• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема только не смейтесь - как поменять лампочку?

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
сто пятая стеклянная фара- адское изобретение. оба моих технических образования не смогли дать ответа на вопрос -" как поменять лампу дальнего света?" ибо её посадочное гнездо сдвинута внутрь корпуса фары, и лампу не вынуть просто физически.. но ёлы-палы, должна же она быть как то подвержена замене? кто менял, не дайте закипеть моему бедному мозгу, подскажите - КАГ?? фото сделать не могу - фотоаппарат в загуле..

Добавлено через 11 минут 58 секунд
вопрос в догонку - там на фаре есть шестеренчатая передача-регулировка под шестигранник 6мм - что она регулирует?
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
KARANDash, мне вот интересно - они сами по своей методике пробовали лампу менять? у меня фара на столе лежит, и то я лампу никак снять не могу, а когда она на машине стоять будет- это будет полный абзац вообще.. кроме того там не грузятся картинки, а судя по тексту там лампы меняют не в стеклянной, а в пластиковой фаре. а это две большие разницы.

Добавлено через 38 секунд
ссылку кстати отредактируй..
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=34406
пост №2.
Там ссылка по которой можно скачать книжку бесплатно без всяких там смсок.
В книге страница 246.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Вот ещё
_ttp://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-car-electric-equipment-1.html
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
d616b1248b5c.jpg


Те крутилки под шестиграннки луче не трогать иначе собьете настройки фары отражателя !!! по ним регулирую на СТО вертикаль и рогизонталь по оси
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
а у меня вот так:лампа утоплена под корпус гораздо дальше. что бы это значило интересно..
 

Вложения

  • P1100490.JPG
    P1100490.JPG
    53.2 KB · Просмотры: 90
  • P1100491.JPG
    P1100491.JPG
    76.5 KB · Просмотры: 89

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
brandmax, Хочешь верь хочешь нет но я её менял руками на машине, обматерил газовских конструкторов, разодрал руки и обжегся непонятно чем

лутше снять фару чем..........!!!!!она там реально розположено так что я при снятой фаре ели залез

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
там просто мне кажетца только одна так, правая (помоему)точно уже непомню
 
Последнее редактирование:

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
akdi, у меня пальцы как у пианиста вот я и менял её не снимая фары, я бы даже сказал что я единственный человек на фирме который мог менять лампы в стекляных фарах не снимая самой фары
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
провозился с заменой часа 2,5, после чего снял фару и на коленках при помощи пинцета(!) сделал то, что хотел. Регулировка фары, конечно, сбилась. Но, вроде бы, не сильно.
P.S. потом, кстати, выяснилось, что лампочка была цела. "Полетел" предохранитель. :))
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
сто пятая стеклянная фара- адское изобретение. оба моих технических образования не смогли дать ответа на вопрос -" как поменять лампу дальнего света?" ибо её посадочное гнездо сдвинута внутрь корпуса фары, и лампу не вынуть просто физически.. но ёлы-палы, должна же она быть как то подвержена замене? кто менял, не дайте закипеть моему бедному мозгу, подскажите - КАГ?? фото сделать не могу - фотоаппарат в загуле..

Добавлено через 11 минут 58 секунд
вопрос в догонку - там на фаре есть шестеренчатая передача-регулировка под шестигранник 6мм - что она регулирует?

Все просто .Снять фару(3 винта) и поменять лампу.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
а потом снова настраивать свет???
Это плохая современная мода, не оставляющая без работы сервисменов и владельцев.
Хорошим тоном считается, если "снял колпачок, выкинул старую лампочку, поставил новую, закрыл колпачок"
 
Сверху