• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодная не заводится!

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
не хочет заводится как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

Григорий34

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
42
Реакции
3
Баллы
70
звонил сегодня по поводу урезки подачи топлива на пуске. так мастер сказал что у всех волг нет проблем с пуском в морозы....
и вот еще что сегодня менял клавише стеклоподъемника и спалил 3 предохранителя брал с других разъемов так что интересно по приборке зарядка не падала ниже 13в хотя до этого могла и ниже 12в упасть....
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
так мастер сказал что у всех волг нет проблем с пуском в морозы....
:haha::rofl::rofl:
в лес такого мастера.
Вчера решил поставить новый эбу, 7,1 вместо 5,4.
Поставил спецом на холодное авто. Не могу сказать, что там и как с параметрами, что то нехотел адаптер конектится. Но авто в -10 завелось нехотя, двоило/троило, постепенно вышло на прогревочные обороты.
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
:haha::rofl::rofl:
в лес такого мастера.
Вчера решил поставить новый эбу, 7,1 вместо 5,4.
Поставил спецом на холодное авто. Не могу сказать, что там и как с параметрами, что то нехотел адаптер конектится. Но авто в -10 завелось нехотя, двоило/троило, постепенно вышло на прогревочные обороты.

ты его кстати перепрошей заводской прошивкой и еппром залей тоже заводской, возможно что ему от катушек прилетело, поэтому фигню всякую показывает в диангоз. программах.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
ты его кстати перепрошей заводской прошивкой и еппром залей тоже заводской, возможно что ему от катушек прилетело, поэтому фигню всякую показывает в диангоз. программах.
чужой он, щас в личку спрошу, позволит владелец поэксперементировать.
Кстати, можешь вкраце описать, или здесь, или в теме про чиповку, как с помощью BM9213usb ковыряться в эбу. Куда какие ноги подключать, и какими программками пользоваться. Думаю многие скажут спасибо. Так как та тема про чиповку, разрослась больше чем эта ;)
А я пока пошел искать, что и куда.
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
чужой он, щас в личку спрошу, позволит владелец поэксперементировать.
Кстати, можешь вкраце описать, или здесь, или в теме про чиповку, как с помощью BM9213usb ковыряться в эбу. Куда какие ноги подключать, и какими программками пользоваться. Думаю многие скажут спасибо. Так как та тема про чиповку, разрослась больше чем эта ;)
А я пока пошел искать, что и куда.

Все просто, снимаеш блок несеш домой, подключаеш его по схеме:
a31b319cf669.gif


+12 можно брать от блока питания компьютера

береш прошивку можно сдесь

береш прожку тут

програмка очень простая, думаю любой разберется.

да, кстати если подключен 42 провод, блок переходит в режим программирования и диагностические проги его не будут видеть.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
возможно что ему от катушек прилетело, поэтому фигню всякую показывает в диангоз. программах.
А вот тут по подробнее!!
Что "прилетело"?
Может вирусы?;)
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
А вот тут по подробнее!!
Что "прилетело"?
Может вирусы?;)

Ага! Точно! на катушки была наводка от ближайшего заражонного компьютера (ЗК), наверное соседа, и в этот момент катушки коротнуло - удачное совпадение! Высоковольтным разрядом промодулированным наводкой от ЗК, программный код прочно записался в ПЗУ микаса. Так и было, точно говорю!!!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Зря смеешся.
Вот эти все помехи и искажения в первоначальном, заводском состоянии ЭБУ я и называю - "вирусы".
Собирательный термин. Не в прямом, компьютерном, примитивно-упрощенном понимании.
Смотри на Мир шире, в целом.
В частности, на процессы, происходящие внутри ЭБУ.
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Зря смеешся.
Вот эти все помехи и искажения в первоначальном, заводском состоянии ЭБУ я и называю - "вирусы".
Собирательный термин. Не в прямом, компьютерном, примитивно-упрощенном понимании.
Смотри на Мир шире, в целом.
В частности, на процессы, происходящие внутри ЭБУ.

Дак тогда надо сразу было обозначить термин "вирусы"®

А лучше сделай сноску у себя в подписи!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
что ему от катушек прилетело,
Спрашиваю серьезно, без подвоха.
Что может "прилететь" с катушек.?
Куда, в какую область ЭБУ, и что повредить.
Электрические неисправности здесь не рассматриваем.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Но авто в -10 завелось нехотя, двоило/троило, постепенно вышло на прогревочные обороты.
Может потому что не подстроилось под остальное железо? Там же какое-то время он адаптируется и настройки подстраивают...

Добавлено через 10 минут 47 секунд
Спрашиваю серьезно, без подвоха.
Что может "прилететь" с катушек.?
Куда, в какую область ЭБУ, и что повредить.
Электрические неисправности здесь не рассматриваем.

Если вирус в ЭБУ откуда и возьмется то только от нас самих при перепрошивках многочисленных. Прошивки-то друг другу дарим - может кто-то и поглумится и чего-нибудь намудрит туда. Люди боятся вирусов потому что не догоняют что это такое. Это же тоже программа написаная для того чтоб в систему внести какие-то коррективы - иногда прикольные а иногда зловредные. В компьютерах которые имеют доступ в сеть и жесткий диск - они еще саморазмножаются и самораспростраяются, а в данном случае с ЭБУ последняя функция невозможна т.к. тут из переменных данных позволяющих измениться это только настройки параметров ЭБУ, а сама программа записана в ППЗУ и тут вирус бессилен. Максимум на что он будет способен это помешать заводиться. Но однозначно через глушитель не заразишься. Думаю что дебатировать на тему вирусов можно уже прекращать.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Евгений666

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
99
Реакции
28
Баллы
109
Привет! Народ не партесь, режте топливо на пуске!!! Сегодня взял у знакомого 10 Микасов7.1 со склада,пробовали на 3-ёх холодных Волгах. ИТОГ ОДИН ДВОЯТ,ТРОЯТ ВЫХОДЯТ НА ПРОГРЕВ!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Если вирус в ЭБУ откуда и возьмется то только от нас самих при перепрошивках многочисленных. Прошивки-то друг другу дарим - может кто-то и поглумится и чего-нибудь намудрит туда
Вот именно эту мысль я и высказал в созданной мной теме "Вирусы в ЭБУ". :)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Прошивки-то друг другу дарим - может кто-то и поглумится и чего-нибудь намудрит туда.
простое решение, которое может обезопасить от таких вещей.
Качаем заводскую прошивку, и сравниваем с тем , что вам подарили. ;)
Я вот сравнил, всю личку Стасу забил вопросами.
Щас как прошью,прошью... если увидете волгу в полете, не пугайтесь, это я :haha:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Качаем заводскую прошивку, и
Во время "скачивания", возможно подхватить, боюсь уже этого слова,(....), что либо вредное для нашего любимого ЭБУ?

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Люди боятся вирусов
В контексте данной темы - я "вирусов" не боюсь.
Я пытаюсь понять, почему требуется перепрошивка, для восстановления нормальной работы ДВС.
 
Последнее редактирование:
Сверху