• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Подойдет или нет на газ 31029?

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Всем добрый вечер! Вообщеем имеется такой двигатель, полностью нулевый, и собственно такой вопрос, войдет ли он в газ 31029? Если да, то какие то переделки надо делать? Срочно надо
 

Вложения

  • IMG_3582.JPG
    IMG_3582.JPG
    396.8 KB · Просмотры: 170
  • IMG_3580.JPG
    IMG_3580.JPG
    246.2 KB · Просмотры: 165
  • IMG_3579.JPG
    IMG_3579.JPG
    216.9 KB · Просмотры: 173
  • IMG_3578.JPG
    IMG_3578.JPG
    225.6 KB · Просмотры: 153
Последнее редактирование:

Buh074

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
167
Реакции
121
Баллы
125
Конечно пойдет! Желательно головку сдернуть, прокладку ГБЦ поменять... Но можно и так, тока масла подлить :haha:

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Проблема вроде не большая :rofl:
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Встанет он без проблем, но судя по коррозии, он не один год лежал без дела, так что прокладки, сальники, набивку, маслосъемные под замену. Сам мотор промыть солярой, залить новое масло.
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
во сколько примерно встанет его ремонт ?
Смотря как делать и кто делать будет.
Думаю - дешевле и лучше будет вариант купить живой с разборки, даже с учётом стоимости доставки.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Antoxa1, посмотри номер двигателя. он на блоке в районе 1 свечи.
а так-то можно компрессию проверить хотябы на холодную (масло в системе должно быть), если в порядке, то ставить и не париться.
и еще на задней крышке головки нет штуцера на печку. переставь
 

sdonuz

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
70
Ставь и не парься. Ставил в 2008г. двигатель с пожарной помпы, которая с 1986 года не эксплуатировалась. Зверь мотор, хотя давление масла на горячую больше 1,5 кгс на максимальных не поднималось. Пять лет машину эксплуатировали безбожно, рвали как дежурную круглосуточно. Когда сняли ДВС (машина просто на слом пошла) оказалось, аварийный клапан масляного насоса не держал, подклиненый был. Но движок был очень резвый.
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
По внешнему виду я понял, что это двиг с САК/сварочный агрегат, т е генератор/. Ему обязательно нужно делать капитальную ревизию. Картер сцепления просто привернули и все. Порядок установки посмотри по букварю. Вобщем, если достался даром, то надо обязательно все проверить, а то наживешь с ним епроблем.:gaz_love_girl: А, проще, вытряси из него все новые потроха и воткни в свой блок, я в свое время сделал так.
 
Последнее редактирование:

sdonuz

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
70
Господи, да ведь двигатель уже есть в наличии. Ну зачем его дерибанить не попробовав завести? Ну сколько времени потеряет, если вкинет движок и заведёт? два часа от силы с учётом непомерной тяги к курению, весеннему рассматриванию проходящих мимо мучачь и потреблнию пары литров пива? Если что-то не так будет - скинуть и смотреть. Делов то на пару часов.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Господи, да ведь двигатель уже есть в наличии. Ну зачем его дерибанить не попробовав завести? Ну сколько времени потеряет, если вкинет движок и заведёт? два часа от силы с учётом непомерной тяги к курению, весеннему рассматриванию проходящих мимо мучачь и потреблнию пары литров пива? Если что-то не так будет - скинуть и смотреть. Делов то на пару часов.

Я с высоты своего возраста и опытаподсказал как лучше, а решение принимать - хозяину двигла. Прокладки все равно менять.
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Движок делался еще в 1999 по моему, мне понравилась идея чтобы снять с него гбц например! Подойдет на 402 двигатель? Маслосъемники только с прокладками поменять и прокладки..так? Я думаю клапанам не чего не будет.. Сегодня зашел в магаз накидали смету

Добавлено через 8 минут 0 секунд
Смета

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Короче не получилось скинуть с телефона фото, приеду домой, скину с компа
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Скажите, подойдет от него гбц на 402 - й?
На том двигателе помпа где находится? На блоке или на башке?Если помпа на башке, то не пойдет. Нужно много колхоза. Сделай фото того двига со стороны вентилятора.
 
Сверху