• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Здравствуйте форумчане! купил машину. делаю кап.ремонт.двигла машина ГАЗ2410 двиг ЗМЗ402. Встал вопрос о замене сцепления на многолепестковую для мягкой езды переключения и.т.д. продается корзина универсал многолепестковая газель/волга craft-tech за 31$ и диск сцепления craft-tech 15$ выжимной 8,5$ и вилка 4.5$ и все это китайское, но продавец дает гарантию что будет мягко проедет норма, если не гнать так чтобы диск разорвать и.т.д хотя в прошлых ваших постах читал что крафт чето не так уш он..:(. Есть и другая корзина тоже многолепестковая только подходит под 2410 стоимость 24$. вот... и ЗМЗ оригинал 63$. вот...
Что посоветуете брать. .т.к двиг почти собран а балансировать с корзиной надо... и добьюсь ли мягкого переключения езды и.т.д от многолепесткового крафт-теч китайсйского производства?
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Здравствуйте форумчане! купил машину. делаю кап.ремонт.двигла машина ГАЗ2410 двиг ЗМЗ402. Встал вопрос о замене сцепления на многолепестковую для мягкой езды переключения и.т.д. продается корзина универсал многолепестковая газель/волга craft-tech за 31$ и диск сцепления craft-tech 15$ выжимной 8,5$ и вилка 4.5$ и все это китайское, но продавец дает гарантию что будет мягко проедет норма, если не гнать так чтобы диск разорвать и.т.д хотя в прошлых ваших постах читал что крафт чето не так уш он..:(. Есть и другая корзина тоже многолепестковая только подходит под 2410 стоимость 24$. вот... и ЗМЗ оригинал 63$. вот...
Что посоветуете брать. .т.к двиг почти собран а балансировать с корзиной надо... и добьюсь ли мягкого переключения езды и.т.д от многолепесткового крафт-теч китайсйского производства?

LUK бери, и будет тебе мягко.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Сегодня поставил комплект сцепления АДС «EXPERT» - http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1367713&postcount=119. Что скажу, ощущения только положительные, педаль мягкая, после родного ЗМЗ, как будто сцепления вообще нет. :) Я так понял, корзина у меня стояла родная ЗМЗ, диск Триал.
Проблем при установки не возникло, только поломал два болта, как потом я понял, были виноваты сами болты, точнее маленькая резьба на них (на последнем фото видно), поставил новые и все стало отлично!:)
Правда выжимной я оставил свой старый - http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1132017&postcount=814 состояние как оказалось отличное (отработал правда он всего тысяч 5-6), но в его работе проблем не выявлено, да шумит не сильно. :)
 

Вложения

  • Диск сцепления АДС и Триал.JPG
    Диск сцепления АДС и Триал.JPG
    292.8 KB · Просмотры: 71
  • Диск сцепления АДС и Триал (1).JPG
    Диск сцепления АДС и Триал (1).JPG
    289.7 KB · Просмотры: 63
  • Корзина сцепления АДС и ЗМЗ.JPG
    Корзина сцепления АДС и ЗМЗ.JPG
    273.1 KB · Просмотры: 65
  • Корзина сцепления АДС и ЗМЗ (1).JPG
    Корзина сцепления АДС и ЗМЗ (1).JPG
    276.1 KB · Просмотры: 63
  • Выжимной.JPG
    Выжимной.JPG
    204.6 KB · Просмотры: 62
  • Выжимной (1).JPG
    Выжимной (1).JPG
    164.5 KB · Просмотры: 63
  • Выжимной (2).JPG
    Выжимной (2).JPG
    176.9 KB · Просмотры: 60
  • Износ.JPG
    Износ.JPG
    178 KB · Просмотры: 62
  • Болты.JPG
    Болты.JPG
    185.5 KB · Просмотры: 52

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AlexFil, помню тогда ещё, когда обсуждали этот выжимной, Фактически тест выжимного пройден,хороший.

У меня на рестайлинге диск с завода оказался какойто от 402 мотора,так мастер говорил, он от обычного диаметром на 20 мм меньше, приложив к нормальному диску разница по кругу в 1 см.
и вот таким малым диаметром была чуток выработка маховика от паганного диска, теперь новый диск пока прижимается краем диска 10мм полоса. :(
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

JimmySmith

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
41
Баллы
109
У меня та же ситуация. Брал машину в салоне. Через 10 тыс. поменял сцепление - задолбался левую ногу качать. Оказалось, стоял ведомый диск от 402-го, на корзине были погнуты лепестки. Уже 45 тыс. - Valeo. Очень доволен.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Сегодня поставил комплект сцепления АДС «EXPERT»

А как по ощущениям и комфорту ведомый диск по сравнению с родным - вижу там демпферы дифференциальные (тонкие пружинки, средние и толстые), по идее машина должна мягче трогаться и мягче реагировать на резкий сброс газа (не дергаться резко).
А то я поставил сцепление САКС "ПРОФЕССИОНАЛ", так там ведомый с 4-мя толстыми пружинками как на родном 406-м - жестковато трогается и резко тыкается при сбросе газа - грешу на жесткость пружин.
Кстати - у меня маховик заварен - дрын Крайс (ну чтоб вопросов не возникало).
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
А как по ощущениям и комфорту ведомый диск по сравнению с родным - вижу там демпферы дифференциальные (тонкие пружинки, средние и толстые), по идее машина должна мягче трогаться и мягче реагировать на резкий сброс газа (не дергаться резко).
Должно быть в разы мягче, т.к. смещение ступицы относительно накладок в разы меньше, чем на старом.
А вообще мне непонятно, почему мелкие пружины в 2 раза длиннее коротких, ведь все-равно они сожмутся только на величину коротких. Ладно, если бы было двойное демпфирование, а так хз.
 

andrey_685

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
подскажите пожалуста, подойдет ли ссцепление в сборе от газели с 406 на волгу с 402, а то знакомый себе брал и неуспев поменять продал машинку, а мне уже менять пора
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
andrey_685, 96г.в. тогда скорее всего у Вас обычный маховик под 402.
а универсальный это как...
это когда отверстия для крепления корзины к маховику сделаны как под 402, так и под 406.
корзина 402 крепится 4-мя болтами а 406 6-ю (если я ошибаюсь поправьте) .
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
однозначно - "Hola" .. при цене комплекта 2500 - вне конкуренции.. недавно снова поменял - итого 95 тысяч.. и еще бы тысяч на 10 хватило - да коробку снимал - чтобы потом два раза не лазать..
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ребят, с недавнего времени пошла легкая вибрация КПП (ну и кузова соответственно немного через опору) при трогании. Комлект новый, ЗМЗ. Прошел всего около 5тыщ. Что скажете? Просто брак или это у них качество такое, типа как повезет...
Ходы педали, штока в норме. Сцепу не палил. Работает не особо много, не город...
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
Сибиряк-Волговод, а вибрация при трогании, наверно, только на горячую? на холодную все хорошо? если да, то остается только забить, т.к. это "особенность" ЗМЗшного сцепления. либо купить импортное.
 
Сверху