• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Привет!
Возникли тут на досуге размышления...
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах, по сравнению с другим нашим автопромом...?
Часто ли вас подрезают?не пропускают?
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Unicorn, Не стоит обращать внимание на шовинистов, у каждого свои комплексы. Оскорбление в первую очередь оскорбляет оскорбителя! Во как сказанул!:rolleyes:
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Проблема в том, что если не обращать внимания на хама, вскоре хамство станет нормой жизни.

Не оскорбляет их собственное. С чего бы? Своё ***** не пахнет, а терпила перетопчется.
Это весьма сомнительное "утешение" - меня обгадили, но это не меня обгадили, а он сам себя обгадил. Ну и что? Ему-то от твоего мнения ни холодно, ни жарко. Ещё обгадит, раз ты такой счастливый и принимаешь это.
Значит, так себя можно вести. И будет так себя вести. А ты - ходи и обтекай.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Никогда с горы/холма не спускался и красных дисков ночью не видел? Стыдно, ещё и с Ростова.

Василий я не знаю какие в Ростове горы, у нас присутствуют. Даже такие встречаются повороты
i-219.jpg


Так вот, красные диски говорят о низкой квалификации водителя. Везде перед опасными местами стоят указатели, Водитель тормози двигателем". Использование только тормоза приводит к перегреву тормозных механизмов и как следствие к отказу. От перегрева жидкость вскипает, образуется паровая пробка педаль проваливается эффективность тормозов стремиться к нулю. Поэтому и существует рекомендация включать на спуске передачу, соответствующей передаче на которой преодолевается подъем. На АКПП тоже можно тормозить двигателем. Помимо положения D, как правило есть положения L и H, вот на этих положениях происходит торможение двигателем. Это теория. Если хотите практики могу привести примеры из моей шоферской биографии.

Добавлено через 7 минут 10 секунд
Unicorn, Любой хам добивается внимания к себе. Я не призываю всё оставлять без ответа, но не хамскими методами. Если мне хамят, я отвечаю подчёркнуто вежливо. Знаешь как их это бесит. Это показывает твоё превосходство над ним. Для него это непонятно, а всё непонятное страшит. А по сути мне их жаль за хамством люди прячут свои комплексы, заниженную самооценку и страх. Хамством они привлекают внимание к себе, помнишь незабвенную басню Крылова, Слон и Моська:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Unicorn, Не надо утрировать, есть по этому поводу анекдот, но если расскажу назовут расистом или антисемитом.
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Unicorn, Не надо утрировать, есть по этому поводу анекдот, но если расскажу назовут расистом или антисемитом.
Если Вам в голову пришел мысль отвечать анекдотом ,за которого Вас могут назвать расистом , то скорее всего ................... так оно и есть , и Вы не стали Это делать только из-за того чтобы это не стало очевидно .
Разочарован !!!:(
У каждого Народа своя уникальная культура ,неповторимая и отличная от других . Свои нравы и обычаи .
Чтобы понять представителя другой культуры и успешно общаться надо знать и уважать эту культуру или ориентироваться на общепризнанные законы и ценности .
Вы не соблюдаете не то не другое .
Судя по годам Вы это должны знать .
Тогда почему ?

Предполагаю что:
Стиль Ваш ( эдакий Робин Гуд шоссейный с замашками агента 007 ) скорее всего надуман и существует только в Ваших фантазиях .
Таким способом Вы разбавляете Свою скуку от размеренной и однообразной жизни и нереализованную агрессию к тем мужчинам до которых Вам не дорасти и к тем женщинам которые Вас не замечают .

А Вот в жизни Вы совсем не такой , и окружающие даже уважают Вас .
Угадал ?
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Если Вам в голову пришел мысль отвечать анекдотом ,за которого Вас могут назвать расистом , то скорее всего ................... так оно и есть , и Вы не стали Это делать только из-за того чтобы это не стало очевидно

ОЩЕ ТОLSTO.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Как итог всего вышесказанного. Волга, прежде всего, отражение своего хозяина, и от его самоуважения зависит, как его будут уважать и в жизни и на дороге.
Я вас всех уважаю!!!:drinks:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
БАЛЬТАЗАР, Я не о культуре, анекдот о том как можно по физиономии определить личность, нуесли пойду дальше, то будет то что написал выше.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
БАЛЬТАЗАР, Я не о культуре, анекдот о том как можно по физиономии определить личность, нуесли пойду дальше, то будет то что написал выше.
Нет не угадал.
У каждого Народа своя уникальная культура
Я хоть слово написал о каком то народе.

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Стиль Ваш ( эдакий Робин Гуд шоссейный с замашками агента 007 ) скорее всего надуман
Ни 007,ни тем более Робин Гудом и не думаю быть, езжу быстро (насколько позволяет ситуация и двигатель), но
Если меня никто трогать не будет,и я никого не трону...Пусть хоть кто обгоняет - мне это всё розово...Но если меня начинают откровенно щемить,по хамски - отвечу тем же..

Добавлено через 6 минут 58 секунд
Таким способом Вы разбавляете Свою скуку от размеренной и однообразной жизни
Мне бы хоть неделю отдохнуть от *размеренности и однообразности*.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
нереализованную агрессию к тем мужчинам до которых Вам не дорасти
А мне до таких и расти не надо, потому как мне и на своём месте хорошо, а им до меня долго карабкаться.
к тем женщинам которые Вас не замечают
Меня уже давно заметили и мне этого достаточно.

Добавлено через 10 минут 35 секунд
А Вот в жизни Вы совсем не такой , и окружающие даже уважают Вас .
Вот с этим угадал, и не только уважают, а некоторые побаиваются (но мне это вовсе ни к чему и не льстит).

Добавлено через 5 минут 46 секунд
Да и вообще вопрос то поставлен
Уважают ли "Волгу" на дорогах...
а разговор перешёл на личности и я сам же его поддержал :( А Волгу уважают всё таки, вчера только захотел мерс не пропустить движение справа, стоило только нажать на сигнал и он встал на месте как вкопанный. Тоже самое бывает с теми кто не желает пропустить того кто справа на круге. Вот и делайте выводы.
 
Последнее редактирование:

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Обошёл справа и не думал даже, что будет если она меня зацепит (пару мерсов уже цепляли и оставались с оторванными буферами).
Робин Гуд (не меньше ):)
С такой оценкой осечек никогда не было, поверь, мне достаточно бросить взгляд на кого-нибудь и первая оценка личности по внешности меня никогда не подводила, особенно касающееся женщин. Если уж что-то пишу, то это чисто из личного жизненного опыта.
Агент 007 (высшей пробы ):)
Вы попробуйте читать свои посты и сделать вывод .
Вы сознательно или нет (на Вашей совести ) оскорбили всех женщин которые осмелились ехать за рулем не Волги и выглядели на Ваш взгляд вызывающие , а неумелая езда вообще смертный грех в исполнении женщин .

Что касается *Уважают ли Волгу на дорогах *.
Меня уважали , когда я ехал на Волге , но.... думаю , что уважали не Волгу и не меня , а стиль вождения .
Сейчас еду на разных машинах , в основном на Камри , с уважением отношусь к любому участнику движения , будь Ока или Бентли . К женщинам за рулем отношусь как данность (иногда снисходительно ) . К хамам и торопыгам отношусь ровно (не Робин Гуд )
Чего и Вам советую .
Про культуру Вы не поняли ..... Ну да ладно ... Проехали .:)
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
elvis03, при всём уважении, но вы не совсем правы. Надо-бы перечитать критические камменты, да переосмыслить (немного) текущую жизненную позицию (на особо сильные уколы можно и забить).
Опыт одно, а мудрость - другое: не каждый поймёт, что его подрезали или ещй чего как урок, скорее,как: "а (неразборчиво) этот (неразборчиво) прёт на своей (неразборчиво)" - и у него будет своя "правда".
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
elvis03, при всём уважении, но вы не совсем правы. Надо-бы перечитать критические камменты, да переосмыслить (немного) текущую жизненную позицию (на особо сильные уколы можно и забить).
Опыт одно, а мудрость - другое: не каждый поймёт, что его подрезали или ещй чего как урок, скорее,как: "а (неразборчиво) этот (неразборчиво) прёт на своей (неразборчиво)" - и у него будет своя "правда".
правда
Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек.
Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
" Правда всегда одна" -
Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли -
Тутанхамон.
Я знал одну женщину, она всегда выходила в окно.
В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно.
Она разбивалась насмерть, но ей было все равно.
Если бы ты знал эту женщину, ты бы не стал пить с ворами.
Если бы ты знал эту женщину, ты бы не стал пить с ворами.
Ты бы не стал ходить по грязи и разбрасываться волосами.
"Правда всегда одна" -
Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли -
Тутанхамон.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
оскорбили всех женщин которые осмелились ехать за рулем не Волги и выглядели на Ваш взгляд вызывающие , а неумелая езда вообще смертный грех в исполнении женщин .
Меня с первой поездки по городу инструктор предупредил, если видишь, что за тобой едет женщина, то лучше резко не тормози, потому что на одном светофоре пришлось резче тормознуть, а рулём сзади идущей машины сидела именно женщина.

Добавлено через 18 минут 57 секунд
Пост 352 в этой теме
Поморгал задней машине, чтобы пропустили. Так за рулём сидела баба и демостративно показывает мне средний палец.

И ты спокойно продолжал бы ехать за такой водилой?

Вы сознательно или нет (на Вашей совести ) оскорбили всех женщин

не всех, а тех кому мало 21-го пальца.
 
Последнее редактирование:

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Меня с первой поездки по городу инструктор предупредил, если видишь, что за тобой едет женщина, то лучше резко не тормози, потому что на одном светофоре пришлось резче тормознуть, а рулём сзади идущей машины сидела именно женщина.
__________________
И что из этого следует ?
Фобия на всю жизнь ?


А вообще то мне думается , что когда Вы учились ездить по городу с инструктором то тогда ( эдаки 27 лет назад ) женщина за рулем была редкостью

Или же у Вас *Возраст: 47* опечатка .

Добавлено через 20 минут 2 секунды
И ты спокойно продолжал бы ехать за такой водилой?
Нет , достал бы гранатомет из штанов и .....:rofl:
Конечно я не стал бы заводится по такому пустяку . Ну показала , ну женщина же .... возможно не хватает остальные пальцы :rofl: .
Не надо поддаваться на провокации ( особенно женскому) :)
В Москве с такими манерами за неделю можно остаться без штанов и их содержимым .

не всех, а тех кому мало
Опять таки имеешь виду одно а говоришь другое .
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Бальтазар, ему прямая дорога - в Кавказские горы. Там подходящее для него отношение к женщинам. Правда, не выживет он там долго, с таким отношением к другим людям. Ну, его проблема.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
когда Вы учились ездить по городу с инструктором то тогда ( эдаки 27 лет назад ) женщина за рулем была редкостью
Я не учился ездить, а в 21 год просто сел за баранку ГАЗ-52 и проехал до трассы 4 км по бездорожью и при этом ни разу не заглушил двигу и не застрял (можете не верить, но это было именно так).

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Машина была моего друга, инструктора по вождению, и когда я остановился около трассы (прав то нет) он спросил - где ты научился водить (знал, что я за баранку сел первый раз). После были ЗАЗ-968, УАЗ-452, ЗИЛ-131 и даже ГАЗ-66.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
А на права я сдал в 2006-м году, когда собрался покупать машину и 18 лет не водил ничего. Во время обучения всего 4 часа водил ВАЗ-2106 (автошколы) 1, 1 и 2 часа. Из них 1 час по городу в пробках. И этот инструктор после каждойпоездки спрашивал - у вас точно не было прав на вождение.

Добавлено через 10 минут 22 секунды
После покупки в субботу, с понедельника поехал на работу через центр города, по пробкам, узким улочкам, где проезжать надо было между 2-мя машинами *зеркало в зеркало*.

Добавлено через 33 секунды
Теперь по поводу предупреждения инструктора- 5 месяцев назад остановился перед пешеходным переходом пропустить пешехода. Справа встала 7-ка и слышу звук удара, посмотрел, а в зад 7-ке хорошо так въехал джип. И кто был за рулём - естественно женщина. Самое главное, что пешехода было видно издалека, а остановившуюся 7-ку тем более. Тут и вспомнилось передупреждение инструктора (2006-й год).

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Или же у Вас *Возраст: 47* опечатка .
Нет не опечатка, всё правильно.
Там подходящее для него отношение к женщинам.
Почитай внимательно мои посты выше, то что я написал к Женщинам отношения не имеет.

Добавлено через 8 минут 42 секунды
Резюме - своё отношение к хамству менять не собираюсь, что по жизни, что на дороге. Как осаждалдо сихпор, так и буду осаждать, чтобы знали своё место.
У нас есть грубая, но точная поговорка - если оставить мёртвого без присмотра, он саванну (белая ткань, в которую заворачивают умершего для захоронения) обосрёт.
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Вроде тему закрыть хотели..... Надо переименовать,- Воспитание elvis03. Хочет человек воспитывать нарушителей, по его мнению, таким образом, флаг ему в руки. Жизнь покажет эфективность таких методов. Действие, рождает противодействие. Этот закон физики охватывает многие сферы жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху