• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Карбюратор от иномарки

и куда ты этот автоподсос присобачишь?
А зачем его куда-то собачить? Это "вещь в себе" - воздушная заслонка закрывается и открывается автоматически под управлением биметаллического датчика, расположенного внутри карбюратора.
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Re: Карбюратор от иномарки

Сколько не ворочай, а ..й ноги короче .Никакого чуда с 402 не произойдет.Разве колено хитрое с изменяемым плечём(ход поршня),но такого нет даже у капиталистов.Можно мудрить карбюраторы, распредвалы, но чего вы добьётесь? Где то добавится,гдето убавится и не факт что добавится больше.Самое простое и эффективное увеличить степень сжатия, т.е. поднять кпд.И не забывать про потери вызванные аэродинамикой,подшибниками и не исправными тормозами и только после этого заниматься регулировкой карбюратора.Ну не может полторы тонны жрать меньше 8 литров на трассе и 12 со светофорами.
 

Кирил

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
движок от газ 2401

Народ, вопрос такой.
У меня 2401 первых выпусков.
1.Народ, какой карбюр к нему подойдёт нормальный. А то мой к126Г уже задрал тупить. Самый ужасный карбюр.
2. Выхлопная система то есть глушители и резонаторы подойдут от 402го мотора?
 

Morvion

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
224
Баллы
140
Re: движок от газ 2401

Кирил
1. Подойдёт любой только с какими либо переделками! Ну ты даешь 126 самый неприхотливый, надёжный и простой карбюратор... Если ставить 151 то надо менять коллектор, ЛИБО ставить толстую шайбу между карбюратором и коллектором, т.к. на десяточных коллекторах сделана сплошная плоскость, а на 24 с вырезами, поэтому будет подсос! (На себе уже проверил!!!)
2. Подойдут, я себе на 24-ку поставил задний резонатор с "гуськом", а передний резонатор (Искрогаситель) я выкинул после первой же поездки! Он сильно "душит" двигатель, даже появились нехорошие стуки, видимо потому что в нём стоит сплошная перегородка!!!
 

юра 777

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Re: движок от газ 2401

126 класный карб..жиклёры главное правильно подобрать.я с ним проблем незнал..комбинацию жиклёров точно непомню .нопомню что в первой камере топливный стоял больше чем во второй..и низ москвичёвский лучше неставить..подтупливает тогда...но 151 более экономичный..смотря что тебе надо экономию или динамику..можэш взять жигулёвский озон и элементарно расточить 24х26.но опять прийдётся поморочить голову пока настроиш.или отдать спецам те быстро сделают .но потом канечно едет нехило и экономии там проще добится чем на родном 126..тупить можэт и трамплёр..у тебя углы правильно настроены??вакумник работает правильно ??
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: движок от газ 2401

Народ, вопрос такой.
У меня 2401 первых выпусков.
1.Народ, какой карбюр к нему подойдёт нормальный. А то мой к126Г уже задрал тупить. Самый ужасный карбюр.
2. Выхлопная система то есть глушители и резонаторы подойдут от 402го мотора?
:yes2: Дело не в карбюраторе , а в его ремонте, как то мне один карбюраторщик отрегулировал карбюратор с таким качеством, (было время, никто не подъехал кроме меня, так он и клапана отрегулировал.), что при работающем двигатели пошёл иномарочный запах, как на впрыске, пробег без заправки дошел до 700 км. и динамика возрасла как на новых иномарках.Но сейчас он зазнался , к нему очередь и делает хуже. Тоесть я о том, что это механника и от мастера зависит очень много.:drinks:
 

Владимир 23

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: движок от газ 2401

У меня тоже 24 двиг и стоял 126 карб. какой бы он не был офигенный давайте не будем забывать что ему более 35 лет от роду и ему пора в музей (лично мое мнение) за столько лет плюбому есть выработка на оси заслонок, следовательно будет подсос воэдуха и колбасить его будет. Был в гараже карб солекс и 151 почти новые, на предыдушей машине на 402 стоял 151, честно говоря не особо нравился, поэтому было решено ставить солекс. Поставил сам коллектор не менял ставил толстую прокладку пластик 1 см от таза немного подточив. Все работает отлично, заводится без проблем хоть летом хоть зимой, даже в машину не садясь, выташил подсос и заводи и не надо качать педалью как 126 и 151
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: движок от газ 2401

не надо качать педалью как 126
я не качаю, у меня 126 заводится идеально

я тоже задумываюсь о покупке нового карба. все как в юмористическом рассказе: о по пять ну очень большие, но по пять, но вчера. а по три ну очень маленькая, но по пять больше
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Карбюратор от иномарки

Юзаю Jikov 32 edsr от Шкоды с расточенными жиклерами. Первые испытания прошли успешно, правда расход великоват получился. Но я его еще не регулировал и много есть еще другого из-за чего она может жрать 20-ку. В целом конструкцией доволен. Многие детальки подходят от солексов(правда с ухищрениями). :drinks:
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Re: Карбюратор от иномарки

когда разрабатывается движок составляются энергетический и теплотехнический балансы.
это в буржуйскихКБ люди Думали когда создавали машины! у нас не думали, не думают и врядли будут! ты когда нибудь пробовал поменять полностью сцепленмие на волге? неужели нельзя было на два см сдвинуть штаны от коробки, чтоб не откручивать оные? - нет! не думали! а попробуй перекинуть салон 3110 в 24ку - штук шесть креплений не хватает. это что продукт бурной мозговой деятельности??? нет! а зачем думать и что-то изобретать, когда в 68 году кто-то уже сварганил. не ду-ма-ют! а теперь пойди поменяй лампочку габаритов на 2410 - решётку скрути, фару скрути... зачем???. а теперь смотрим на машины буржуев тех же годов и дивимся полёту мысли забугорных конструкторов- люди думали и не раз, перед тем как вкрутить любой вшивый болтик. но не мы, наши не умеют. мы как в песни Шнура "завод" :" инициативы проявлять не нужно!
делайте вид, что трудитесь дружно!
можете даже, х..и попинат,
главное ничего не сломать!"
вот. ИМХО. можно ещё примеров повспоминать..

Добавлено через 7 минут 14 секунд
а раз наши не думают, значит надо брать то, тнад чем думали - т.е. буржуйское. ведь если у тебя будет выбор взять импорт резину или Наше, ты наверняка возьмёшь импортное - там Думали как сделать так чтоб резина служила долго, безотказно и её не повело и не появились яйца и т.д. а у нас зачем думать? ведь я же прихватизировал старый сссровский завод по производству РТИ зачем новые технологии? ведь есть старое оборудование нарисуем другой рисунок протектора и будем лить из резины для калош. думать над ри сунком тоже не будем - и так схавают!

Добавлено через 13 минут 39 секунд
подводя итоги вышеизложенного скажу, что фразы типа: если это установленно такили так, значит так надо, так конструктор придумал... я такое не воспринимаю в серьёз. на слёте волгарей в ростове я прибалдел от мафынки кажется IDDD или Коня, там было супер зажигание сделанное самопально и довольно просто - регулируется с ноута выставил обороты и они постоянны они не меняются ни зимой ни летом нет трамблёра... Вообще! этот хлопчик Думал! и я больше поверю ему, чем тому кто до последнего закрывал глаза на чудо-маслянный фильтр 402 двигов. это же ужас пока масло поменяешь- весь в грязи и в жопе краник это кто у нас? - механик. надо просто купить переходник ивкрутить нормальный фильтр.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Карбюратор от иномарки

parquetman, эк тебя, приятель, разобрало :) Однако, и у меня тоже есть чуток претензий к отечественной части моей волги.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Карбюратор от иномарки

parquetman, у Коня это было. Кстати, у нас все так, сначала делаем, потом думаем. Только в случае конструкторов, после "думаем" ничего не следует, видимо впадлу что-то уже переделывать.

Офф: ты про двиг спрашивал?
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: нужно ваше мнение

какой лучше карбюратор
Что, напряг с сообразительностью? Или наоборот- с ленью напряга нет?
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EA%E0%EA%EE%E9+%EA%E0%F0%E1%FE%F0%E0%F2%EE%F0
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EA%E0%EA%EE%E9+%EA%E0%F0%E1%FE%F0%E0%F2%EE%F0
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EA%E0%EA%EE%E9+%EA%E0%F0%E1%FE%F0%E0%F2%EE%F0
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E0%E2%E8%F2%FC+%EA%E0%F0%E1%FE%F0%E0%F2%EE%F0

Мало? Попытайся догадаться,, для чего служит кнопка "Поиск"
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: нужно ваше мнение

Уважаемый gorill, Вы постоянно посылаете всех на ..... кнопку Поиск, думаю, что это не есть хорошо, ибо, постоянно, наш Форум пополняется новыми людьми. А это новые взгляды и мнения. А, в Поиске только архив.................
 
Сверху