• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

транзитные номера

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
доброго всем времени суток!! у меня вот такая ситуация: в ближайшее время собираюсь приобрести машину,получить транзиты,но на учёт её поставить смогу только месяца через три...Вопрос в том, как мне потом ехать до ГИБДД с просроченными транзитами...Или их как-нибудь продлить можно??? подскажите пожалуйста:)
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: транзитные номера

Надо вписать! Так делают, когда ставишь на учет. Без ОСАГО не поставят, а номер еще не известен. Подъехай в страховую, пусть впишут. Раз предусмотрено, будь законопослушным. :)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: транзитные номера

Эх народ народ ну зачем делать лишние телодвижения ехать чёрт знает куда в какуто страховую чтобы они вписали берёте ручку и сами вписываете.!!!!!!
Я когда получал номера в полис сам свой номер потом вписывал мне даже баба которая выписывала полис на мой вопрос а какже номер сказала сами впишите когда получите.!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: транзитные номера

в полис сам свой номер потом вписывал
Да можно не торопиться, поцеловал кого нибудь, пока гайцы едут, взял вписал-сижу курю:) Интересная дырка, авто твоё-не отбирут, но без постоянных рег.знаков-ТО нет и вроде на штрафную не отгонят и бумажные не забирут, и ездить можно.:)
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ответ: транзитные номера

Подъехай в страховую, пусть впишут.
Вообще-то я имел в виду не себя, а тот случай, когда номера транзитные. Получается в полисе ОСАГО в графе "номер" ни хрена нет, т.к. транзитный номер не вписывается в полис. Не будет ли это поводом не платить страховку в случае ДТП?Вот в чем вопрос...
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Ответ: транзитные номера

ого..а у меня в страховой спецом после списка водителей ставили большую букву Z (на остальных пустых строках),как раз чтоб сам ничё не вписал!!
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: транзитные номера

Вообще-то я имел в виду не себя, а тот случай, когда номера транзитные. Получается в полисе ОСАГО в графе "номер" ни хрена нет, т.к. транзитный номер не вписывается в полис. Не будет ли это поводом не платить страховку в случае ДТП?Вот в чем вопрос...
После постановки машины на учет нужно сразу сходить к своему страховому агенту, и он впишет туда номер машины.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: транзитные номера

и договор купли продажи на моё имя
Фактически ты являешься хозяином и можешь ездить.
в страховку бывшего владельца я вписан.
А вот страховка должна быть уже на тебя как на владельца, хотя если номера не сдавал и с учёта не снимал, то можно пока поездить.
 
  • Нравится
Реакции: wolf

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: транзитные номера

mirage, вопрос: я купил машину .на учёт не ставил. на руках птс с отметкой о снятии с учёта старым хозяином, я там ещё не вписан,(одно место для записи хозяина осталось.оставили на случай если я её продам без постановки на учёт.) и договор купли продажи на моё имя. в случае если буду продавать,договор мне перепишут на нового владельца. в страховку бывшего владельца я вписан. вопрос:я имею право сейчас ездить на этом авто?
По-идее, у тебя есть все документы, только надо поставить авто на учет в течении определенного срока. Документ, подтверждающий, что машина твоя, у тебя есть, ПТС на машину есть, транзитки есть, на них же напечатана информация из ПТС, страховка есть. Талон ТО тоже есть наверняка, его потом при регистрации на тебя перепишут.

Я катался неделю с танзитными номерами и счет-справкой, в ПТС то ли вообще не вписан, то ли от руки, страховки вообще не было. Сложно сказать, имел ли я право ездить, но гайцы оформили так. Предыдущего владельца тормозили на снятой с учета машине, ничего не сказали, ибо срок действия транзитных номеров еще не закончился.
 
Сверху