• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 406 ДВС и Ремень Генератора-Гур!!

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
Всем Доброго вечера!
Поможите ! :)
Имеется такая проблемка. После НГ на моем Газ 3110 с 406 ДВС лопнул ремень генератора-гур. Я его поменял и поменял ролик. Счас смотрю ремень немного износился. А прошло всего 5 месяцев. Одна из кромок (ручеек) полностью исчез - его скушало что-то. Поехал к мастеру мне сделали заключение что Помпа Гур стоит немного криво. Точнее стоит она криво из-за того что рамка ее крепления к двигателю со временем изогнулась. И теперь подьедает ремень. И менять счас ремень не меняя рамку приведет к точно такимже последствиям.
Я сам глянул на насус гур но ничего не заметил. Хотя там может быть доли мм.
Еще существует версия что ремни счас бракованные попадаются. Но до этого же после Нг ремень то тоже не сам по себе порвался. Хотя ему было 2.5 года и выглядел достойно.
Кто что думает? есть ли такая реальная проблема с иксривлением рамки ГУР. Я даже ще не показывал что с лучилось с ремнем а описал дефект и моторист сраз выдал вердикт. Или все таки некачественный ремень?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Кто что думает? есть ли такая реальная проблема с иксривлением рамки ГУР.
Что есть рамка ГУР?Кронштейн насоса ГУРа что ли?А у вас кондиционер установлен?Вот на кронштейнах насоса там где стоит кондиционер(а они другие)несоосность встречается довольно часто.
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
У меня ремень на кондиционер отдельный. Он с коленвала цепляется (к насосу кондиционера. Нарощен шпиндель. Ремень генератор - гур у меня обычный и к кондиционеру отношения не имеет.
Рамка Гура это и есть кронштейн крепления.
То есть для того чтобы снять ремень Гура-генератора. Сначала нужно снять ремень кондиционера.
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
Всем спасибо за советы. Купил сегодня импортный ремень. Бошевского не было. Стали ставить а там попа. Ремень перетянут был. Ролик развалился (подшипник) и рамку где ролик ходит когда натягивали - планку согнули. Ставили вечером после Нг :)
Вобщем сейчас все окей. Гур посмотрели стоит ровно. Ставил моторист. К себе после последней установки доверие подорвалось :)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
ГУР стандартный или импортный? Несоосность на нестандартных встречается довольно часто. У меня, например, за год поменяно 6 ремней плюс варили кронштейн. Последняя переустановка - две недели назад, прошла 1200 км, половина ремня уже сошла со шкивов и порезана ими...
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
asp, Как к установщику :)
Вольга, Пальцем проверил. Просто забыл винт самого ролика отпустить, и стал натягивать ролик.

Gremlin Grenzverletzer, Гур родной стоит с завода
 
Сверху