• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рамная ГАЗ-24 с V8, АКПП, независимой подвеской...

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Итак господа и дамы, предыдущая моя тема со скрещиванием подошла к логическому концу (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=57806&page=13), 406 установлен, машина ездит.
Но в планах у меня нечто большее чем просто банальная волга.
Итак все по порядку:
1. Двигатель берем 1UZ-FE, хороший добротный двигатель V8 4.0 литра, 280л.с. и 402Н/м
2. Акпп к нему родная, тойотовская А650, 5ти ступка
3. Передняя подвеска на шарах и полностью на полиуретане (уже полностью тойота - маджеста)
4. Задняя подвеска, тойота кроун маджеста 17х, с редуктором 3.266 (родной для этого двигателя и АКПП)
5. Карданная передача, тоже родная от тойоты кроун маджеста.
6. Кузов, изготавливаем раму, ибо в раме сила!!! (не путать с рамой от УАЗа, машина будет по посадке аналогично стоку или ниже, но не выше)
7. Двери пока будут 31105, позже верну на место ручки с кнопкой, или чтото такое же классическое
8. Салон как и говорилось будет рестайл, отличие будет только в приборке оптитроне от кроун маджесты, и селекторе акпп, в остальном обычный рестайл.
9. Да для всего этого супового набора, надо хорошие тормоза, и их у нас есть, пришли вчера суппорта от тойоты цельсира, диски соответственно аналог оригинальных с размерами 315х28мм. (диски можно поставить от следующего цельсиора диаметром 335)
Ну вот как бы пока так, остальное спрашивайте, отвечу.
Фото изготовление будут постепенно выкладываться, сейчас идет непосредственно подготовка гаража, для всех тех манипуляций что в планах

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Подвеска задняя:
0999f3611d2e.jpg


7cbf26c76afe.jpg


76a7f37bb23e.jpg


8e4f5f5ad5c9.jpg


069aaa4bba15.jpg


e5c6e4749d10.jpg


Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Суппорта передние (Тойота цельсиор 20)

Это от волги:
4f04690e1310.jpg


Это от цельсиора,
0a7df88d5f97.jpg


Ну и вместе:
95b36371330b.jpg


3bcef2634778.jpg


1922725eddde.jpg
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Очень интересно!

Все очень просто: некоторые детали что приходиться песочить, ясен пень в гараже 18кв.м. не сделаешь, все и вся будет в песке.
Я купил пленку для теплички, самую толстую что нашел 200мкм. Она как рукав, поэтому расправил ее. Затем один конец рукава туго завязал, и за этот конец подвесил на воротину (можно потолок, люстру). Затем в пленке сделал две дырки под руки, чтоб туда можно было засунуть руку с пистолетом и вторую с железякой. А низ пленки я опустил в заранее очищенное ведро (я его застелил чистым мусорным пакетом, ведро было грязным что не отмыть). И так песочип, сквозь пленочку все видно, в лицо вообще ничего не летит, иногда на руки несколько песчинок сыпецца, но вытащил из пленки руки, отряхнул в ведро и все, чисто и культурно. Ну и песок что в ведро ссыпается, полностью используется повторно.
Думаю еще в пленке внутри сделать типа столика, будет удобнее перехватывать железяки. когда не нужно песочить, ну висит на воротине этот пленочный рукав и ведро под ним, и места не занимает.
Для того чтобы песочить какие то объемы, буду аналогично закрывать части кузова (пленку лепить магнитами к кузову) делать дырки и песочить нужное место, затем промышленным пылесосом все убираеться и заново песок используеться.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
сегодня получилось попасть в гараж, и ненмного поварить. Вроде получается лучше, в одно месте было закипание, результат ниже.

ed9de0cs-960.jpg


439de0cs-960.jpg


d39de0cs-960.jpg


Вот две детальки уже вместе, даже похоже получилось, странно…

ae9de0cs-960.jpg


Вот сама псевдокамера

2f9de0cs-960.jpg


Пистолет, с полулитровым бачком, отец переточил сопло на поменьше диаметром, а то расход конский

5b9de0cs-960.jpg


А вот песочек в ведре

805de0cs-960.jpg
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
А я, попробовав работать такими "пескоструями" скажу: полная хрень! Только для самоуспокоения, что "отпескоструил" :rolleyes:

Мощность у них никакая, факел - 2-3 см. в диаметре, расход песка - этот бачок за 15-20 сек. А очищает площадь 10х10 см и то весьма и весьма слабенько. И это с 15-ти киловаттным компресором. В гараже это будет лишь пародия на пескоструй. :rolleyes:
Металлическими щётками на болгарку чистится всё много быстрее и качественнее.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
А я, попробовав работать такими "пескоструями" скажу: полная хрень! Только для самоуспокоения, что "отпескоструил"

Мощность у них никакая, факел - 2-3 см. в диаметре, расход песка - этот бачок за 15-20 сек. А очищает площадь 10х10 см и то весьма и весьма слабенько. И это с 15-ти киловаттным компресором. В гараже это будет лишь пародия на пескоструй.
Металлическими щётками на болгарку чистится всё много быстрее и качественнее.
Щетки не везде залезут, и промышленные масштабы пескоструя мне не к чему, читаем выше, гараж всего 18 метров.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Щетки не везде залезут
Да, не везде.
Но и с таким "пескоструем" надо обрабатывать поверхность с расстояния 2-3 см, иначе просто "не добивает" - песок летит, а поверхность не чистится. Т.е тоже надо умудриться бачок засунуть и подобраться... Сам пробовал, не по наслышке говорю.

P.S Не флуда ради, а на заметку тем, кто
задумался пескоструйку завести
Выброшенные на ветер деньги и зря потраченное время!
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
SvS, чем по-твоему это обусловлено7
Низким давлением или чем?
Не знаю, не угляблялся. Просто из практики...
Заборную воротину из трубы 40х40 с внутренними перемычками 20х20 и наружным размером примерно 2.5х1.5 м. двое рабочих "пескоструили" целый рабочий день. Один из них практически без остановки подтаскивал и просеивал песок. Почистили хреново. Компрессор промышленный, винтовой, 15 КВт. Давление 8 бар и не падало (производительности хватает).
Вторую на следующий день болгаркой почистил один человек до обеда, и почистил много лучше.

Выводы делайте сами, я сказал что видел...
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Не знаю, не угляблялся. Просто из практики...
Заборную воротину из трубы 40х40 с внутренними перемычками 20х20 и наружным размером примерно 2.5х1.5 м. двое рабочих "пескоструили" целый рабочий день. Один из них практически без остановки подтаскивал и просеивал песок. Почистили хреново. Компрессор промышленный, винтовой, 15 КВт. Давление 8 бар и не падало (производительности хватает).
Вторую на следующий день болгаркой почистил один человек до обеда, и почистил много лучше.

Выводы делайте сами, я сказал что видел...

Опять же смотри, может и этот пескоструй для большых объемов и хреново, но в условиях гаража, более чем, учитывая что кузов не транспортабелен, а труднодоступные места есть как ни крути.

Ну а то что деньги на ветер, я бы не сказал, 600 руб за пескоструйный пистолет и 200 за пленку не так уж и дорого, учитывая что компрессор у меня по умолчанию есть (плазму тащит).

Каждому свое...
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот мне довелось чистить диски от газона 6 шт + запаска, так вот на дисках есть такие места что болгаркой очень трудно добраться. Или рычаги подвески от тойоты, но их я отдавал на пескоструйку, почистили хорошо. :)
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Вот мне довелось чистить диски от газона 6 шт + запаска, так вот на дисках есть такие места что болгаркой очень трудно добраться. Или рычаги подвески от тойоты, но их я отдавал на пескоструйку, почистили хорошо. :)
Вот и я про то же, что есть места где не подлезть, но не промышленная пескоструйка
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Не получилось у меня в ходе рабочей поездки в Нерезиновую, посетить одно очень интересное для меня место, но все таки свершилось. Итак вчера был в гостях у Игоря ака bumgaz http://www.drive2.ru/users/bumgaz/, много о чем пообщались, много интересного для себя узнал, занимался промышленным шпионажем (фоткал технологии, инструменты, интимные места голого кузова лексуса). Отдельное спасибо Игорю за его терпение и то что уделил время на меня (ответы на вопросы, экскурсия по Москве). Также прошу прощения у Игоря за сломанную ручку на правой двери его рабочего автомобиля.

Даже разрешили постоять рядом с очень интересным автомобилем ГАЗ 12 "ЗИМ" Сustom coupe http://www.drive2.ru/r/gaz/399025/

63e718cs-960.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху