• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Со второго качка

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Пару дней назад стала проваливаться педаль, тормоза работали со 2 качка. Вчера купил резинки, перебрали ГТЦ. Десять минут - и такая же хрень. Сегодня с утра выехал с нормальными тормозами, через несколько качков - оопять со второго раза. Под вечер стало конкретно перепускать, стошь под горку, педаль медленно проваливается, катимся.
Купил ГТЦ "фенокс", прикрутил, прокачали перед. Педаль стала очень тугой, как без вакуумника. Тормозить перестала вообще, педаль хрен прожмешь, субъективно, до середины хода педали машина чуть ли не ускоряется, возможно и психологический эффект, но мне показалось, что так. Остановка возможна лишь на скорости 5 км/ч.
Далее, при нажатии на педальку видно, как тормозуха брызгает в передней части емкости, при отпускании - в задней, со стороны салона. При прокачке, когда откручиваю штуцер, педаль проваливается, т.е. давление есть. Сейчас педаль не проваливается, можно держать долго.

Прошу внимательно прочитать и посоветовать, я чего-то ничего не понимаю, как может быть!?
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
сними барабан, сразу увидеш)

На 3110 впереди есть барабаны?
Даже на 29й я не нахожу эксцентриков и на 105й нету, у 3110 - эксклюзивная тормозная система?

Мы вообще об одних и тех же эксцентриках говорим?
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Вот единственное что осталось что на ценнике Ульяновских РТЦ написано было ГАЗ,УАЗ продавцы сказали что эти подходят,..
Начинать рассказ надо было с этого...
А ты начал с другого

Рукопопые СТОшники все сделали,
.....
Купи и поставь волговские цилиндры.
 

Byke

Общительный
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
94
Кстати, только заметил: "На ценике", даже не на упаковке. :)

Да они даже без упаковки,.. но я сталкивался с продукцией это весьма качественные вещи,..

Большое спасибо за ответы все так и предполагалось.

принцип установки новых цилиндров как вкнижке? Поставил пальцы метками как указанно ,нажать на тормоз на заведенной машине
,.если цепляет чуть провернуть?
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Да они даже без упаковки,.. но я сталкивался с продукцией это весьма качественные вещи,..

Большое спасибо за ответы все так и предполагалось.

принцип установки новых цилиндров как вкнижке? Поставил пальцы метками как указанно ,нажать на тормоз на заведенной машине
,.если цепляет чуть провернуть?

Да всю жизнь ставили эти эксцентрики на болтах точками друг к другу (сзади) и лишь бы барабан легко сел (спереди), одевали барабан и больше не заморачивались до следующей смены колодок. Не знаю, есть ли люди, которые их регулируют по мере пробега? ))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Может быть ли в этом проблемма,если можно аргументированно (чтобы предъявить в магазине и на СТО) и что делать далее?
Да, именно это и есть проблема. В двух словах можно сказать и так:
Нужны саморазводящиеся цилиндры.
Правильнее будет САМОПОДВОДЯЩИЕСЯ.

Идея в следующем. На волговских РТЦ поршни не могут под действием пружин колодок отходить назад до самого конца. Они свободно перемещаются лишь в небольших пределах: они ограничены специальным кольцом. Кольцо способно перемещаться в корпусе цилиндра, но под действием гораздо бОльшего усилия (педаль с легкостью справляется с этим!). На УАЗах этого кольца нет и знать об этом ДОЛЖНЫ в автосервисе: этому учат в автомобильных ПТУ.

Бери книгу по Волге, в которой есть чертеж тормозной системы, обращайся к мастеру СТО, показывай чеки за ГТЦ, ВУТ и прочее, покупай ВОЛГОВСКИЕ РТЦ и требуй бесплатно их заменить, отрегулировать колодки и прокачать тормоза. В противном случае проси ксерокопии сертификатов на оказываемые услуги и обращайся с иском в суд.
Если ремонтом тормозной системы автомобилей будут слесари без соответствующей подготовки, без образования - отвечать должны руководители СТО.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Если ремонтом тормозной системы автомобилей будут слесари без соответствующей подготовки, без образования - отвечать должны руководители СТО.
Это если они накосячили, а они, как видно, просто поставили то, что им привезли, и привезли даже без упаковки, а на самом цилиндре не написано с чем его едят :)
В сервисе скажут: Какие дали, такие и поставили, претензии есть по качеству установки? Нет. Привозите правильные запчасти.
Наверняка в договоре сервиса есть пункт, что за качество и правильность деталей, привозимых клиентом, они ответственность не несут. Так просто за задницу их тоже не возьмешь.

Там даже на некоторых упаковках написано "Саморазводящиеся".
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так просто за задницу их тоже не возьмешь.
Так-то оно так, но в современном бизнесе есть методы и кроме судебных...
Например, антиреклама. Кто запретит каждое утро выставлять возле сервиса плакат с надписью "здесь работают технически безграмотные люди"? А по выходным можно и самому постоять и покричать. Глядишь, начальник и сообразит, подсчитает сколько он теряет....
 

колясер

Общительный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Тут на днях ковырял тормозишки вот что обнаружил
507652
,http://fotki.yandex.ru/users/mister-kolyaser/view/507650/?page=0,
507649
,что это за канитель??? Может кто сталкивался, на сколько мне извесно манжеты на РТЦ давно не ставят,везде кольца стоят, так же в ступор меня ввели эти стопорные кольца, я всю жизнь на УАЗах и Волгах работал разное видел-такое первый раз...Сей девайс приобретен в прошлом году летом в фирменной ГаЗовскрй упаковке, так чтоо проверяйте ребята что у вас на авто стоит и что покупаете,верить по ходу вообще никому нельзя. Да с тормозами стал возиться из за того что не блокировалось заднее правое колесо и педаль бралась только если ручник затянут на всю катушку...
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Даааа... Полёт китайской инженерной мысли не знает границ...Никогда такого не видел.
С некоторых пор взял за правило :любой гидроцилиндр (даже новый) перед установкой разбираю и смотрю.Несколько раз менял в магазине новые цилиндры из за наличия царапин на зеркале.в очередной раз убеждаюсь в правильности своих действий...
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
А что вас смущает в стопорных кольцах и манжетах? Всего лишь-то несколько иное техническое решение. Работало же все. Вопрос в том, что недолго )))
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
У меня с момента покупки тормоза работали со второго качка и отсутствовал ручник. Ревизия показала необходимость замены задних тормозных колодок (они оказались родными! со штампом ОТК 1993 года!). По пути заменил жидкость и прокачал всю систему. Ручник появился. Но всё равно тормозила у самого пола, а со второго качка тормозила как положено. Догадка пришла неожиданно. Перебирал ВУТ на "буханке". Там перед установкой нужно свободный ход на штоке вакуумника регулировать, а то тормозов не найдешь. ВУТы одинаковые. Полез под капот, подергал за шток - люфт миллиметров 10. Убавил до 1мм. Тормоза - зверь! Главное не переборщить. Небольшой люфт должен быть обязательно, иначе на холодную не заведешь и передние тормоза будут постоянно подтормаживать.
 

Александр 11 бр

Общительный
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
9
Реакции
22
Баллы
65
Re: Какая-то ерунда - ГТЦ или незнай чего

И поставь оригинальный с НН.
не поможет.. я поставил проблема осталась.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Чета я склоняюсь к уплотнительной резинке..
менял ГТЦ резинка пользовалась особым вниманием... короче дело не в резинке. сейчас пойду прокачивать в очередной раз, и расскажу чего добился.

Добавлено через 19 часов 54 минуты 59 секунд
вчера у себя прокачивал тормоза, результата не дало. Затем снял колдуна и снова прокачал. Тормоза потрясающие!:yes2:
 
Последнее редактирование:

Pr9nik

Общительный
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
76
Реакции
46
Баллы
95
Эхх,поменял я на своей 3102 всю подвеску,заодно заменил и тормозные магистрали(поставил алюминевые а не медные),затем при подключении их к ГТЦ сорвал в нем резбу, ГТЦ поменял,тормоза прокачал,тормозит только со 2 нажатия,заменил передний тормозной контур на медный,стало маленько получше,колдуна нет,буду мучится далее на днях,заменю заднюю магистраль на медь,есть ощущение,что алюминий не дает такой герметичности в местах подключения к ГТЦ ,тройнику...
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Эхх,поменял я на своей 3102 всю подвеску,заодно заменил и тормозные магистрали(поставил алюминевые а не медные),затем при подключении их к ГТЦ сорвал в нем резбу, ГТЦ поменял,тормоза прокачал,тормозит только со 2 нажатия,заменил передний тормозной контур на медный,стало маленько получше,колдуна нет,буду мучится далее на днях,заменю заднюю магистраль на медь,есть ощущение,что алюминий не дает такой герметичности в местах подключения к ГТЦ ,тройнику...

чудес на свете не бывает - 2 качек скорее всего значет воздух еще остался. Не жалей тормозуху - прокачай еще.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,413
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
читал как-то про интересную неисправность тормозов про приору - очень плохо тормозила,чего только с ней не делали, не могли справится-оказалось что в системе просто не хватает давления что-бы колодки нормально придавливались,один из ремонтников после прокачки тормозов несколько раз ударил по тормозам и..... проблема ушла!
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
читал как-то про интересную неисправность тормозов про приору - очень плохо тормозила,чего только с ней не делали, не могли справится-оказалось что в системе просто не хватает давления что-бы колодки нормально придавливались,один из ремонтников после прокачки тормозов несколько раз ударил по тормозам и..... проблема ушла!

может там трубки забитые были а ударом он пробил какашки? Или бывает тормозные рабочие цилиндры закисают а тут он их ударом сдвинул....
 
Сверху