригодилось больше одного раза:
- антифриз уходит постоянно, приходится доливать (заманался подтягивать хомуты, как зима, так где-нибудь "сопливить" начинает);
- бутылка с ДОТ-4 несколько раз спасала, пока не сменили все связанное со сцеплением;
- провода "прикуривания" 2-3 раза в год (в первую очередь зимой);
- буксировчный трос (когда я, когда меня :) )
- инструменты соотвественно почти каждый раз, когда приходится лезть под капот.

Остальное так и катается пока без надобности.
На самом деле, если своевременно производить замену изнашивающихся деталей, то большинство из перечисленного ни разу не понадобилось бы. Но самому заниматься не всегда получается, а постоянного места обслуживания пока не нашёл.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Если уж на то пошло, то и прокладку гбц собой возить и радиатор запасной и генератор, стартер и т.п.
Доводить машину до такого не надо.. Я с собой ремень таскаю и свечи, вроде ещё что-то было. Как показывает практика, вероятность того, что что-то поломается ВНЕЗАПНО очень и очень мала.. :gaz_love:

Не знаю, поддержат ли меня товарищи, но настоящий Волговод может процитировать любую страницу мануала будучи разбуженным даже ночью...
+1 :yes2:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Зачем столько всего набирать, особенно канистры с бензином и тосолом
Едем, пора на заправку. Нет электричества. Покатились дальше. На моргающей лампочке доехали до следующей - завис комп. Очередная через 4 км. Километр с копейками ещё протянула техника, потом встала. Канистры нет. На попутке до заправки - магазин закрыт. С помощью местного рабочего (так и не понял, кем он там числится) нашёл две канистры от масла по 4л (мытые). Залил и обратно пешком. Июль 2010. Не забыли погодку?:haha:
В дальняк канистра нужна.
 
Сверху