• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что у меня за модификация?

Koss999

Освоился
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
44
Парни прсвятите чайника! Всю свою молодость смотрел на Волгу и мечтал ее купить. И тут звонит знакомый и говорит есть Волга без пробега!! Ответ от меня поступил мгновенно и через 30 минут я был уже под ее капотом)))
Хозяйка авто объяснить как, что, когда, где, не смогла так-как отец приобретавший данный аппарат в далекие 80-ые ушел в мир иной. Авто реально без пробега.
Рассказываю про сам авто: решетка черная пластик, бампера 2410 без дырок под противотуманки, на задних стоиках габаритные огни 24, панель под номер 2410, край крышки багажника без хрома, глушитель 24, передние двери с форточками 24 но ручки 2410!!!! Салон авто: торпеда 2410 дверные обивки 24! Что это за авто? Документы еще не найдены, поэтому год авто пока не известен! На моторе 87 г, на рессорах ОТК 88г. Помогите разобраться!!!!!!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Не туда он смотрел
да видел я.. ну, если он всю дверь излазил, наверное увидел бы корявую завальцовку.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
блин!! Двери это последнее, о чём надо думать в этой машине. :)
 
Последнее редактирование:

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Что касается покупки машины то документы на нее это основное. Без документов до первого поста и на штраф стоянку, а чтоб забрать давай документы. Замкнутый круг получается. Считай машину больше не увидишь. А на учет покупатель должен поставить в течении 10 дней после покупки. Правда штраф не большой 500р. кажется. Слова дед помер это развод. Если у деда была машина то она зафиксирована в имуществе на наследство у нотариуса, а родственники вступают в права через пол года и обязаны поставить на учет машину а затем продавать. Если это не сделано возникает вопрос. Была ли у деда машина и был ли дед.
Придя в ГАИ первым делом смотрят документы, а не кидаются смотреть номера и сварные швы. Если с документами что то не в порядке сразу заворачивают.
Кстати участковый может поинтересоваться на совершенно законных основаниях, что за железо в гараже и чисто случайно у него наверняка будет орентировка на нечто похожее, а дальше как карта ляжет. Бывшей продавец думаю будет вообще не в теме.
Возвращай это чудо продавцу. Лучшей вариант. В противном случае ищи похожую машину с документами за приемлемую цену и перекидывай детали с номерами не свою, но это как сам понимаешь криминал, но в многих случаях прокатывает. При нормальных документах и соответствующих номерах на экспертизу как правило не отправляют. Не повезет заберут машину или будешь ездить без права продажи пока не найдут хозяина.
Не надо было покупать это чудо.
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
В противном случае ищи похожую машину с документами за приемлемую цену и перекидывай детали с номерами не свою, но это как сам понимаешь криминал, но в многих случаях прокатывает.
криминал это под свои документы угнать машину. перекинуть под доки на хороший кузов -частое явление в рф. что он у кого украл? как еще обойти эти засады? какие такие номерные детали? ему надо любую рвань искать. но с оформленным и без номерным кузовом. двигатель не смотрят при постановке сейчас. за помощью он здесь. а не страшилки читать -все решаемо с документами. надо ревизию кузовни делать ему. про это больше 100 постов. почитать бы их сначала
 
Последнее редактирование:

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
А когда нет никаких документов это что? Если все официально то документы восстанавливаются и пишется «Дубликат»
Где ты найдешь на Волгу безномерные документы. Они могут быть если ты офицально купил безномерной 24 кузов. А были они в природе? Я не видел. Видел на ГАЗ 52, но они явно не прокатят. На экспертизе точно знают, делал завод такие кузова или нет. Лично у меня на машине совпадение номеров двигателя с номером двигателя угнанной белой Волгой в Красноярском крае. Каждый год раньше на экспертизу с всеми документами и справками прошлогодними катался. Тех осмотр меньше чем за рабочий день не пройдешь. Последний раз на двигатель не смотрели прошел за 40 минут. На экспертизе прекрасно знали, что в 90 годы завод ставил на разные машины двигатели с совершенно одинаковыми номерами. Я понимаю, таким образом уходили от налогов, по документам один двигатель, по факту десять. Покупателю от этого не легче. Кстати, ВАЗ в те годы вообще делал машины клоны с одинаковыми номерами на кузове и двигателе и отправляли в разные регионы где их успешно регистрировали, всплыло случайно когда не одно такое чудо угнали и нашли в другом регионе официально купленное примерно в тоже время. Владельцам тех машин не слабо нервы потрепали. Мне собственно тоже.
Документы должны быть на все и вся и акт купли продажи зафиксирован официально быть должен, чтоб потом локти не кусать.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Вот сейчас держу даверенность на 24ку дедовскую.Пишу как в ней:
марка ГАЗ-24,
год выпуска НЕ УСТАНОВЛЕН
двигатель: без номера
шасси номер: отсутствует
кузов номер:73366

документы на нее менялись вместе со снятием-постановкой на учет,с выдачей ПТС(взамен ветхого),после смены движка году где-то в 2010.Проблем нет,дед и техосмотр сам проходит

у тебя на кузов есть номер! у его нет!-это раз!
попробуй сними её с учёта-это два!
потом я твою коменты почитаю,на сколько раз ты вспомнишь могучий русский алфавит и законы РФ!:wall::wall::wall:

Добавлено через 9 минут 1 секунду
криминал это под свои документы угнать машину. перекинуть под доки на хороший кузов -частое явление в рф. что он у кого украл? как еще обойти эти засады? какие такие номерные детали? ему надо любую рвань искать. но с оформленным и без номерным кузовом. двигатель не смотрят при постановке сейчас. за помощью он здесь. а не страшилки читать -все решаемо с документами. надо ревизию кузовни делать ему. про это больше 100 постов. почитать бы их сначала

при постановке на учет номер двигателя смотрят,в июне уаза ставил,а вот при техостмотре не смотрят,при снятиии с учета номер тоже смотрят,и даже если птс нового образца(без графы номер двс),номер двс сверяют с базой на момент двойника и угона,у тебя в птс номер в новом не отражается,у них в базе присутствует!:wall:
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
у тебя на кузов есть номер! у его нет!-это раз!
попробуй сними её с учёта-это два!
потом я твою коменты почитаю,на сколько раз ты вспомнишь могучий русский алфавит и законы РФ!
:wall::wall::wall:

Если безномерной кузов легализован (прописан в доках), то она должна ставитья/сниматься с/на учёт(а) без проблем! Люди на форуме покупали/продавали, снимали/ставили на учёт подобные машины. Какие законы РФ запретят это сделать??? Дай мне ссылку на эти законы, докажи что это так! На законы, которые запрещают легальную машину с б/н кузовом снимать или ставить на учёт. Только на законы, а не на "внутреннюю отсебятину" ненасытных алтайских гайцов!

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
при постановке на учет номер двигателя смотрят
в Мск не смотрят! Снял и поставил на учёт несколько машин, ВАЩЕ НЕ СМОТРЯТ!
 
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
:wall::wall::wall:

Если безномерной кузов легализован (прописан в доках), то она должна ставитья/сниматься с/на учёт(а) без проблем! Люди на форуме покупали/продавали, снимали/ставили на учёт подобные машины. Какие законы РФ запретят это сделать??? Дай мне ссылку на эти законы, докажи что это так! На законы, которые запрещают легальную машину с б/н кузовом снимать или ставить на учёт. Только на законы, а не на "внутреннюю отсебятину" ненасытных алтайских гайцов!
вот попробуешь безномерной кузов без экспертизы поставить сейчас,сам поймёшь,а про законы при случае в МРЭО спроси,это их работа,там по просьбе всё разьясняют,а еще есть справочные телефоны у них,позвони,поинтересуйся,потом поделись результатом,ок?
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Только на законы, а не на "внутреннюю отсебятину" ненасытных алтайских гайцов!
Не только на Алтае подобное происходит,в Омске то же авто с б/н кузовом снимают с учета только для списания в утиль.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
вот попробуешь безномерной кузов без экспертизы поставить
как тебе ещё объяснить??? Это НЕ КУЗОВ! Это автомобиль с безномерным кузовом!
потом поделись результатом,ок?
мне это нахрен не надо, в своё время я ставил и снимал, на форуме есть люди, которые ставили и снимали подобные машины. Не надо тень на плетень наводит, никто не виноват, что в вашей деревне вам там трактор или ещё что на учёт не поставили.

Давай ссылку, на закон который запрещает легальные машины снимать и ставить на учёт или не надо пудрить мозги.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Таблички и номера кузова под капотом нет! Только номер двигателя нашел!
Где искал? Сзади смотрел? Между задним стеклом и крышкой багажника.
Но судя по сварке кузовок мастерили в гараже.



У меня было две Волги с кузовом б.н. Первая выкуплена в таксомоторе. Вторая куплена в 2005. После капиталки кузова. Весной 2012 продана. Никаких проблем не возникло.Снимали и ставили на учет. Вообще не понимаю о чем тут спор. Как я знаю ничего за год не изменилось.
Не только на Алтае подобное происходит,в Омске то же авто с б/н кузовом снимают с учета только для списания в утиль.
Причина отказа? На что ссылаются?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Ссылаются на свои внутренние инструкции,конкретно не знаю,но факт не еденичный.
Ну, какие ещё там секретные инструкции? Они отказывают в праве на регистрацию, т.е., лишают тебя возможности пользоваться своим имуществом, по прямому назначению. Отказ - хорошо, статья, пункт, назовите, на основании чего я остаюсь без машины? А лучше требовать письменный отказ.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Ну, какие ещё там секретные инструкции?
Под шумок лизнуть краевому начальству.:) Избавиться от старых и сомнительных авто. Может быть такое сверху им спущено.......
требовать письменный отказ
И с этим к знающему адвокату...
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Избавиться от старых и сомнительных авто. Может быть такое сверху им спущено.......
Это похоже на истину
И с этим к знающему адвокату..
А потом экспертиза,суд,и полгода потеряного времени + не всегда положительный результат.Не забываем где живем,Россия...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
А потом экспертиза,суд,и полгода потеряного времени
Ну, какой суд и экспертиза, если машина уже легализована (ими же, гайцами, как безномерная) и выдано нормальные доки, где всё это указано? А, изучив всю правовую базу, можно и самому на них в суд подать, с вытекающим моральным ущербом.
 
Сверху