• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трудный запуск после стоянки

iLYDAR

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
82
Реакции
62
Баллы
125
Плохо заводится двиг. 406. С первого раза на холодную никогда только повторно с выжатым газом (продувкой), после поездки и не очень длительной стоянки (2-3 часа) нормально.
Жалко аккумулятор бедный перенапрягается, а если и подсаживается, то вообще не заведешь.

В чем может быть проблема? кто может быть виновен? :angry:
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Re: проблемы с запуском двигателя

(заменил катушки, вв провода, свечи, бензонасос, фильтры топливный и в бензобаке, новый дроссель, новый генератор....)
Похоже на датчик (какой-то) езжай на диагностику там поточнее скажут.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: проблемы с запуском двигателя

Как давление в рампе? яб смотрел давление вон у меня бывают такие же глюки, чуть опоздал после того как насос накачает - все - не заведется.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: проблемы с запуском двигателя

Попробуй завести с продувкой.
Если заведётся сразу-меняй латчик температуры ОЖ.

если она завелась и прогрелась потом запускается вроде нормально.
Это указание на неправильные показания датчика.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: проблемы с запуском двигателя

Попробуй завести с продувкой.
Если заведётся сразу-меняй латчик температуры ОЖ.
Проще отключить датчик совсем, тогда мозг будет работать в аварийном режиме.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: проблемы с запуском двигателя

меняй латчик температуры ОЖ.
+1

Fisher77, пользуйтесь поиском, тема настолько банальная, аж жуть. меняйте датчик, тему пока не закрываю. вдруг что-то другое.
 

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
Re: проблемы с запуском двигателя

всем спасибо, завтра заменю датчик и посмотрю. с продувом пробовал - не заводится.

Добавлено через 22 часа 26 минут 28 секунд
заменил датчик. вроде улучшений нет. был странный стук в районе двигателя (1-2 удара) и под машиной как будто кардан ударяет в днище, было 1-2 раза на непрогретом двигателе при начале вижения.
что же это??? завтра утром посмотрю как заводится на полностью остывшем движке.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: проблемы с запуском двигателя

заменил датчик. вроде улучшений нет. был странный стук в районе двигателя (1-2 удара) и под машиной как будто кардан ударяет в днище, было 1-2 раза на непрогретом двигателе при начале вижения.
что же это??? завтра утром посмотрю как заводится на полностью остывшем движке.
А поискать причину в ГРМ и проверить компрессию? Пробовали?
 

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
Re: проблемы с запуском двигателя

авто 310221 2003год змз 406
пробелма запустить двигатель....
заводится когда захочет, когда постоит ночь завести очень тяжело.
(заменил катушки, вв провода, свечи, бензонасос, фильтры топливный и в бензобаке, новый дроссель, новый генератор....)
пытаюсь завести: выжимаю сцепление, жду пока бензанасос накачат давление кручю зажигание - долго 5-10 сек не схватывает, повторяю попытку, схватит обороты 100-150 двигло трясёт колбасится глохнет, повторяю операцию (иногда 4-5раз), тоже самое, при попытке нажима на газ глохнет сразу, с четвёртого - пятого раза удаётся довести обороты до нормы 700-800. иногда стартёр крутит до полного опустошения аккума - иду домой его заряжать. если она завелась и прогрелась потом запускается вроде нормально.
что делать где искать проблему

проблема решилась заменой стартера на новывй, заводится сразу с первого раза.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: проблемы с запуском двигателя

проблема решилась заменой стартера на новывй, заводится сразу с первого раза
а при чём здесь стартер?если стартер прокрутил коленвал и машина "схватила", то это не стартер.Такое как у тебя обычно зимой происходит у меня, но это от датчика температуры.Может когда менял стартер, задел проавод, разъём датчика, "косу" подёргал....
Ребята объясните как такое может зависит от стартёра???????
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: проблемы с запуском двигателя

Ребята объясните как такое может зависит от стартёра???????
да по идее никак. стартер сам по себе, система зажигания - сама по себе. если только стартер коротил и ли ещё чего и брал на себя слишком много напруги и напряжение сильно падало. но тогда бы она и не схватывалась. а так то двигатель заводился...
хрень какая то...
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: проблемы с запуском двигателя

если только стартер коротил
Если стартер был в зацеплении тока, но это слышно, что он жужжит.Но тогда это втягивающее.Наверное всё-таки провода подёргал и стало всё на место.Я бы стартёр продиагностировал.
 

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
когда я старый стартер снял у него шестерня вся съеденная была, дальше пока не разбирал время нет, и к томуже он слабо крутил может машине нехватало этого, а новый дёргает быстро. к томуже я думаю что его никто не обслуживал а машина 2003 года так что ему наверно пора было на замену.....
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
когда я старый стартер снял у него шестерня вся съеденная была, дальше пока не разбирал время нет, и к томуже он слабо крутил может машине нехватало этого
да какая разница?! она же заводилась! двиг завёлся- всё, стартер выключился.
 

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
откуда же мне знать, перестала тупить и хорошо заводится только после замены стартера. может он внутри коротил или ещё что и расходовал много напряжения....
незнаю.
кстати стартер я давно купил зимой, предпологал что в нём проблемы т.к. зимой он залипал
и возил его в авто да недавних пор, а руки дошли только сейчас.......
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Fisher77, Если двигатель "схватил" и набирает обороты, то стартер должен отключаться.Если медленно крутит-подшипники, щёточки, смазка, аккум и т.д.Дело не в том, что тебя учим.Самому интересно,разобраться в такой ситуации.Я не понимаю.Если мне объяснят доходчиво, то соглашусь. Но в моём понимании, стартер не причина.
 

Novi4ek

Общительный
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите пожалуйста, у меня двигатель 406 карбюратор с микасовским зажиганием.
С утра если чуть-чуть прохладно(+8 например) двигатель плохо заводится. Заводится, работает 5-10 сек. и глохнет. После десятка неудачных попыток заводится, но при этом подкачиваю педаль газа. После прогрева работает и заводится нормально. На скколько я понял все советы выше относились к инжектору. Влияет ли датчик ОЖ на качество смеси в карбюраторе?
 

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
Fisher77, Если двигатель "схватил" и набирает обороты, то стартер должен отключаться.Если медленно крутит-подшипники, щёточки, смазка, аккум и т.д.Дело не в том, что тебя учим.Самому интересно,разобраться в такой ситуации.Я не понимаю.Если мне объяснят доходчиво, то соглашусь. Но в моём понимании, стартер не причина.

я не спорю, но факт для меня остаётся - не заводилась, менял датчики, садился аккум. - стартер поменял как новая стала, самому причина не ясна...... но факт остаётся фактом

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
да какая разница?! она же заводилась! двиг завёлся- всё, стартер выключился.

заводилась но как! с большим трудом, с десятого раза, обороты на 100-300, трясёт, колбасится, с трудом вытягивала к 800-900. если её прикуривали тоже не сразу схватывала.......
 
Последнее редактирование:
Сверху