• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Провалы при разгоне

D

Dennis

Дв.ЗМЗ-406(инжектор). Резкое нажатие на педаль газа, двигатель сначала бурчит...

Странная проблема. Даже не то чтобы проблема, но уже порядком поднадоело. Машина ГАЗ-31105, Дв.406(инжектор), пробег 13000км. Свечи NGK BUR6EP (пробег на них 2000 км). При резком нажатии на педаль газа, двигатель сначала бурчит (долго подбирал слово, но как мне кажется отражает именно тот звук который я слышу), а потом набирает обороты... Если нажимать плавно, то сразу подхватывает и никакого бурчания не слышно. Не зависит от бензина, заправлялся на разных заправках, всегда одно и то же.
И еще не знаю, сюда же это или нет, но иногда стучат клапана, я понимаю, что на этом двигателе стоят гидрокомпенсаторы, но звук точно такой же как стук клапанов. Причем едешь по ровной дороге на 3-ей передаче, около 40 км/ч и постукивают клапана (звук такой же), причем не ускоряясь, а просто поддерживаешь скорость...
Есть мысли по поводу угла опережения зажигания. Машина на гарантии, собираюсь в сервис, вот решил сначала проконсультироваться с Волговодами, чтобы быть подкованным...
Выразите, плиз, свои мысли по этому поводу...
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
crystal, Зашёл на сайт запчастей и их уже приметил, спасибо )

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Подскажите, можно-ли одну катушку поменять или надо сразу две?
 
Последнее редактирование:

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
Поменял катушку, улучшений- никаких, что делать не знаю... :(

Добавлено через 1 час 13 минут 11 секунд
На что ещё обратить внимание? От езды перестал получать удовольствие, страшно за руль стало садиться.
 
Последнее редактирование:

Эрнест

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
140
Было то-же самое, только двиг. крайс, после 2700-3000 об. начинала дергаться, сменил топливный фильтр и все вылечилось. На него сразу не подумал, пробег был около 7000т/км. Фильтр "БИГ"

Извини сразу не заметил что фильтр уже поменян. Тогда топливный насос, как вариант. Давление надо померять.
 
Последнее редактирование:

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
А фильтор грубой очистки менял?Вот у меня точно дакая же байда была заменил насос все фильтра,ДПДЗ,свечи,ВВ, катушки, и все прошло,а потом опять начялось поменял ФГО,и прозванил катушки с ВВ и в итоги катушку 1-4 цилиндра выкинул.Эти катушки от(ОКА)такое Г...но нармальные не найти?и кстате если покупаешь катушки и ВВ прозванивай их прямо в магазине в книге по ремонту написано как.
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Поменял катушку, улучшений- никаких, что делать не знаю.

Я же писал тебе, если совсем уж достала эта проблемма снимай голову и устраняй заводские недаработки во впускных каналах, если не охота морочится то ездий так просто поплавней на педальку газа нажимай.
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
Сам голову не сниму, да и думаю не в ней проблема, т.к. иногда нормально машина себя ведет, что касается фильтра грубой очистки, я его тоже менял.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Insane, Попробуй поставить какие нибудь рабочие свечи, мне кажется, что проблема всё таки в свечах... Я в одно время два новых к-та выкинул, при нормальной езде - всё Ок, как притопишь - так не едет вообще! Оказывается свечу пробивало только под нагрузкой!
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
а они могут быть и не плохими но из-за залитого поганого бензина могут и перестать работать также могла засорится дроссельная заслонка, а так же могут быть и просто бракованными. но скорее всего бензин угробил свечи.так понял я это 92 бензин
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
я на БП заправляюсь 95, когда его осталось мало в баке так вся гряз что там была пошла в двигатель его колбасоло пока 95 ультимей(ну тот что с моющими присадками) не залил и поездил, так что приколы с машиной могут быть всякие. и с проверенными заправками
 
Сверху