• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с холостым ходом

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
проблеммы c 406

последнее время на бензине и на газе машина на холостых иногда глохнет, бортовой компьютер ошибок не выдает.
Что может быть???
 

klonnd

Освоился
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
СРОЧНО!!!!! куллер срабатывает только с пинка, пред целый релюха сгорела купил в авто 49 без крепления на кузов реле стартера вроде сработал сам,но седня в пробке ЕБлашихе не срабатывал только если пальцем крутануть (очень опасно) что делать? под замену? если да то какой брать?(напрямую соединил доехал до работы)

Если вентилятор запускается с "пинка" скорее всего одна из 4 щеток приказала долго жить. Вертушок под замену и лучше брать бош(работает долго и безотказно из минусов цена и его неразборность).
 
Последнее редактирование:

klonnd

Освоился
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Привет всем, поменял рхх,дмрв,датчик дроссельной заслонки,промыл заслонку абро карбом как новаяновая,поменял патрубки от дросселя к рхх и блоку,поменял дтож, обороты 1200 на 87 градусах,как нагревается до 92 1500 становятся,змз 406 блок ошибок не выдаёт проверял автотестером 3, при снятии фишек с датчиков выходят.что ещё поменять?

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Снимаю чуть чуть патрубок с дросселя обороты падают до 900, в автотестере приходят в норму показания дмрв бросает 16-17 кг,надеваю на место 22-23 и расход соответственно 2 л/ч
 
Последнее редактирование:

klonnd

Освоился
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
А если снять трубу от воздухоочистителя до ДМРВ?
повышаются вроде,дело вчера было, но если рукой закрывал то глохла,до дмрв если снимал то падали, струбками на месте снял фишку с дмрв глохнет, 406 змз дмрв пленка стоял заводской вчера сименс поставил
 

Redarmy

Освоился
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет,обороты плавают на холодном и прогретом двигателе,900-500 и глохнет,отключил рхх все норм,работает как должно,поставил другой воткнул разъем снова глохнет,отключил все хорошо,пережимал трубки при отключенном разъеме начинает задыхаться.Помогите советом,спасибо
 

pawka73143

Освоился
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте форумчане!У меня такая проблема:двигатель на холодную заводится,работает,едет нормально.Примерно через полчаса езды и прогреве двигателя до 90-95°,на холостых оборотах начинает загораться на приборной панели лампочка давления масла и STOP.Двигатель начинает глохнуть.
p.s. я чайник,прошу сильно не пинать и объяснить на пальцах.Что делать?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Здесь прочитал что можно промыть датчик ХХ-не помогло.
Этот датчик к давлению масла никакого отношения не имеет.
Так что начать с оборотов. Если явно меньше 800, то возможно, ДТОЖ виноват. А также ДМРВ.
Не исключено элементарное подклинивание поршня при такой температуре.
 

pawka73143

Освоился
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Не исключено элементарное подклинивание поршня при такой температуре.
Какого поршня?Ещё заметил:патрубок,который идёт от датчика ХХ к двигателю,спокойно вытаскивается из своего гнезда(в двигателе).Может ещё в этом дело?
 

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
была такая проблема: на горячую падали обороты на бензе и глохла при отпускании газа на газу. Обороты были не стабильные и слабые. Поменял резинку маслозаливной крышки и ДТОЖ. Теперь стало всё наоборот: обороты 1200 и при отпускании газа машина сильно дергается. Может есть соображения на эту тему?
 

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
Новый ДТОЖ бракованный.
вобщем я сначала поменял резинку на крышке и приехал домой, уже тогда заметил что обороты повышены, а дтож чуть позже поставил на холодную, завел машину, секунд 10 она работала так же тихо, потом резко поднялись обороты, а когда я поехал, она дергалась всю дорогу. А что там может быть бракованного, там же тупо терморезистор? СО-шка может влиять? А то я дмрв недавно менял, но не настраивал, потому что в нашей деревне нет честных настройщиков
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
там же тупо терморезистор?
Нет. Там хитрый диод.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
А то я дмрв недавно менял
Соответствующий?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Поменял резинку маслозаливной крышки
Возможно, нет герметичности.
 
Последнее редактирование:

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
Новый ДТОЖ бракованный.
извиняюсь за ввод в заблуждение, действительно дтож неисправный, либо не подходит. Когда я его ставил, температура двигателя совпадала с его показаниями, только сегодня я обратил внимание что эти показания не меняются, стоит 34 градуса постоянно. Щас жду пока охладится машина, поставлю другой, надеюсь исправный)
 
Сверху