• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Оффтоп:
видать нехватка денег больной вопрос для некоторых.
ну да, ну да... также некоторые не демонстрируют свои дома и ценники авто - странные люди, да? :haha:
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
mindforms, а мне нечего стыдиться:)
и домик и машинка красивые /ну для меня по крайней мере/
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Эмпирически мне как раз недоступно, поскольку А6 у меня нет Но не надо быть ее владельцем, чтобы знать, что летние шины не обеспечивают сцепления со льдом. Вне зависимости от того, какая управляемость у машины.
Как и стёртые зимние. Но у машины с ASR и ABS+TRC безусловно, шансов больше.

По теме - нельзя ли мне показать А6 в пределах 200 тысяч рублей, которую можно будет бросать на парковке около дома без риска, что угонят
Скажи пожалуйста, как давно 31ые Волги не угоняют?

бог ему судья (то биш Leo)
Всё, допились. Стыдно должно быть.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Эмпирически мне как раз недоступно, поскольку А6 у меня нет
А тогда как можно сравнивать? ;)

Добавлено через 34 секунды
Скажи пожалуйста, как давно 31ые Волги не угоняют?
А их вообще угоняют?
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
некоторые не демонстрируют свои дома и ценники авто - странные люди
На фоне дачи на форуме выложен мой автомобиль. Проживаю в собственной 4-х комнатной квартире, ГАЗ 31105 Крайс приобретён в 2007 г за 305 т. руб. Допы и страхование Вас интересует? Старшая дочь живёт отдельно, родители то же. Должность и зарплата Вас интересует?
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
риск угона волги в овер9000 раз меньше чем А6:rolleyes:
Для цели "покататься-обосраться" уверен, обратная статистика.
Безотносительно к соотношениям "бросил и забыл" с Alfa-Romeo возможно, с SsangYong тоже (хотя и под вопросом в ближайшее время). С 3102? Никогда. Если разгильдяйство не... того на этого... это не значит, что этого в принципе не может быть.

Добавлено через 5 минут 17 секунд
А их вообще угоняют?
Ыыыыы. :rofl:
Если серьёзно, то сейчас конечно меньше их таскают, чем 5-10 лет назад. Благодарить цену на вторичном рынке.
Волга вообще одна из немногих машин, которые я знаю (или единственная? надо подумать), кот-ую в отдельных случаях в полностью исправном состоянии и с чистыми документами выгодней разобрать на части, чем продать целиком.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Волга вообще одна из немногих машин, которые я знаю (или единственная? надо подумать), кот-ую в отдельных случаях в полностью исправном состоянии и с чистыми документами выгодней разобрать на части, чем продать целиком.
вот тут полностью согласен. мою 029 дороже 50т.р. наверное не продать, а по зап.частям выйдет совсем неплохо.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
kosta, хорь, вы еще справку опубликуйте о доходах :)
Спорить тут бессмысленно. Предпочитаешь "Волгу"? Значит, ни на чем другом не ездил, денег нет. Есть свой дом? Значит, все деньги на него ушли, на нормальную машину не осталось. Собственная яхта, самолет и транснациональная нефтяная компания? Значит, все деньги ушли на освоение новых месторождений, а иномарку купить не на что :) Такова логика наших оппонентов. :rofl:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,361
Баллы
445
С новыми, редкими автомобилями бывает трудно, с Опелем от 5 лет? Никаких.
Кузовщины навалом, не только на краснолицых разборках, но и складов с контейнерами из Тайваня.
Где? В Москве? Да. Ещё в Питере. И... всё. В подавляющем большинстве российских областных и республиканских центров в лучшем случае имеется одна разборка ... на весь город. И, соответственно, на всю область. Что делать жителем этих городов (не говоря уж про отдалённые райцентры и тем более сельскую местность)? Ждать неделями и месяцами свой "заказ"? Ехать за сотни и даже тысячи километров "за железом"? Такой вариант подходит далеко не всем. А вот с Волгой никаких проблем не будет- ГАЗовские магазины есть практически везде, даже в отдалённых посёлках и маленьких городках. И такая ситуация сохранится по крайней мере в ближайшие несколько лет. Вот и получается, что списывать со счетов Волгу- да, морально устаревшую, да, имеющую множество недостатков, но всё же гораздо более простую в содержании для жителя провинции- всё- таки ещё рановато.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот и получается, что списывать со счетов Волгу- да, морально устаревшую, да, имеющую множество недостатков, но всё же гораздо более простую в содержании для жителя провинции- всё- таки ещё рановато.
Вот поэтому она и валяется у меня на даче - резервно-рыболовный пикап-мусоровоз:)
Но 200 штук, который тут часто звучали - слишком жирно для такого рода авто.

Добавлено через 46 секунд
ГАЗовские магазины есть практически везде, даже в отдалённых посёлках и маленьких городках
Но кузовные запчасти там будут далеко не обязательно, это не жигули и не газель
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
За 200-250 тыр. можно взять Волгу в очень хорошем состоянии и даже с кондиционером это будет Б/У, так как новых не выпускают. А вот Б/У не более чем 5 лет за меньше, чем 350 тыр в хорошем состоянии не взять, я имею ввиду автомобиль класса C|D. А все, что меньше вообще не рассматриваю в сравнении с Волгой. Потому как поменять Волгу на Логан конечно можно, но это только лишь подтверждает, что Волга особенно и не нужна была, так случайно попала. А Опеля Омеги B за 250 тыр даже в нормалбном состоянии не бывает. Впрочем, за давностью лет их в неубитом состоянии и не продают. Потому как, не было их в таком количестве завезено, чтобы было из чего выбирать. А 400 тыр, можно уже 5 летку взять а не 8 лет.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А все, что меньше вообще не рассматриваю в сравнении с Волгой.
Первая ошибка.

Впрочем, за давностью лет их в неубитом состоянии и не продают.
Вторая ошибка.


более чем 5 лет за меньше, чем 350 тыр в хорошем состоянии не взять, я имею ввиду автомобиль класса C|D
Третья ошибка.

:popcorm:

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
За 200-250 тыр. можно взять Волгу в очень хорошем состоянии
Фатальная ошибка. Выброшено на ветер 2/3 цены хорошего автомобиля.
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Первая ошибка.
Вторая ошибка.
Третья ошибка.

Послушайте уважаемый:
Во первых, я использую, свой автомобиль как семейный, а не как персональную поповозку, это означает пять человек в салоне.
Во вторых я рассматривал много автомобилей перед покупкой и посмотрел и посидел как в Логане, так и Хендаи, и пришел к выводу, что класс B никак не подходит как семейный авто в моем понимании.
В третьих, Б/У, в том числе Вами так нахваливаемый и всячески пропагандируемый Опель Omega B, я рассматривал как кандидата для замены своей бывшей 3110, но только в Петербурге, и встретившись с 8 продавцами пришел к выводу, что это рулетка с вероятностью попась на деньги, большая чем покупка Еше одной Волги 31105. Экземпляров этой модели в Петербурге без проблемм нет, я рассматривал авто с 2001г выпуска.
В четвертых, отличном и очень хорошем состоянии я нашел не старше пяти лет только Ford Focus II и Renault Megan II за 350 тыр. Под этим я понимаю, что купив такой автомобиль я продолжу его обслуживать в порядке прохождения ТО по регламенту (кроме замены масла).

В пятых, я не знаю состояния автомобилей Б/У в вашем регионе, и ехать туда покупать автомобиль не собираюсь.

И это Ваша ошибка, что Вы постоянно встреваете со своим удачным экземпляром Опеля во всех сообщениях и тем более предлагаете его рассматривать как альтернативу Волге, таких хороших (надеюсь) экземпляров Омеги также много как много Волг с японским мотором из всех выпущенных ГАЗом.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Во первых, я использую, свой автомобиль как семейный
Siber? ;)


и тем более предлагаете его рассматривать как альтернативу Волге
ну. если только по размерам, цене, стоимости з/ч, их наличию и качеству - в остальном их сравнивать просто глупо.


таких хороших (надеюсь) экземпляров Омеги также много как много Волг с японским мотором
Знакомый, с которым мы выбирали машину, нашел такой со второй попытки :)
 
Сверху