• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402 Низкое давление масла

ГАЗ-2410

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
97
Коллеги, из-за чего может быть низкое давление масла в 402 двигателе? Когда двигатель работает на холостых датчик показывает чуть ли не критическую отметку, когда даю газу давление слегка нормализуется, но даже не на середину шкалы. В чём может быть проблема?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Serж, Тестер любой марки, на нём есть предел измерения сопротивления, в нижней части сектора стоит греческая буква Омега. На первом фото переключатель поставлен на предел измерения 2000 Ом. На 2-м фото щупы замкнуты и сопротивление 0 Ом. На третьем фото к щупам подключён резистор 150 Ом и тестер показывает 144 Ом, с учётом разброса сопротиления +-10% сопротивление резистора в норме. Остальное как раньше написал.
П.С. Извиняюсь за оффтоп, но вопрос по температурному показомеру был тут, пришлось тут и ответить из-за фото.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 15
  • 2.jpg
    2.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 12
  • 3.jpg
    3.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Serж

Постоялец
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
128
Реакции
42
Баллы
110
Serж, Тестер любой марки, на нём есть предел измерения сопротивления, в нижней части сектора стоит греческая буква Омега. На первом фото переключатель поставлен на предел измерения 2000 Ом. На 2-м фото щупы замкнуты и сопротивление 0 Ом. На третьем фото к щупам подключён резистор 150 Ом и тестер показывает 144 Ом, с учётом разброса сопротиления +-10% сопротивление резистора в норме. Остальное как раньше написал.
П.С. Извиняюсь заоффтоп, но вопрос по температурному показомеру был тут, пришлось тут и ответить из-за фото.

Еще раз большое спасибо. Все скопировал в свой мануал :) Буду разбираться.
 

oussi

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
100
а у меня за городом давление упало в ноль, даже на ходу горели лампы и двиг застучал. И виной тому, как показало вскрытие во время не проверенный и не замененный маслонасос....Теперь коленвал в помойку и еще покупать запчастей наверно тыщ на 7 в лучшем случае:wall: и плюс капиталка 12 тыс. машина в ремонте стоит.... Люди не повторяйте моих ошибок - горит лампа давления масла - едте только на буксире выяснять причины, не надейтесь авось доеду, иначе попадете на бабки как я((((
 
Последнее редактирование:

vitya2003

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Прочитал весь форум ответа для себя не нашел,какое должно быть давление масла. 5 дней назад сделал капиталку двигателю,поменял все кроме коромысел,маслянного насоса(зазор между шестернями 0,8).Выехал от моториста проехал 15км остановился на светофоре,начала моргать лампа давления масла.Вернулся вкрутили манометр: на хх (выставлено 600 об.дв.) давление 0.8(при открытом мас лянном радиаторе) 1.5 (при закрытом).Поменяли пружину клапана сделали 1 (при открытом).Масло минеральное 15w40.
 

SdeviL

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
84
после капиталки так же маленькое давление показывает на горячую. на холодном до серединки доходит. масло полусинтетика. Когда начинает подмаргивать на холостых(8-10к пробега) меняю масло и фильтр. Проехал уже 40к+ километров.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А какое именно? Выбираю, как раз сейчас пришло время переходить с минералки ))
Читай тут http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=38335 и тут http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=48008
В прошлом году после капиталки мастер залил минералку 20W-50. Откатал на ней 1,5 тыс и залил полусинтетику Синтойл 10W-40. 1-й раз заменил при 8 тыс, второй раз на 4 тыс из-за того, что "упало давление на ХХ". Поехал к мастеру, он сказал меняй датчик. Поменял - непомогло, потому и заменил. 3-й раз залил Бизол полусинтетику, откатал уже 6 тыс, давление по показометру также низкое. Проверил показометр резисторами, оказалось стрелка сместилась влево, потому и врёт показометр. Так и катаюсь, будет время разберу показометр и поправлю стрелку. Красная лампа 1 раз стала моргать и то после пробега 40 км по трассе, 10 км со скоростью 80-90 и 30 км со скоростью 110-120 в жару +35 гр.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А у мня вообще не моргает глазок аварийного давления при холостых 600 об/мин.
Мой рецепт прост.Просто залил shell полусинтетику и забыл.А на лукойл супер полусинтетика постоянно моргал,аж расстраиваться в движке начал (только купил машину тогда).
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
А у мня вообще не моргает глазок аварийного давления при холостых 600 об/мин.
Мой рецепт прост.Просто залил shell полусинтетику и забыл.А на лукойл супер полусинтетика постоянно моргал,аж расстраиваться в движке начал (только купил машину тогда).

Пользую Волгу и Газель с маслом Лукойл полусинтетика 5w40 круглый год... На волге по жаре скорости 100-110 (кпп 4х ступка) по трассе бывает помаргивает на хх лампочка аварийного давления... На Газельке стабильно при температуре масла 90-100гр.С. давление 1кг на хх (стоит механический манометр). Пробовал залить в Газель Шелл полусинтетику 5w40 разницы не заметил ни по давлению летом ни при холодном пуске в морозы.... Откатился обратно на Лукойл....О реальном пробеге обоих 402х движков могу только догадыватся....
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
5w40 это уже синтетика вроде.Я не спорю,что этот двигатель и на лукойле будет работать,но у меня не подружились из-за моргающей лампы давления и я перешел на shell.Мне нервы дороже денег
Кстате лукойл кушал мой двс 1 л на 1500-2000 км,а shell 300 гр на 1500 км.
Как говориться "колхоз дело добровольное",каждый сам пускай думает чего лить.:)
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
5w40 это уже синтетика вроде.Я не спорю,что этот двигатель и на лукойле будет работать,но у меня не подружились из-за моргающей лампы давления и я перешел на shell.Мне нервы дороже денег
Кстате лукойл кушал мой двс 1 л на 1500-2000 км,а shell 300 гр на 1500 км.
Как говориться "колхоз дело добровольное",каждый сам пускай думает чего лить.:)

Полностью согласен:drinks:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И еще заметил когда был залит лукойл ,то на холодную стрелка штатного монометра чуть ли не 6 кг показывала,прокатишься 20 км и давай лампочка на холостых подмигивать.Интересное масло однако:)
 

crow 66

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
Кстате лукойл кушал мой двс 1 л на 1500-2000 км,а shell 300 гр на 1500 км.
Как говориться "колхоз дело добровольное",каждый сам пускай думает чего лить.
4021 ,пробег 91тыс. ,залито лукойл минералка 1000км назад ,собственно съедено этого лукойла ноль по щупу (масло по отметку максимум).
с давлением так же проблем никаких - поворачиваю ключ лампа давления горит , пуск - гаснет ,стрелка в районе 5кгс ,прогрев до 80-82гр на ходу стрелка стабильно в белой зоне ,на хх( 550-600об) после около 2-3 часов езды бывает стрелка падает в начало красной зоны ,но лампа при этом не горит и даже не мигает .
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
crow 66,Все можеть быть.Я остановился на shell,т.к с давлением и грязью проблем не наблюдаю.Если и переплачиваю 300 р с каждой заменой масла (по сравнению с лукойл),то мне не бьет сильно по карману.Даже насчет резины понял,что импортная быстрей себя окупит
:)
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Valera690,нет сказать дайте мне масло для волги и продавцы без проблем достанут самое хорошее в ""...
К чему все эти формальности,я лью 10w40 hx7,как в книжке по эксплуатации и ремонту.
 
Последнее редактирование:
Сверху