• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

HELP ! Компрессия в одном из цилиндров намного ниже нормы (+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

Здраствуйте. Подскажите плиз, чинился недавно на сервисе, двигатель чуть-чуть троил, померяли компрессию в одном из цилиндров, она была 5 ! В остальных по 12 !
Двигатель 406 прошёл чуть больше 20 тыс км. ( практически новый )

Ездил аккуратно, быстро не разгонялся, пока ничего не трогал, масло ESSO ULTRA, фильтр Колан.

Насколько я понимаю, дело может быть или в компенсаторах, или в прогаре клапана ( скорее всего выпускной )

Подскажите пожалуйста :
1) Могут ли быть другие причины такой маленькой компрессии ( кольца врят-ли, рановато )

2) Дорого ли стоит такой ремонт ? И где его лучше сделать ?
Посоветуйте пожалуйста недорогой сервис, желательно САО.


3) Не очень разбираюсь в сути вопроса, но не стоит ли заодно переделать двигатель на "звёзды" точно не знаю что это такое, но насколько я понимаю, это избавит меня от последующего износа башмаков.

4) Реально ли "по книжкам" самому поменять сгоревший клапан или зависший ( неисправнфй компенсатор ) Компенсаторы не стучат.


Всем спасибо огромное за ответы.
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
кстате на счет колец это ты зря, на рынке такой хлам ходит что через такой пробег от них бывает ничего не остается! По книжкам постич все можно (сам так все перебираю) главное руки иметь в правильном месте и не торопиться! а так в твоем районе говорят есть неплохие сервисы: 20 ТМП и АРЗ5.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Недавно лицезрел такую картину...
"Шеви-Нива", при замене масла из поддона посыпались...ОСКОЛКИ ПОРШНЕВЫХ КОЛЕЦ И ПОРШНЯ!!! До этого машина ездила нормально,только чуть подтраивала на холостых. Померяли компрессию - в 4-м 2! Вот так! А пробег всего 35000. Только гарантия кончилась.
Скоро будем разбирать,увидим, что там за бяка. Что удивительно - масла не жрала.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Вчера менял маслосъемные колпачки при разборе головы выяснилось что на 6 выпускных клапанах разбиты втулки, расыпалась прокладка уменьшающая щум гидронатяжителя и кусок застрял в нем самом из за чего при заводке и работе на холодную шел стук верхней цепи. Делал сам но заодно поинтересовался скока стоит это в нормальном сервисе ответ был таков с притиркой всех клапанов и заменой втулок 1800 р, замена колец и шатунных вкладышей еще 1000 р. Да совсем забыл не в целях рекламы пол года назад у меня тоже в 3 целиндре была плохая компресия при разборе оказалось что расыпалось компресионное кольцо в результате чего на стенках образовались выбоины и небольшой элепс ну так как двиг прошол всего 70 тыс было решено что просто заменить кольца а стенки намазать реветализантом ХАДО для целиндров, какое удивление испытал вчера когда при вскрытии оказалось что данный девайс выровнил мне все болячки на данном целиндре и компресия теперь вся одинаковая во всех целиндрах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху