• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите разобраться, ДТП

Деточкин

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
100
поставил машину во дворе, буквально на 10 мин. плошадка метров 10 в ширину и во всю длину многоэтажки, парковался носом к поребрику, рядом не было ни одной машины, выхожу стоит Газель фургон впритирочку, то бишь слева обзор нормальный, а справа вообще ни фига не видно. Специально посмотрел никто ехать не собирается, стал медленно выпозать назад, очень медленно, не видно же ничего. Вкатился уже метра на полтора, до передней двери и тут мне в бок бьет сраная Киа, ***. У меня бампер, стекло на заднем поворотнике, вмятина на крыле с ладонь. У него капот коромыслом, крыло дугой, фару под аккумулятором нашли, в радиаторе дыра ну и бампер само собой.
ГАи сказали я виноват, по правилам то вроде да, но в принципе... этот кекс не мог меня НЕ видеть, а я не мог его видеть, при такой ширине площадки объехать меня как два пальца, еще хорошо отпинался чтобы его старые вмятины на левых дверях и раздолбанное зеркало не вписывали в протокол.
В общем я считаю, что я ни фига не виноват...
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Потому что сумма за страховку уже превышает разумную, а выплата в случае чего уже так себе. И честно говоря нивижу ничего плохого, чтоб детали считать как новые. Например я в случае удара по крылу явно не буду бегать и искать бу, хотя машина у меня уже не очень то и свежая.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Ну по поводу выплаты, есть три варианта:
1. По направлению страховщика
2. По калькуляции
3. По предоставленным страхователем счетам (кроме ремонта на дилере так как а/м уже снят с гарантии)
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я скажу кратко. Ты виноват, но это была подстава... Чуваку надо было просто списать ранее полученные повреждения. Год назад с друзями пьяными влетели во дворе в забор, итог морда разбита и очень сильно. Вызывать гайцев??? смысл, мы пьяные и сами виновны... Пару дней спустя, когда все протрезвели, договорились с мужиком на мусоровозе и тупо когда он загружал мусор му влетеле ему в колесо мордой. Вызвали гайцев, мы виновны, ДТП оформили, взяли бумашки и кстраховой. Да, атомобиль был застрахован КАСКО. Через месяц мы получили обратно свой авто новеньким и ровненьким...
К сожелению такие случаи все чаще и чаще происходят у нас в стране...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
так то оно так, да блин обидно очень

про подставу думал уже, дык блин как доказать
смотрел запись с камеры наблюдения (в доме офис на первом этаже)
я вышел сел, начал сдаваться
этот тронулся поехал и по прямой в меня въебенился
ничего такого, только что он вообще не тормозил
стопы на камере видно, но это так домыслы
короче вот такая фигня, буду машинку ремонтировать
с разбитым бампером сразу не красивая стала

Если можешь, то сними копию с видео, и отдай в страховую, они за свои деньги этому говнюку в жопу залезут, чтобы узнать почему он в тебя въехал. У них должна быть своя служба безопасности, которая рассматривает такие выкрутасы. Может этот гоблин уже пытался получить страховку в какой нибудь страховой.
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
В ГАИ дави на обоюдку, вы оба виноваты, ты должен двигаться не создавая помех другому транспорту, а он видя тебя должен был посигналить или пропустить. Если подашь на обоюдку можно будет содрать денег с его страховой(если конечно захочешь бегать.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
???????????????????????????

В плане гадов которые такие подставы устраивают
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Собираються, но закон пока не принят. Если наши драгоценные думцы его утвердят, то следователей по вопросам мошеничества просто завалят.

Как не принят, был утвержден 6ого числа...
6 ноября Кассационная коллегия Верховного суда РФ подтвердила решение об исключении из правил ОСАГО нормы, позволявшей страховым компаниям осуществлять выплаты на ремонт автомобиля с учетом его амортизации.

Теперь страховые компании обязаны возмещать полную стоимость поврежденной детали, не взирая на износ и сроки эксплуатации
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Как не принят, был утвержден 6ого числа...
6 ноября Кассационная коллегия Верховного суда РФ подтвердила решение об исключении из правил ОСАГО нормы, позволявшей страховым компаниям осуществлять выплаты на ремонт автомобиля с учетом его амортизации.

Теперь страховые компании обязаны возмещать полную стоимость поврежденной детали, не взирая на износ и сроки эксплуатации
:yes4:
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Вот какая беда у меня произошла:
Зацепил задним левым крылом при встречном разъезде митцубиси аутлендер. Произошло почти во дворе в проулке. Попробую все тонкости описать.
Ехали навстречу друг другу, я немного нагло пер, соглашусь. Я ехал примерно по центру, а он делал вид, что прижимается к обочине. Когда поровнялись - он стоял, пропускал. Я его уже проехал до центральной стойки, и тут он начал движение. Я остановился на секунду, потом тоже начал движение. На льду зад моей волги занесло и я ткнулся задним левым крылом в его левую заднюю дверь, поцарапал.
Ментов вызвали сразу, но приехали комиссары и оформились мы у них. Освидетельство на состояние опьянения, схема и оформление бумаг на месте. После составления схемы убрали машины с места, дооформили все остальное и своим ходом выдвинулись с водителем митцубиси в РОВД нашего района. Там менты сразу написали справку о дтп.

Сейчас понимаю, что надо было с него взять расписку, что ко мне лично он притензий не имеет, но поезд ушел.

Я понимаю, что я виноват на 100%. Или нет?! Но вроде бы все утрясли, сегодня во входной двери нашел уведомление о телеграмме. Позвонил на почту, говорят, что-то с автомобилем связанно. Что это может быть???
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Или налог, или приглашение на экспертизу по аварии. Всё равно не заморачивайся, удар не лобовой. Вот только аварийные должны были записать, что проезд покрыт снегом, состояние покрытия не удовлетворительное, что и повлекло занос авто. Тут есть поле для манёвра, вот если бы ты всем боком притёрся. Да и помял ты там видимо не так уж и серьёзно. Осаго есть, и пусть они решают эту проблему, ты им за это деньги платишь.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Сегодня получил все-таки телеграмму. Приглашают 9-го января на экспертизу.
Аутлендер застрахован по полисам КАСКО и ОСАГО. В телеграмме фигурирует название страховщика, у которого хозяин митцубиси оформил КАСКО. Значит, он не обращался с претензией в мою страховую компанию. Значит, стоимость страховки для меня не повысится?!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сейчас страховая попробует сделать финт ушами, они будут пытаться тебя развести на деньги. И вставят иск на сумму ущерба через суд. Тебе надо точнее узнать у юристов про дальнейшие тело движения. Раз он не подал в твою страховую, а подал в свою, за него всё делает ск. И она может собрать документы и послать в твою ск, а может выставить тебе иск через суд.Что они вроде и пытаются провернуть, ты должен узнать, как это перевести на свою ск. Иначе будешь платить сам.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
VIKTOR, так как у него КАСКО в твою страховую он не должен обращаться. У меня была такая практика когда я стукнул ниссан, он обратился в свою стр.комп. по КАСКО. Никаких повышений коофицентов страховой премии страховщику у меня не было.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
а может выставить тебе иск через суд
этого не будет 100%,
 
Последнее редактирование:
Сверху