• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высокие обороты двигателя на холостом ходу

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Ребят, подскажите советом. Почему двигатель ведет себя так странно. При приближении к 90 градусам на панели начинает моргать желтая лампочка (смотри двигатель), и машина дергается. А на холостых при такой температуре, обороты подскакивают до 1500, а когда температура спадает до 80 градусов, работает как часы. У меня сильное подозрение на температуный датчик, находящийся сбоку на термостате и идущий на мозги. Кто что думает подскажите! Заранее благодарен!
 

SanЧeZ

Общительный
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
По воздушнику-Если он забит,я отсоединю патрубок и воздух пойдёт в обход,то я так понимаю обороты должны стабилизироваться?(если причина в нем)
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
он может дополнять картину. нужно смотреть по расходу воздуха на хх.
я не знаю, может в мозгах где то учитывается сопротивление фильтра. как себя поведёт двиг при отсоединении оного - х.з. , не пробывал.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
зачем менять тормозуху,авто 6 лет?
тормозная жидкость очень гигроскопична , то бишь впитывает в себя влагу из воздуха. а вода мало того, что приводит к коррозии трубопроводов и зеркал цилиндров, она закипает при 100 гр. превращается в пар , а пар ооочень хорошо сжимется в отличии от несжимаемой жидкости. вот и проваливается педаль и машина нифига не тормозит. ведь температура кипения тормозухи больше 200гр! суппорта нагреваются- я те дам!
тормозуха меняется если мне не изменяет память раз в два года.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

SanЧeZ

Общительный
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Ослабление тросика привода дрос
Не вариант!:stop: Трос вообще убирал,то же самое.
Съездил на диагностику сказали что подсос в районе дросселя.Но не прокладка,а по ходу по заслонке,но как такое может быть,заслонка то закрыта????
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Съездил на диагностику сказали что подсос в районе дросселя.
Ну как вариант пробовать отцентрировать. У мну кажется тоже щас обороты поднялись. Диагностика нужна, а там холодно.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Возможно ли такая зависимость от температуры окружаюшей среды. ЧЕм ниже температура тем больше ХХ? Даже когда авто полностью прогрето до рабочей температуры!
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Григорий -Sokich-, нет, судя по прошивке. что сильно возрастают?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Там приглазеться надо и увидите дырку)
если ты имеешь в виду разрыв у самого хомута , то наверное может.
дырка после дмрв?-после. значит подсасывается неучтённый воздух. вот вам и проблемы с хх.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Я с этими патрубками в магазине продавцов до истерики довел. Пришел с начало спросил, объяснил что нужен небольшой уголок и подробно описал как у меня все это подключено. Они развели руками сказали не знают, мол снимите принесите, покажите - найдем. Пошел снял. Принес. Дают мне набор (фото снизу). Я им говорю что у меня волга а не газель. Они, подумали подумали посмотрели.. Пошли искать на складе, перерыли весь склад не нашли. Слава богу в магазин зашел газелист и сказал что мол эти подходят как для газели так и для 406 на волгу))

Когда шланг поставил врубил на БК обороты показывал 1000,1010,990 - в общем оброты ходят в районе -20 +70, подкрутил крутилку на коробочке возле воздушного фильтра(всегда забываю как оно называется), поставил 890-930))
Вот фото:
 

Вложения

  • P1040186.jpg
    P1040186.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 121
  • P1040187.jpg
    P1040187.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 109
  • P1040189.jpg
    P1040189.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

student0612

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
день добрый! у меня пробрема аналогичная,после прогазовки высокие обороты на холостом ходу,но потом выяснелось что на дросе болтается крепление газ. тросика......но дросельная заслонка новая на обмен ее уже не берут.......как вылечить эту проблему
 
Сверху