• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Cкрип руля 31029..

  • Автор темы Москва Кассиопея
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
М

Москва Кассиопея

Добрый день всем волговодам!
Скажите как устранить скрип при поворачивании руля, что нужно снимать и чем лучше смазывать? :girl_were
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
У меня такаяже беда! лечится заливом минерального масла в рулевую калонку! тока масло ето вытекает уже через неделю! а ешо скрипеть может (покрайне мерее у меня так было), порвались пыльники на шарнирах, попал песок и веселье при повороте руля!
 

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
Да люди вы чего!!! Это ведь скорее всего фирменный звук ГАЗ 24,ГАЗ 2410, О29 при быстром вращении рули и доводке его обратно-такое есть тока на старых волгах без гидроча, если оно-то этим гордитбся надо (!!!) Это как в некторых моделях сотовых телофонов от братьев наших японских-щелчок при открытии раскладухи, "меч самурая достается из ножен"-патентовать это надо))) гы-гы
 

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
Это скорее всего разделительная муфта ! У меня нв 2410 так было сначала скрипел потом начал восьмёркой вращатся !!!! Надо менять срочно !!! Ато получится рулиш в одну сторону едеш в другую !
 
Последнее редактирование:

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
Это скорее всего разделительная муфта она как раз под приборкой находится ! Щас таких уже не делают чтото вроде советской подушки безопастности! У меня в 2410 так было сначала скрипел потом начал восьмёркой вращатся !!!! Надо менять срочно !!! Ато получится рулиш в одну сторону едеш в другую !
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
Coldun, разделительная муфта - ето резинка такая жоская к каторой крепится рулевая балка а стдругой сторны её крепится рулевая колонка? если ето она то она у меня живая! а скрип серовно есть!!! вот думаю очередной раз залить минералочки!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху