• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ну что, поздравляйте :)

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
Приобрёл я свой супруге Сайбера в комплектации люкс, золотистого цвета. По первым впечатлениям машинка очень неплоха. Хоть и не обкатана, но разгоняеться довольно резво. Очень чётко управляеться. Супруга сначала боялась, что ей будет великовата, но уже освоилась, и из-за руля вылазить не хочет :). Фотки попозже предоставлю.
 

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Одобряю приобретение и просто по хорошему завидую.
В Нижнем их полно, в продаже свободной есть.
Я на сервис езжу на своей 3110 (402двиг.) "Агат", обслуживают в такой комплектации конечно по большому блату, товарищ мастером на сервисе работает, так вот, у них там и салон в комплексе с сервисом. Ни разу не пропускаю возможности, будучи на сервисе, зайти в салон, походить вокруг сайбера и за баранкой посидеть. Кстати, у товарища с сервиса тоже сайбер, только черный (комфорт), в январе приобрел, доволен, как удав.

Кстати, этот сервис по гарантии обслуживает сайберы (продают с осени 2008), так вот, из достоверных источников известно, что кроме плановых работ по замене жидкостей и фильтров ничего делать не приходиться.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Кстати, этот сервис по гарантии обслуживает сайберы (продают с осени 2008), так вот, из достоверных источников известно, что кроме плановых работ по замене жидкостей и фильтров ничего делать не приходиться.

Это пока...скоро придётся, вот тогда будет уже интереснее!
 

Gaza

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
70
Народ !!! Я теперь тоже в рядах сабероводов:gaz_love:!!!:drinks:!!!

и такой вопрос: я получил номера и мне гаишники накасячили в карточке регистрации ТС, где модель двигателя написали 2.2L-DOHC а не 2.4L-DOHC, менять надо ее или забить на это ,я просто боюсь что из за этой хрени ТО не пройду.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
накасячили в карточке регистрации ТС, где модель двигателя написали 2.2L-DOHC а не 2.4L-DOHC, менять надо ее или забить на это ,я просто боюсь что из за этой хрени ТО не пройду.

Если на железе где-нибудь фигурирует "2,4", то вопрос. Главное чтобы все циферки и буквочки точно совпадали. А-то я 5 лет ездил не замечая косяк, потом пришлось техпаспорт менять.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Но самое печальное, что в новом техпаспорте другой косяк. Они писать не умеют даже нормально:-(
 
Последнее редактирование:

Gaza

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
70
Если на железе где-нибудь фигурирует "2,4", то вопрос. Главное чтобы все циферки и буквочки точно совпадали. А-то я 5 лет ездил не замечая косяк, потом пришлось техпаспорт менять.


Не в самом ПТС все правильно и на машине все оК ,даже в том листе когда гаишник осмотр делал тоже все правильно, а вот в свидетельстве о регистрации ТС накасячили чем смотрели я не знаю.
Я просто сам поеду проходить ТО меня там не завернут в гаи менять СТС.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Я просто сам поеду проходить ТО меня там не завернут в гаи менять СТС.
Вряд ли. Сверять все-таки в первую очередь будут номер, а во-вторых, заметить опечатку, не глядя одновременно в свидетельство и в птс весьма непросто.
Вероятный сценарий событий - проходите ТО и едете в МРЭО разбираться со свидетельством.
 
  • Нравится
Реакции: Gaza

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
Не в самом ПТС все правильно и на машине все оК ,даже в том листе когда гаишник осмотр делал тоже все правильно, а вот в свидетельстве о регистрации ТС накасячили чем смотрели я не знаю.
Я просто сам поеду проходить ТО меня там не завернут в гаи менять СТС.

Могут и завернуть, но попробовать стоит, как говорит XXIL, попробуй, прокатит - и хрен с ним.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
проходите ТО и едете в МРЭО разбираться со свидетельством.

У меня соседу тоже косячнули с адресом прописки (№ квартиры не тот напечатали)...его завернули на ТО...он поехал в МРЭО и его заставили по новой проходить процедуру снятия-постановки на учёт, оплатой по новой и тд! Он начал возмущаться, гиббдуны мотивировали тем, что он сам дурак и не посмотрев в документы расписался что всё верно...если бы он указал на косяки до получения номеров, всё было бы проще и ему просо напечатали бы новое СОР за 30 мин...
 

Gaza

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
70
Я сегодня после работы поехал в ГАИ менять карточку СТСа три часа потерял, а народу почти не было, они сделали аля утерю СТСа и выдали новый уже нармульный. И завтра точней уже сегодня я на ТО еду и думаю эта эпопея закончится.

Jean HQ скажи мне такую вещь , мне в СТС в графе МАРКА,МОДЕЛЬ написали по русски ВОЛГА САЙБЕР а перевод на англ. VOLGA VOLGA у тебя так же, я думал что это еще один касяк и на старом такая же фигня была ,я у них спросил что за хрень когда старый менять пришел они мне сказали что у них программа так пишет, переводит и это все нармуль.

И еще такой вопрос: мне батя сказал что сейчас типа на новые авто ТО сразу чутле не в ГАИ выдают без прохождения , есть такая фигня или по старинке все делается?
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
Что в СТС написано я не помню, надо у супруги взять, глянуть. А ТО я проходил по старинке, отдельно, хотя в некоторых отделениях делают всё сразу. Да и ТО не обязательно сразу проходить, можно месяц на халяву поездить :)
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
И еще такой вопрос: мне батя сказал что сейчас типа на новые авто ТО сразу чутле не в ГАИ выдают без прохождения , есть такая фигня или по старинке все делается?

Не слыхал такого...ТО пройти нужно в любом случае, талон на 3 года дают, вроде...
 

Александр

Общительный
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
99
и такой вопрос: я получил номера и мне гаишники накасячили в карточке регистрации ТС, где модель двигателя написали 2.2L-DOHC а не 2.4L-DOHC, менять надо ее или забить на это ,я просто боюсь что из за этой хрени ТО не пройду.

меняй без разговоров потому как без нормольной бумашки ты "букашка", а не автовладелец
 

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
AKM, после постановки на учет допускается ездить 30 дней, а если по уважительным причинам не было возможности пройти ТО (болезнь, командировка и пр., только подтвержденная бумагами) - то этот срок увеличивается на срок действия этой уважительной причины :)
документ: "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", пункт 11, абзац 3:
Запрещается эксплуатация "транспортных средств, не прошедших в установленном Правительством Российской Федерации порядке государственный технический осмотр.
Примечание.
Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства
".
_http://www.vodish.ru/theory/access/
 
  • Нравится
Реакции: xxil

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
AKM, после постановки на учет допускается ездить 30 дней, а если по уважительным причинам не было возможности пройти ТО (болезнь, командировка и пр., только подтвержденная бумагами) - то этот срок увеличивается на срок действия этой уважительной причины

Вопрос был не о том в какие сроки нужно ТО пройти, а выдают ли его сразу при постановке на учёт в МРЭО...я не думаю, что выдают...можно кататься до 30 дней и талон выдают на 3 года после 1го ТО на новой машине...
 
  • Нравится
Реакции: xxil

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
мне батя сказал что сейчас типа на новые авто ТО сразу чутле не в ГАИ выдают без прохождения , есть такая фигня или по старинке все делается?
Как раз то, что вы описали, и есть "по старинке" - уже несколько лет подобная схема не работает.
талон выдают на 3 года после 1го ТО на новой машине...
На всякий случай напомню дословно: 3 года - для машины, которая ранее не ставилась на учет и выпущена в текущем или предыдущем календарном году :)
 

Gaza

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
70
ТО прошел благополучно приехал в 9 уехал 17 :rolleyes: ,прорекламировал машинку пока ждал, многим пришлась по душе а многим заднего моста не хватало :) и долго его искали . Пока наш народ будет мост задний искать на СИБЕРе перспектив у машины маловато.

вообщем уже пробег 1300 км. полет нормальный :ok:
 
Сверху