• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Машина из организации: опыт эксплуатации

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
У меня волга была у военных кузов внешне страшноват покрасили не удачно антикорозийная обработка отличная все полости всё что надо ,движок разморожен выдавило заглушки 2 е коробка вылетает задняя одоновременно включаеться втрая салон более менее короче за 30000 рублей купил кузов который не сгниёт не битый так крыло чуток и 406.2 умерший почени и ездий хоть всю жизнь ,произведено своими руками а это самое ценное:drinks:
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Тоже поделюсь своим небольшим опытом эксплутации машины из организации.
Куплена в начале апреля. Газ 3110 2000г.в. за 36 800. Организация разорилась, отдавали по остаточной стоимости. Стояла год в сухом холодном гараже. Одометр умер на 41 тысячи, реальный пробег не известен.
Внешне:
Сломаны противотуманки(линзованные), одна выбита, вторая просто не работает.
Стоят поткрылки, но на нижних частях дуг крыльев сильно вспучилась краска, думаю скоро отвалится. Торпеда чуть потрепана снизу и в районе бордочка что то прикручивали на саморезы. Все швы промазаны мовилем, ржавчина пошла на шве крышки богажника и низ дверей. Пришлось починить поясничный подпор на водительском сидении.
Под капотом:
Вероятно меняли датчики давления масла, слишком ново выглядят. Ролик ремня отпущен на полную, вероятно ремень тоже меняный, еще не растянулся. Клапонную крышку чуть подтянуть пришлось, масло сочилось. Гремят вероятно гидрики.
Коропка не шумит, но синхронизаторы наверное уже выробатались, на пониженную тока с перегазовкой. Кстати кардан без подвесного.
Задня подвеска вроде живая, амортизаторы при возможности поменяю.
Передня подвеска имеет люфты в резбовых, тоже надо заниматься. Сразу пришлось поменять нижний правый передний саленблок. Резинка сьелась, болт от ударов вероятно, от метрового рычага пошел. Поменял резинку не снимая и не разбирая подвеску. Тормозные колодки недавно менялись.
Педаль тормоза не полностью возвращалась, заменил ГТЦ, зря! После недели каждедневной проливки ВД40 шарниров все заработало отлично. Может как нить разбиру, поменяю втулки и смажу.
Стояла сигналка, отключенная, типа стала глючить. Оказалась датчик удара был на максимум по чуствительности настроен, реагировал даже на дождь. Закрепил его на стойку двери и подобрал уровень чуствительности. Работает.
Поставил сразу БК МультиТроникс, показал ошибку датчика фазы, после замены все прошло. Проехал на ней около 650 км. Стало что то свистеть при резком маневре рулем, думаю ремень. Буду менять на выходных.
Так как раньше ездил на 402, здесь вроде тяги больше,но не уверен что тянет на все 100% задуманных, и не привык крутить двигатель.
Ну самой сабой масла были поменяны, в выборе которых полностью оперался на дискусии форума. Очень помогло. Пока не поменял тормазуху и ОЖ.
Извиняйте что вразноброд...
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Mega
Так как раньше ездил на 402, здесь вроде тяги больше,но не уверен что тянет на все 100% задуманных, и не привык крутить двигатель.
Привыкай, 16-клапанники это дело любят :).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Mega, там тяга на других оборотах... 402-й можно было, в принципе, дальше 2500 и не крутить, а тут тяга только появляется ближе к 3000.
Я сперва когда с 4021-го на 406-й пересел, тоже удивлялся - где 50 лошадей прибавки? А они просто выше сидят :)
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Газ 3110i 99 г.в была куплена 000 Красная нить! обслуживалась на ура(хотя на ней ни чё и не ломалось)! денег на неё не жалели если что то покупали то новое! в 2005 её выкупил водила и почти сразу продал следующиму! в 2006 её купил Я))) В пириуд с 2005 по 2007 в ней не делалось ни чего! кроме как масло и бензин залить! из поломок за срок службы у меня (таких чтоб встала) только один раз распреды заклинело и то по моей глупости!( Вру ещё как то трубка задняя тормозная лопнула но да дому всё равно доехал))) В итоге мною на даный момент перебраны (заменены на новые)все узлы и огрегаты за исключением кпп! по затратам порядка 200 т р!(и енто с полтосом за покраску)Кста из железа заменина только передняя юбка! Но всё таки замечу что это был не ремонт а просто рестайлинг! Короче машина меня радует! Пробег до капремонта 180т км после кап накотал наверно тыщь 30!
 
Последнее редактирование:

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Заброшу-ка и я свои 5 копеек.
Авто ГАЗ 3102. Дв 406. Инжектор. Шкворни.
Взял полгода назад в Волгограде из гаража городской думы. Прямо из под мэра господина Максюты)))
Машина чёрного цвета 2000 г.в. В эксплуатации была с 2000 по 2007 г. С конца 2007 до начала 2010 года стояла машинка на улице, и как следствие пороги немного приболели. На счётчике было 187000 км.
Стоят все датчики BOSH, блок Микас 7.1, Раздельный климат контроль, кожаный салон, двигатель в идеальном состоянии как внешне так и внутренне, всё что можно проантикорено, железо всё кроме порогов в идеале. Все электростеклоподъёмники.

Теперь внимание..... МАШИНА БЫЛА КУПЛЕНА ЗА 55000 РУБЛЕЙ, ВЛОЖЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТ ПО СЕЙ ДЕНЬ, НАСТОЯЩИЙ ЛАЙНЕР!!!
На одометре сейчас 197000 км.
сейчас машина активно готовится к соревнованиям по автозвуку, поэтому вложено будет много, порядка 300000 рублей, в планах сменить пороги и перекрасить машину.
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Cabmen, к сожалению картинок не будет, климат контроль был выдран со всеми потрохами и продан пару месяцев назад, вместо него была поставлена обычная печка с кондиционером и стандартный блок управления климат-контролем.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Вношу свои 5 копеек.
Машина ГАЗ 31105 2005 г.в. 406 движек, бралась в 2009 году с пробегом 155 т.км.
Сразу заменил резиновые втулки на задних амиках.
На шиномантаже выяснилось два штампованных диска на прокатку, остальны два пошли восмеркой (их на выброс). Кованные ВСМПО диски на прокатку.
За все время кроме как смены масла в движке, (масло в КПП и ЗМ за компанию сменил) смены воздушного и салонного фильтра, заливки бензина машина ни чего не требовала.
Поставил БК Мультитроникс.

Бралась, как первый авто для все семьи на каждый день. И ни сколько не пожалел, что выбрал ВОЛГУ.

За все врема меня и моих домочадцев машина только радует.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
моя волга была куплена в 2005 году за небольшую сумму. была служебкой в районной сан эпидем станции( ездили не много) из касяков только сгнившие пороги возле колесных арок, ну это из за того что подкрылок не было. а все остальное в хорошем состоянии. на данный момент у волги все родное(кроме поршневой) и большая часть перебрана, только не из за того что сломалось, а для проверки. вложил не много тыщь так 20- 30 включая технические жидкости и резинки. ни разу ( тьфу тьфу тьфу) не вставала по пути( один раз на жаре температура поднималась до красной, но это из за открутившегося индукционного датчиика в трамблере и в следствии позднее зажигание но доехала . один раз бендикс рассыпался но это я уже понял дома когда собрался загонять в гараж( пришлось заталкивать),
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
zheka, так это ты ещё очень даже мало вложил в машину, волги владельцев сильно по карману бьют, дороговата машинка в эксплуатации, но она себя окупает... :gaz_love:
Я бы сказал что эта машина для души, красивая, благородная, мощная, да и вообще во всех отношениях замечательная...
 

Kindmonster

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Отмечусь.
3110 98г 406 инжектор 150л.с. .Моя первая машина. Куплена по цене металллолома за 12тыс.р. с НДС. Пробег 316тыс. двигатель течёт, задний мост вдребезги, кардан болтается со стороны редуктора, откуда брызжет масло, кругом подгнила, местами насквозь. Однако днище без нареканий. Цвет - серый в яблоках (видно где с баллона сколы закрашивали). Колёса спускает, одна покрышка не в размер остальным. Салон - хммм, наверное слесаря как бытовку использовали. Зато заводится с полоборота, пока холодная.
Пока ехал в МРЭО задний мост задымился и максималка упала с 60 до 20 км/ч. При постановке на учёт, обнаружилось, что табличка с VIN была когдато сорвана. Завтра, т.е. уже сегодня повезу на экспертизу криминалистам. Дай Бог чтобы доехала и вернулась.
Бралась как альтернатива мотоциклу в холодные времена года. Будет ездить - больше и не надо! Временами боюсь, что войду во вкус и стану вкладываться в неё. Потому как даже в таком виде сия телега гораздо комфортнее ВАЗов на которых до этого рулил.:gaz_love:
Продолжение следует... :)
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
мой хороший знакомый взял 3102 вроде бы с большим пробегом. а на самом деле мужики на нее бензин списывали и спидометр безбожно мотали в гараже)))) машинка шикарная, но это редкость, из контор в основном убитые развалюхи!!!
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
На днях стал обладателем машины из организации.Машина 31105-593,2008 года.Хорошая ли комплектация?! Пробег 36 т.км.На данный момент треубет вложений токо на антикор и устранение течи антифриза! Что будет дальше?!-посмотрим!надеюсь все в порядке!иначе я в ней разочаруюсь!:gaz_love:
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Я этим летом взял 3102 2002 года. Катался на ней директор одного завода. Пробег реальный около 150-200 тыс. За семь лет она сильно подгнила. В том году был кап.ремонт кузова. Были заменены: пороги, передние и задние крылья, все двери, капот и крышка багажника, задняя стенка багажника (там где номер и фонари задние), переварено полднища. Кузов покрашен в снежнобелый цвет. Еще в том году был заменен задний мост и передняя подвеска в сборе ( жалко, что шкворневая). Еще планировали кап.ремонт движка устроить, но как оказалось с ним все в норме. Была куплена мной летом за 30000р. Салон в ней такой сарай. Я когда это увидел, чуть не прослезился:haha:, все пластиковые накладки поломаны, велюровый потолок из серого цвета перекрасился в черный с желтым отливом и потяжелел кг на 2 из за накопившейся там грязи. Все кресла разболтаны и прожжены, все что может скрипеть скрипит со страшным звуком, все облицовки дверей исцарапаны, а местами и треснуты. Это просто ужас. Вот такая вот мне досталась Волга с организации, зато по смешной цене:gaz_love:
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
Всё поправимо, хотя странно у меня дядька в банке взял 3110, 110 тыс. пробега, замену требует только задний мост а так машина в идеале.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Все что я перечислил, было заменено еще тогда, когда машина принадлежала организации. Мне лишь осталось облагородить салон:)

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Всё поправимо, хотя странно у меня дядька в банке взял 3110, 110 тыс. пробега, замену требует только задний мост а так машина в идеале.
все зависит от водителя и от количества этих водителей. Если водитель был один и был аккуратным, то и машина будет в соответсвующем состоянии. А в моем варианте, на ней кто только не ездил.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Салон в ней такой сарай. Я когда это увидел, чуть не прослезился, все пластиковые накладки поломаны, велюровый потолок из серого цвета перекрасился в черный с желтым отливом и потяжелел кг на 2 из за накопившейся там грязи. Все кресла разболтаны и прожжены, все что может скрипеть скрипит со страшным звуком, все облицовки дверей исцарапаны, а местами и треснуты. Это просто ужас. Вот такая вот мне досталась Волга с организации,
И что характерно! Ездил на ней:
Катался на ней директор одного завода.
И цена далеко не :
по смешной цене
30 000 руб. ИМХО
 

Медянкин

Общительный
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
64
AlexStone Скорее всего делают так;)- всё что можно было снять на старое поменяли :drinks:перед продажей. А снятое посвежее поставил себе мудрый волговод. Дело то плёвое.Ведь только на нашем форуме столько желающих поменять из своей машины старенькое на что нибудь свежее с минимум затрат:rolleyes:.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
И цена далеко не :
Я считаю что цена как раз смешная, хотя бы потому что много нового на нее поставили перед продажей. Задний мост с установкой 30000, передняя подвеска 20000, из кузова старой осталась только крыша. Еше в придачу досталась зимняя резина почти новая и куча запчастей. А что можно было взять за 30000? старую убитую насмерть девятку или почти убитую семерку...

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
AlexStone Скорее всего делают так- всё что можно было снять на старое поменяли перед продажей. А снятое посвежее поставил себе мудрый волговод. Дело то плёвое.Ведь только на нашем форуме столько желающих поменять из своей машины старенькое на что нибудь свежее с минимум затрат.
Там ничего не меняли. Просто безалаберно относились. Эта машина можно сказать всегда была у меня на виду. Я лично знал тех кто на ней ездил, а если не знал бы, то скорее всего не покупал бы.
 
Последнее редактирование:
Сверху