• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема проблема с4ст. кпп 31029

romval

Заблокирован
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здравствуйте,у меня вот какая проблема,не включается зад.ход.
Весь день ездил все было в порядке вечером отъезжая от магазина включил зад.ход со скрежетом а машина не едит,поставил в нейтраль потом опять зад.ход но ручка переключения просто провалилась и машина не едит,в чем может быть проблема,на СТО цена ремонта 3000р. и запчасти не могу найти.
И еще вапрос:можно-ли поставить 5ст. если да то что надо менять.Зарание спасибо.(Новосибирск)
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
у установке 5 ступки нет проблем-просто берёшь и ставишь (единственная проблемка будет со спидометром-будет врать если она не от 29)а разобрать 4х ступку не проблема ба и поломка задней скорости:yes2: там не особо большая
 

romval

Заблокирован
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у установке 5 ступки нет проблем-просто берёшь и ставишь (единственная проблемка будет со спидометром-будет врать если она не от 29)а разобрать 4х ступку не проблема ба и поломка задней скорости:yes2: там не особо большая
спасибо,так и понял когда вскрыл всего лишь вилочка зад.передачи слетела.но как это вазможно если я ее обратно пасатижами забил?
да и как сделать что-бы спидометр не врал при установке 5ст.да и вообще есть-ли смысл заморачиваться,ну там плюсы минусы.
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
смысл установки 5 ступки есть .надо тока поменять шестерню привода спидометра-шестерня должна стоять от 4х ступки( можно купить в магазе на ней будет клеймо-24)тогда твой родной спидометр не будет врать:yes2:

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Если у тя конешно родной 29 спидометр
:haha:
 
Последнее редактирование:

romval

Заблокирован
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
объясните болбесу популярно в чем преимущества 5-ки
и еще вапросики:1/какое масло лучше в коробку залить?2/предлагают поставить газ,мнения расходятся,что скажите вы?
Спасибо.
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
газ стоит ставить если таксист или ездишь постоянно на дальняк а так нет смысла
5 ступку ставишь сам все узнаешь думаю не пожалеешь(а узнать параметры можешь поиском в гугле тока параметры мало что значить будут для тебя и не понятны) так что ставь и наслождайся:yes2:
 
Сверху