• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Встречи в Новокузнeцке

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Re: Новокузнeцк

Могу еще огорчить:( При сильном перегреве может повести головку. Признаки - попадание тосола в цилиндры(запах выхлопа сладковатый) или в поддон(увеличение уровня масла). Тьфу-тьфу... Устраняется шлифовкой головки.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Заявку отослал, подтверждение получил.
 
Последнее редактирование:

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Re: Новокузнeцк

iModo, Что с мотором?
 

iModo

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
85
Баллы
110
Re: Новокузнeцк

Могу еще огорчить:( При сильном перегреве может повести головку. Признаки - попадание тосола в цилиндры(запах выхлопа сладковатый) или в поддон(увеличение уровня масла). Тьфу-тьфу... Устраняется шлифовкой головки.
тьфу тьфу тьфу:smoke: про головку в курсе! завтра буду смотреть,еще и с геной надо решить:толи ему капец и вариант я не дозатянул ремень...

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Заявку отослал, подтверждение получил.
Огромное спасибо:yes2:

Добавлено через 6 минут 34 секунды
iModo, Что с мотором?
Ехал по трассе на приличной скорости,оборвало ремень генератора,датчик не сработал,мотор сильно вскипел!Ремень заменил но заряд не идет:(
Факты на лицо:
1)Ушел тосол,пришлось покупать
2)Застучали клапана(на следующее утро перестали)
3)Мотор реально хуже тянет

Вполне реально могло ко всему пробить прокладку,но дым нормальный,вообщем надо искать проблему:(

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Да и вопрос мужики можно одеть два ремня на генератор:) типо если один порвется то второй останется:whistle2:
 
Последнее редактирование:

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: Новокузнeцк

Да и вопрос мужики можно одеть два ремня на генератор
Можно
19-24_8_5.jpg
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Re: Новокузнeцк

С двумя езжу и один в багажнике.
 

iModo

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
85
Баллы
110

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Re: Новокузнeцк

Поговорил с супругой, С удовольствием встретит толпу волговодов, накормит, чаем напоит, если надо спать уложит:drinks::bayan: Так что с семьёй вопрос улажен. Жду. От меня: при нужде яму найду, инструмент есть, запчасти купим:)
 

iModo

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
85
Баллы
110
Re: Новокузнeцк

Поговорил с супругой, С удовольствием встретит толпу волговодов, накормит, чаем напоит, если надо спать уложит:drinks::bayan: Так что с семьёй вопрос улажен. Жду. От меня: при нужде яму найду, инструмент есть, запчасти купим:)
Отлично:drinks::bayan:
 

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
Re: Новокузнeцк


Подожди пока ещё не все отписались. Я сам то ещё толком незнаю как буду работать в следующем году. Ближе к концу месяца будет ясно. Пока подождем. Я то точно поеду, на бензин то поди наскребу. Не одному же ехать надо хоть машин 5 набрать чтоб колонна так колонна была.:haha:
 

iModo

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
85
Баллы
110
Re: Новокузнeцк

Я еще точно сам сказать пока не могу,но буду расчитывать что приеду!

Подожди пока ещё не все отписались. Я сам то ещё толком незнаю как буду работать в следующем году. Ближе к концу месяца будет ясно. Пока подождем. Я то точно поеду, на бензин то поди наскребу. Не одному же ехать надо хоть машин 5 набрать чтоб колонна так колонна была.:haha:
Где столько взять:smoke:
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Re: Новокузнeцк

Можешь кому нибудь на хвост сесть. Оплачиваешь бензиновую долю и всё:) Двоём на одной машине дешевле будет.

В том то и дело, что НЕ смогу, если буду машиной заниматься. Если я уеду - то кто будет машину делать?:) А так бы - я и на своей мож кого бы захватил... 7 мест все-таки )) По сути - все Новокузнецкие активные волговоды бы поместились без жен. ))

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Да не надо ничего боятся если нас много нам будет ничего не страшно, починим всё и вся,зато на отдых вырваться из города тоже же ж ведь надо. Моно же ж семьей махнуть развеятся!:drinks:

Дорожное приключение... когда не один - думаю, завсегда проще... если есть связь какая.

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Да и вопрос мужики можно одеть два ремня на генератор:) типо если один порвется то второй останется:whistle2:
Нужно! Коль уж на шкиве 2 ручья - то логично предположить, что 2 ремня. Интересно почему зарядки нет... Щетки проверял?

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Ага... :) Если только с семьями все не поедут.
 
Последнее редактирование:

iModo

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
85
Баллы
110
Re: Новокузнeцк

Нужно! Коль уж на шкиве 2 ручья - то логично предположить, что 2 ремня. Интересно почему зарядки нет... Щетки проверял?

Проверял нормальные может не дозатянул(я хз как момент натяга проверить)
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Re: Новокузнeцк

Проверял нормальные может не дозатянул(я хз как момент натяга проверить)

Момент натяга ремня? Большим пальцем нажать на ремень и прогибаться должен не более сантиметра (насколько помню). В общем, я как-то на эту тему не заморачиваюсь - как-то интуитивно пальцем нажимаю большим на ремень и понимаю, что нормально натянут ремень.

Посмотри по зарядке еще реле-регулятор напряжения. Мож в нем колодка отошла, У меня когда на одном аккумуляторе машина ездила - я эту колодку только пошевелил и все... пошла зарядка. А больше там что может случиться??? Не могло же совпасть, что с генератором что-то случилось? Ну, можно промерить вольтметром - посмотреть что куда приходит и что откуда уходит.

Добавлено через 5 минут 44 секунды
P. S. Если вдруг я исчезну надолго - со мной все нормально, хотя, может и не все... На работе пришу программу и голова программой занята, а дома - другая "болезнь". Я изучаю uazbuk-у. Видимо где-то в лесу, когда я пас коров в юности, меня укусил зараженый клещ и теперь это проявилось... вирус прогрессирует и я медленно превращаюсь в уазовода. Начал собирать инфу, чтобы определиться уже с моделью и записаться в одну из палат.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Re: Новокузнeцк

Щетки проверял?

Проверял нормальные может не дозатянул(я хз как момент натяга проверить)
__________________

Момент натяга ремня? Большим пальцем нажать на ремень и прогибаться должен не более сантиметра (насколько помню).
Не врубился - разговор идет о натяжке ремня или затяжке болтов на кассете с щетками?
И вообще интересно как там с машиной, сильно серьёзно?
 

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Re: Новокузнeцк

Пока машина ремонте купи термостат,прогреваться будет быстро.

_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=31900
 
Последнее редактирование:

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Re: Новокузнeцк

Не врубился - разговор идет о натяжке ремня или затяжке болтов на кассете с щетками?
И вообще интересно как там с машиной, сильно серьёзно?
Я так думаю, момент затяжки болтов на кассете со щетками - это абсурд )) Представляю себе динамометрический ключ, в него вставлен переходник под биты и бита для винтов. Не... не думаю, что он именно это имел ввиду. К тому же, щетки на пружинках, даже если на оборот винтик не дотянул - все равно контачить будут.
 
Сверху