• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обзор карбюраторов К-88

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:)
Поскольку я забанен в теме к-84М
Да и тема та засрана критично,думаю уместно сделать тему про конкретно карб К-88
продолжение следует..
 

Удалец

Заблокирован
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дак вот видно что за счёт бОльшего момента при оборотах более 3000, исправный стоковый 402й никогда не обгонит стоковый исправный 406й.
Дак каг бэ 150 лысы супротив 100:)
странно если б обгоняло:popcorm:

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Grishka
406-й уедет.

Карбовый 406.3 не уедет:)
делает его 402 с нормальным карбом всегда и везде:smoke:
мощность примерно равна,у 406 98 л.с у 402 с к89 примерно также но 402 с места везет недурственно

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
зильчик очень "деревянный", 135 на много интересней, но думаю добью...
чито?:) сравнивая настроенный 135 с настроенным же 88(не говоря уже о 89) так 135 отстает проигрывает по всем показателям и фронтам:(
главно настроить как надо,если надо:popcorm:

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Стотрид как то говорил что уплотнительную шайбу можно поставить от иглы к- 126 ,к-135.По мне совет сомнительный, или временный, так как размеры разные, как и отверстия в седле.
И все равно держит:)

сча тестирую реанимированный клапан к89,резинку поставил с зажигалки:yes2:
нормально держит и давненько уж:)

Добавлено через 57 минут 6 секунд
..так карб делал кто нить:)?



диффузоры 30мм с дросселями по 39мм! эт вам не мелочь озон на мотор прикручивать:yes2:
в общем после этого карба,к89 тему карбов для себя закрываю:hi:
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Удалец

Заблокирован
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
продайте карбюраторы.. ну не 89 с з9мм , а хучь бы 88
..немае:)
усе что нажито распродано:)
одни жики тока и остались по сусекам..


а нафига ножку держак отпилил.
..не стал себе отказывать в сей маленькой слабости:secret:
кстати,после удаления держаков потребовалась корректировка жиклеров и настройка режима срабатывания эмр,ну да скромно скажу для меня эт мелочи:)
как оно это все фыркает встретимся увидишь:)

намеренно не сказал едет,едет в моем понимании это все то что имеет разгон 6-7 секунд до сотни:)
ну да это отдельный разговор

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
И 2,445 против 2,3 с другой стороны
..не столь существенно:)

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
..кстати есть вроде пару подразобранных 151,могу подарить за ненадобностью:yes2:
там только жики скручены..
 
Последнее редактирование:

Удалец

Заблокирован
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
..зато с удачными жиклерами:yes2: и всяко позлей 135 и тем более мелкого 32 32 солекса;)

Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят..:popcorm:
 

Удалец

Заблокирован
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
..это на соболе 4.55
а на грузовых газелях с карбовым 406.3 такая же пара 5.125 как и на моей с 402:smoke:
про это и речь
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Так приехал ко мне к-88а. Особенно позабавило пусковое устройство. Так вопрос по контакту для индикации закрытия дроссельной заслонки. Он для чего, в оригинальном ЗИЛе есть система ЭПХХ?
 

Удалец

Заблокирован
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Он для чего, в оригинальном ЗИЛе есть система ЭПХХ?
..есть:)
но там нижник карба немного другой,эл.клапана могут быть вкручены в середину карба либо в нижник
но нужен еще блок управления:smoke:
тут уже был разговор раньше
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
и сразу дилетантские вопросы
Ну вопрос насчёт эпхх дилетантским я не считаю. А так надо будет на досуге подизучить устройство. Субъективно он вроде попроще солекса.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
И да, кстати, как сделаю МПСЗ, поставлю к-88, в теме с графиками появятся новые графики. :haha:
 
Последнее редактирование:

Удалец

Заблокирован
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А так надо будет на досуге подизучить устройство.
..да инфы валом ТыЦк:)
карб тогда называется к-90 с клапанами этими



на зилу сия система что то наверно экономила:yes2:
но-не заметно

Добавлено через 52 секунды
6 апреля на к-88 АМ из Орла в Ростов..
..и тишина:hi:
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Удалец

Заблокирован
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну и как результаты-? Собрали что нибудь из к-88 -х-? Есть у Вас видео ..( разгоны, холодный пуск) -?

Или только
..а воз и нынче там:yes2:
и не будет ничего,есть такая категория товариСчей форумных,которые все языком языком больше работают,и при этом с негодованием гневно клеймят тех у кого что то получается_не получается,тасазать рЕвниво опекая:haha:

юзая к89 осмелюсь написать пару своих наблюдений чайника:) я ведь тока учусь..
резко педаль в пол давить смысла нет,когда обороты еще в районе 2000-2500 а скорость 40-50 и тем более на четвертой,мотор ,,давится,,
лучше давить не в пол,а соответственно разгону
зато примерно на скорости 80-90 если нажать резко в пол оно кааак поедет,чем то напоминает умз 4216 по тяге(применительно к газелям)

намного эффективнее грамотно работать гашеткой,и да,бывает в городе лучше ехать 50-60 на третьей чем столько же на четвертой ск.
:yes2:
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Удалец

Заблокирован
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это точно.. да еще и с претензиями.... типа вы почему до сих пор не выложили видео разгона.
..ну так растет человек,развивается,тасазать рачительно копит тезисы коими потом будет гневно клеймить недостатки этих карбюраторов темы и много чего еще:smoke:
и что характерно,таких много


то расход супротив Солекса 32\32 был ровный..даже немного меньше. А вот сейчас на к-88 АМ прокатился ( моя сборка,доводка) -- дык на 10 литров 9 Солек 80 .. а к-88 ам аж 90 с гаком на 900 км дистанции) больше сожрал этот миксер.....не гуд однако. Хотя пер как самолет.... и на 5 той ускорение .. и в гору на 120 км ..
..т.е к-88 жрет больше или наоборот?:hi:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Удалец

Заблокирован
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:
Сверху