• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

установка мерседесовского дизеля на 3102

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
некоторое время назад появилась идей установки 601-603 или 611-го мересовского 3-лирового дизеля на свою 02-ю, бо с нашими ценами на бензин ездить на 402-м двигателе мягко говоря накладно, а машину свю я люблю и продавать не буду ни в коем случае, хоть бы мне ее тюнинг обошелся дороже самой машины, в общем делитесь опытом, ставил тут кто на волгу подобные двигатели? еще оч интересует инфа по коробкам и передотачным числам как мерседесовских двигателей(а вдруг кто имеет, хоть тут и клуб волговодов а не всяких там буржуев на мерсах) так волги газ 3102(что касается волги то интересют оч параметры моста, потому что коробку буду тоже ставить от мерса пятуступку)
п.с. на сию по мнению многих глупую идею натолкнула меня 29-ка друга у которого стоит 3-литровый 611-й дизель мериновский и жрет сие чудо 9.5-10 литров дизтоплива по городу и около 7.5 по трассену и мощность почти в два раза выше чем у 402-го + 5-ступенчатая коробка тоже дает о себе знать
 
Последнее редактирование:

igor64

Общительный
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
тут такая тема я живу на севере и у на модно иметь дизелч в основном это весь японский бренд есть корейци и немцы в основном тоже дизеля и тут пару лет назад умельцы стали устанавливать 2С,3С дизелные японские маторы на ВОЛГИ с оформлением всех необходимых документов и разрешений в ГАИ но потом это всё закрылось так у меня вопрос можно ли устаналивать законным путём японские, немейкие дизельные моторы на ВОЛГИ
 

Kiya

Общительный
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Доброго всем времени суток. есть взможность взять не дорого мерса с движком на 2,9 л и 5 горшков. Кто-нить устанавливал на волгу такой двиг? поделитесь своими соображениями по этому поводу. подозреваю, что проблемой в установке будет передняя растяжка - которая скрепляет балку с кузовом.
 
Сверху