• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема заводки на горячую - делимся опытом

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Про эту проблему говорили давно. Но вот общей тему, по-моему не было. Суть проблемы якобы в том, что на горячую, при заводке, (на 6-ой прошивке) подаётся слишком обеднённая смесь и, в совокупности с "лайтовым" микасовским зажиганием, получаем, что двиг вроде схватывает, но не заводится.

В последнее время данная ситуация у меня стала повторяться очень часто - на холодную заводится с первого раза, а вот на горячую, частенько, далеко не с первого. 2 раза было так, что заводился мин 5-10:(. После такой заводки обороты обычно подают до 500, и через несколько секунд восстанавливаются.

Хотелось бы понять, есть ли другие косяки, из-за которых машина может вести себя подобным образом. Может ли это быть из-за подзасоренного дроссельного узла, свечей? И тогда почему на холодном всё нормально?

Ну и как с этим бороться? Зверский аккум поставить. Какие может свечи лучше? И тд.
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Всем привет! Товарищи, в у меня проблема такая, на холодную заводится отлично (-15 без проблем), поставил на котел на час, на улице -18 двигатель примерно 45-50 градусов, крутит, вспышки редкие, не заводится... отключил котел, движок остыл минут 15-20 завелась после нескольких прокруток. Горячую глушу, заводится без проблем. Куда копать? Летом проблем вообще небыло. :wall:
p.s. двиг евро 3 2008 рестайл, мозг-микас.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Если честно то я об этом не задумывался У меня авто запуск

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Ну я думаю что надо как нибудь изменить схему подключения котла к системе охлаждения

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Или заводить в аварийном режиме с отключенным дтож на термостате
 
Последнее редактирование:

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
У меня автозапуск тоже есть, не вариант... Я вот замыслил вебасто поставить, а тут такая загвоздка, смысл какраз в том, чтоб все управление на брелке согналки было, у шуряка на шевроле так сделано, не выходя из дома прогрев и запуск, очень удобно, думал у меня тоже прокатит такая схема...:(
А куда интересно котел зацепить чтоб рассинхронизации небыло? У нашего мотора сколько датчиков температуры?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
а есть разница в них (в прошах)?

Да есть конечно... Только вот в плане заводки - помню тоже мучался... Но всё таки после заливки новой прошивки лучше ситуация стала, хотя полностью эффект прошёл сам собой. Где то около года ездил без проблем - а вчера опять пару раз не завелась, причём свечи новые, ДУ вылизан..., правда после мойки это было... Сейчас аккум заряжаю.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
Всем привет. почитал ветку и решил поделиться своим опытом, да и совета спросить. Вопщем авто 2008 г. Микас 11cr, евро 3, на холодную заводится хорошо, с первого раза, но вот нагрееться до раб температуры и все капец, тоесть проедешь заглушишь и хрен завдешь, вчера поехал на запрвку утром заправился, отъехал от колонки заглушил, пошел денежку из кассы забрать, вернулся и.... простоял 3 часа пока с толкача не завели. смысл такой - по приезде домой, заглушил, попробовал завести - неполучилось, снял фишку с РХХ, завелась вобще супер, но ввиду того что холостых нет - глохнет, а так если без фишки заводить то все супер, когда педалью газ дашь все работает, надо чтобы кто то успел фишку под капотом воткунть:) так вот в чем зависимость РХХ от завода на горячуюю, датчик проверяли он исправен, почистили на всякий случай, может ЭБУ получает инфу с какого либо другого датчика и соответсвенно на РХХ подает неправильный сигнал????
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
датчик проверяли он исправен, почистили на всякий случай, может ЭБУ получает инфу с какого либо другого датчика и соответсвенно на РХХ подает неправильный сигнал????

Ну от датчика температуры воздуха, температуры ОЖ например..
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
Ну от датчика температуры воздуха, температуры ОЖ например..

датчик температуры воздуха он где находиться, в патрубке перед заслонкой? и почему при отключении РХХ авто заводиться с пол обороте(на горячую, на холодную не пробовал)
 
Последнее редактирование:
Сверху