• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема пропала компрессия

Тимурик

Общительный
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
Привет всем! Сначала упала компресия на 3 коршке! Розобрал прогоревший поршень заменил поршень и кольца на всех остальных. Собрал во всех норм. компресия а на третем ее нет! Скинул клапаную крышку снимаю гидрики с выпускного она появляется, ставлю ее обратно прободает!!!! Решил взять поменять гидрики выпускного со 2 на 3 горшек!!! во втором после того как они прокочались появилась а на 3 еле еле 1 очко появилось!!! Подскажите пожалуйста кто чем может!!!?????
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Вопрос !!! Какой рассухариватель к нам подойдет !!! Хочу поменять маслосъемные колпачки не снимая головки

с твоим пробегом бесполезно только поменять сальники. Там половину клапанов хромировать придется. Да и нагара килограмм будет.

а рассухариватель пойдет любой, там клапана высоко.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Приветствую всех! Сегодня дернулся компрессию измерять, манометр всает ровно (без разбора дросселя) только в четвертый цилиндр. Ладно, думаю, в одном посмотрю, авто не остывший, завод, троение, в районе 0,4 мПа, свечи чистые. Брал авто б/у (пробег 130000), из за кузова, походу был подогрев, масло гонит из под прокладок лючка свечи и крышки ГБЦ, масла в патрубках сопунов нет. Динамика не плохая. Думал манометр глюк словил, пошел в холодный 406 сунул, там 10 кг/см2. У кого так было? Неужели клапана? Спасибо откликнувшимся.

Добавлено через 3 часа 41 минуту 20 секунд
Перебздел короче. Скинул клеммы, разобрал дроссель, отключил штекера катушки и датчиков, выкрутил все свечи. Воткнул манометр в цилиндры, на холодный двиг, нажимал акселератор и крутил секунд 10. Итог: 1-10,2-10, 3-10, 4-10 кг/см2. При прокрутке в пару секунд было около 8. Странно как то у 406 крутил пару сек. и газ не нажимал показало 10, при том что пробег там уже 160000 и масло ни где никогда не гнало, хотя должно было, с моей манерой езды... П.С. Снятие крышки ГБЦ каким попутным разбором грозит? Посмотрел вроде как снимать много чего и все пластмассовое... Во впускном масло есть...
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
проведи раскоксовку, поменяй масло а потом ХАДО залей - поднимешь компрессию до 11-12.
у меня было 13 в каждом - 2 раза чере3 каждые 50 000 заливал бутылку Хадо (типа такой http://xado.ru/revitalizanty/revitalizanti-tretego-pokol/revitalizanti-amc/xado-highway-rel ) полет нормальный рву всех подряд на трассе.

а вот такой бутылкой Камазы ремонтируют (есть реальные примеры) http://xado.ru/revitalizanty/revita...revitalizanti-amc-maximum/xado-1stage-maximum

механические вмешательства в ДВС (типа замена колец, хонингование, притирка клапанов) конечно помогут но в условиях нынешних цен влетит в копейку.
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
проведи раскоксовку, поменяй масло а потом ХАДО залей - поднимешь компрессию до 11-12.
у меня было 13 в каждом - 2 раза чере3 каждые 50 000 заливал бутылку Хадо (типа такой http://xado.ru/revitalizanty/revitalizanti-tretego-pokol/revitalizanti-amc/xado-highway-rel ) полет нормальный рву всех подряд на трассе.

а вот такой бутылкой Камазы ремонтируют (есть реальные примеры) http://xado.ru/revitalizanty/revita...revitalizanti-amc-maximum/xado-1stage-maximum

механические вмешательства в ДВС (типа замена колец, хонингование, притирка клапанов) конечно помогут но в условиях нынешних цен влетит в копейку.
Судя по мануалу это нормальная компрессия и главное одинаковая. Масло зик qx 5-30 только залил, через тысяч десять, если что, поменяю на повязче. Надо сперва все течи устранить, а потом точный расход масла узнать, чтоб мотивировано бошку скидывать. Динамика мама не горюй. Так что там с крышкой ГБЦ то? Много делов?
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Масло зик qx 5-30 только залил, через тысяч десять, если что, поменяю на повязче. Надо сперва все течи устранить, а потом точный расход масла узнать, чтоб мотивировано бошку скидывать.
у зика есть вероятность на угар очень большая. может я на левак конечно нарвался, но всё что я заливал зик 5-30/40, просто горело. запах жженого масла и дикий его расход.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
у зика есть вероятность на угар очень большая. может я на левак конечно нарвался, но всё что я заливал зик 5-30/40, просто горело. запах жженого масла и дикий его расход.

Да вроде как хороший гидрокрекинг... время покажет, главное течи устранить. Крышку ГБЦ проблемно снимать?
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Для этого надо снять впускной коллектор

Спасибо. Но я почему то подумал что термостат помешает... Без прокладки (с герметиком) с обычными болтами прокатит? Ладно, обстучу лист пробки по ГБЦ да вырежу.
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Для этого надо снять впускной коллектор

Еще снять генератор, разобрать термостат (либо сдернуть патрубок), слить часть антифриза, вспомнить американских инженеров. Как то так на волге... И прокладку не вырезать, если у нас крышка в одной плоскости, у них 3 дэ
 
Последнее редактирование:

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Ребят какая компрессия для крайслера считается нормальной ? намерил у себя
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 33
  • 2.jpg
    2.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 32
  • 3.jpg
    3.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 32
  • 4.jpg
    4.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 33

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Последнее редактирование:

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
снижение компрессии чувствуется сразу при езде..

это не показатель, может зависить от многих факторов... свечи бензин фильра провода и т.д
Меньше знаешь, :rolleyes:крепче спишь !!!
когда брал газельку даже не задумывался об этом :), и спал спокойно... в запасе еще 2 донора
 
Сверху