• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

если "плохо чистят щетки"

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
игорь в б, А фотку Ваших можно глянуть?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
задорнов конечно правду сказал вся страна спать ложиться, а они только просыпаются.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
конечно мы же впереди вас едем!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а если менять щетки? кто какие предпочитает?
резиновые, силиконовые или графитовые?
Всякие перепробовал. Пришёл к выводу, что не надо покупать дорогие щётки - нет смысла. И не надо менять резинки в щетках.
Щетки - расходный материал. Песок и соль разъедают не только резинки, но и шарниры подвеса этих резинок. Не надо гнаться да дорогими брендами - покупайте раз в месяц-два новые щетки за 40-60 рублей, а потом безжалостно их выкидывайте. :smoke:

Добавлено через 28 минут 10 секунд
нашёл вырезку с советской газеты,итак:Если потеряли эластичность резиновые щётки стеклоочистителей,подержите их 1 минуту в чистом бензине.
Это тот, которого "калошей" кличут, не этилированный.
 
Последнее редактирование:

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
У меня стоят щётки разработки ещё 90-х годов и замечательно трут,думаю,что обычная резина,(не поверите,не надо),а жене на калинку купил безкаркасники и если честно не доволен ими,ожидал лучшего эфекта.Единственный их плюс то что они не обмерзают,а в нашем регионе это огромный плюс т.к.бывает за сутки по несколько раз меняется погода.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
у нас самые дешевые щетки 300 рублей,(мне другие не попадались) накладно каждый мес.менять:(
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Полтора года назад попросил в магазине щетки на Волгу. Сунули 2 (одна с аэроприжимателем), каркасные, не помню производителя, но точно- Россия. Осень, весна, осень, весна - чистят прекрасно. В бачке стандартный стеклоочиститель.
 
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Вот как я "оживляю" щётки: - На ночь снимаю и обильно проливаю резинки силиконовой смазкой (в баллоне). Утром протираю тряпкой и все ставлю на место. Резинки впитывают в себя силикон и становятся мягкими.

Кстате, вопрос по щёткам. Когда мне подарили Волжану, я первым делом выкинул старые каркасные щётки и поставил бескаркасные. Чистят они хорошо но вот при скорости от 50-ти, когда брызгаю на стекло или в небольшой дождь, в момент работы щёток с них постоянно летят брызги, тем самым портят весь обзор. Я вот думаю, может поставить щетки каркасные? Или же у Волги такая конструкция стекла?
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
у меня стоят двух щеточные,первая начинает вторая довытирает то что первая снять не смогла. считаю что у волги стекло сильно выгнутое и обычная щетка приложиться к нему не может.

братишка скинь фото таких щеток интересно

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Вот как я "оживляю" щётки: - На ночь снимаю и обильно проливаю резинки силиконовой смазкой (в баллоне). Утром протираю тряпкой и все ставлю на место. Резинки впитывают в себя силикон и становятся мягкими.

Кстате, вопрос по щёткам. Когда мне подарили Волжану, я первым делом выкинул старые каркасные щётки и поставил бескаркасные. Чистят они хорошо но вот при скорости от 50-ти, когда брызгаю на стекло или в небольшой дождь, в момент работы щёток с них постоянно летят брызги, тем самым портят весь обзор. Я вот думаю, может поставить щетки каркасные? Или же у Волги такая конструкция стекла?

Так вроде у всех каркас стоит
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Так вроде у всех каркас стоит

Да вот вроде и нет - видел волги и с бескаркасными.. Но у меня очему то брызгают, даже разные щетки пробывал (другой фирмы, тоже б/каркас) - тоже брызгают. Кстате, брыгз происходит именно при возврате щетки вниз, т.е. в исходное положение. И именно левая щетка так себя ведёт:)
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Чуть чуть не пойму у тебя брызгалка не вовремя работает что ли да? если да то надо клапан с 2108 09 карба добавить который не будет давать жижке уходить назад и все.... при легком прикосновений вода будет сразу лететь быстрее щеток
 
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
да нет, брызгалка работает норм.
Именно на стекло, когда брызгаю/или дождь идёт - включается щётки, вверх едут норм - все чистят, а когда возврящаются назад - с неё(с левой щетке) происходит как бы разбрызгивание на стекло - как будто соебранное ею водой.. Все это происходит на скорости от ~50 км.. На медленной скорочти все чистит нормально.?!
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
братиш не знаю у меня какрас стоит такаго как то не замечал ..вот когда остановились то верх лезет капля всегда из под края это да включаеш еще раз дотираеш
поменяй на каркас кстати нам 43 щетки идут нормально и сектор большой чистят
 
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
единственное - я длиннее поставил - 45 или 48, не помню.. Попробую взять каркас - они щас в ашане не дорогие - рублей по 70 есть за пару..
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
45 цепляют большие слишком только 43 я уже собаку сьел на этом
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А у меня 4 года уже стоят бескаркасники, не помню название, но чистят хорощо до сих пор.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Читаю некоторые посты и поражаюсь - вроде бы уже не 90..с запчастями проблем нет,а народ все дворники отмачивает..поставил себе 1,5 года назад чемпионы с закрытым каркасом,но они уже просятся на помойку,считаю,что свои деньги они отработали и можно их поменять,а не прыгать с бубном..в автомагазине предложили щетки по 54 рубля (самые обычные) такие можно менять хоть каждый месяц..но все же поглядываю в сторону безкаркасников..останавливает один момент - правый угол стекла,многие на форуме жаловались,что там щетка не прилегает и,соответственно,не чистит..
У отца на реношке стоят безкаркасники с обогревом,для нашего климата шикарная вещь..
 
Сверху