• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не едет толком

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
карб 151,плохо тянет регулировка в порядке как найти причину???подскажите.зажигание выставлено клапана отрегулированы карб настроен,што это???
 
Последнее редактирование:

MAX-105

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
70
надо глянуть.ато на первой камере вроде тянет норм.а на второй только чу чуть лучше почти нет изменений.

Добавлено через 46 минут 24 секунды


и ещё на определёных оборотах свестит ремень.натянут хорошо

Добавлено через 8 часов 45 минут 11 секунд
а из за комутатора может плохо тянуть с увеличеным расходом?

сними карб, и проверь не задевает ли заслонка за(возможно бракованную или просто галимую текстолитовую прокладку)
свистит ремнеь - скорее всего перетянут
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Re: распредвал

привет 402.я всё о той же проблеме в теме не едет толком.машина не тянет расход большой,был у моториста он сказал износ кулочьков.хочу в воскресенье разобрать проверить есть другой рас.в.надо и его проверить если норм.поставлю его.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
Re: распредвал

Привет! За многие годы ремонта 402-х дв-лей ни разу не видел СИЛЬНО ИЗНОШЕННЫХ кулачков! Без разборки дв-ля несложно определить состояние кулачков по величине хода штанги (заодно проверить одинаковость хода на всех кулачках). Чаще изнашиваются опорные шейки. Причин плохой работы дв-ля не так уж много. Довольно часто причиной плохой работы бывает неправильная сборка р/шастерён (на р/шестерне р/вала часто метка нанесена неправильно). Кроме этого надо правильно отладить тр-р, нормально сделать кар-р, правильно отрегулировать клапана (на хорошо прогретом дв-ле все зазоры 0,35мм). Если Вас заинтересует, могу прислать Вам методики ремонта кар-ра и тр-ра. Иногда повышенный расход связан с плохим накатом машины (причины бывают разные). Если на Вашей машине установлен шкив к/вала от "ВОЛГИ", невозможно ПРАВИЛЬНО установить зажигание и зазоры клапанов (из-за смещения отверстий под болты, метки смещены). Удачи.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
нетка р/шестерни стоит между 3-4 зубом от шпонки.машина работает на маршруте уже 9 лет.регулировку всего проводили сами всегда и было всё нормально.началось всё пол года назад,зажигание постепено уходило на -,ПОТОМУ ПРИХОДИЛОСЬ ДЕЛАТЬ РАНЬШЕ И РАНЬШЕ А СЕЙЧАС СТОИТ ПОЧТИ НА САМОМ РАНЕМ.И ВРОДЕ ОСТАНОВИЛОСЬ.МЕНЯЛИ ШЕСТЕРНЮ,ТР-Р,КОМУТАТОР,КАТУШКУ НЕ ПОМОГЛО.
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
зажигание постепено уходило на -
а привод трамблера смотрели? Бывает, что штифт (который связывает шестигранник - "карандаш", и шестерню) там постепенно выгибается, и зажигание уплывает.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
один раз его срезало,поменяли гвоздь забили,стойку пробовали меняли.так износ кулочков отпадает?

Добавлено через 1 час 47 минут 22 секунды
подскажите какой подъём клапана должен быть?
 
Последнее редактирование:

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Андрей555333, решил проблему?
Если нет то пляши от сюда:
и ещё на определёных оборотах свестит ремень.натянут хорошо
Такая беда у меня была при коротком замыкании на генераторе, а в таком случае он оочень хорошо двиг тормозит, проверь скинув с него плюсовой, прокатись на акб..
 
Последнее редактирование:

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
может ещё в дырки попасть где свечи вкручены.и свёчи пробивает

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Андрей555333, решил проблему?
Если нет то пляши от сюда:

Такая беда у меня была при коротком замыкании на генераторе, а в таком случае он оочень хорошо двиг тормозит, проверь скинув с него плюсовой, прокатись на акб..

о точно сёдня попробую.ато и свет пульсирует и акб както не заряжаеца хось зарядка норм
 
Последнее редактирование:

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
на моей памяти такого износо токонесущей пластины не было ни разу, чтобы искра не проходила :) у бегунка другая трабла - резистор.

размеры кулочка распредвала.402.или выход штанги вверх.у меня без резистора
 
Последнее редактирование:

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440

MAX-105

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
70
Андрей555333, решил проблему?
Если нет то пляши от сюда:

Такая беда у меня была при коротком замыкании на генераторе, а в таком случае он оочень хорошо двиг тормозит, проверь скинув с него плюсовой, прокатись на акб..
интересная мысль, а на холостом, есть разница ка аккуме,(вопрос к SwElectro), просто, у меня тоже, последнее время генератор чудит, у меня, на холостом - изменения если и есть, то не значительные, даже аккум перекидывал с другой машины, симптомы: стрелка заряда прыгает на холостых, с ней вместе прыгает свет вент. печки и все остальное, на ходу, так же есть тупняки(особенно в горку)...
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
интересная мысль, а на холостом, есть разница ка аккуме,(вопрос к SwElectro), просто, у меня тоже, последнее время генератор чудит, у меня, на холостом - изменения если и есть, то не значительные, даже аккум перекидывал с другой машины, симптомы: стрелка заряда прыгает на холостых, с ней вместе прыгает свет вент. печки и все остальное, на ходу, так же есть тупняки(особенно в горку)...

Ну, "тупняки" явно по другой причине, а с электрооборудованием проблема скорее всего из за реле-рлегулятора
(мерцающий свет на х/х, следствие скачков напряжения в борт сети):drinks:

Добавлено через 19 минут 7 секунд
тут, возможно найдешь полезное...
 
Последнее редактирование:
Сверху