• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

фильтр тонкой и грубой очистки топлива!!!

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
парни, нужен совет!! Пробежала моя ласточка 60 000 км. Озаботился заменой фильтра тонкой очистки топлива. Искал на форуме, но не нашёл инфы(сорри). Посоветуйте, какой фирмы фильтр искать?? Везде один Биг и цитрон. Это не айс. Может есть какой нить каталожный номер? Встречался бош, но только под штутцер. Мне под штутцер не подойдёт. И ещё, хочу поменять фильтр грубой очистки в погружном бензонасосе. Сегодня ездил, искал...Говорят, что они разные. Бывают, мол, что подходит от ваз 2110. Я купил для газ, газель.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это могло произойти из за того, что фильтр был забит наглухо.
Логично, так как регулятор получается после него. Но плохо, если он не рассчитан на полное давление насоса, может ведь и регулятор давления не сработать, ну и тоже самое забивание.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
через 10, максимум 20 000 км.
Железные у меня минимум по 50 тысяч пашут и нихрена им. Я просто это убожество под названием быстросъёмные штуцера шевелить не хочу лишний раз, так всё хлипко сделать надо постараться.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Логично, так как регулятор получается после него. Но плохо, если он не рассчитан на полное давление насоса, может ведь и регулятор давления не сработать, ну и тоже самое забивание.

Я, например, определяю забитость фильтра по звуку насоса. Как только шум повысился, все, пора менять.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Железные у меня минимум по 50 тысяч пашут и нихрена им.

Чем больше забит фильтр, тем выше нагрузка на насос. И, как результат, выход насоса из строя.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
А штуцера нормально снимаются, и еще легче ставятся.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Да вроде не шумит.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
По мануалу он вообще на 80 тысяч рассчитан.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
определяю забитость фильтра по звуку насоса.
А как его из кабины услышишь? Я в салоне свой вообще не слышу, только когда очень-очень тихо.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Я и сеточку не менял уже тысяч 70 потому что всё закисло намертво, винтики крепления ЭБН
Вот что удивительно, сеточка у меня всегда чистая, а вот фильтр больше пятнашки не выхаживает.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сверху