• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пробег и расход крайслера (неисправности не обсуждаем!)

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Расход

Глянул, нету такой темы о расходе топлива двигателя Крайслер.
Товарищи владельцы, Волг с дрыгателем Крайслер, какой у Вас расход топлива?
слыхал, что по городу такой союз потребляет 11л/100км.

просто думаю сменить, свою машинку, на машинку с дрыгателем Крайслер.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
AlekseyM, Судя по этому определению моя средняя скорость не существенно отличается от определяемой:
я выехал из СПб из дома в 5.05, въехал в Минск в 17.20 (по Питерскому времени). В дороге было 3 остановки, 1 на 45 минут, 2 по 20 минут. То есть общее время в пути (без остановок) составило 9 часов. От дома до въезда в Минск проехал 996 км. Средняя скорость получается ~110 км/ч
Это похоже на правду, потому что я старался держать 120-130.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
andrusha7, при расчёте средней скорости время остановок не вычитается.

Давайте посчитаем по другому. Пусть у меня будет 3 участка пути. Что от этого изменится? Меня же не интересует время, которое я провел НЕ В ДОРОГЕ. Меня интересует именно время в движении и расход топлива в это время. По-вашему, получается что пока я стою на месте бензин тоже тратится?
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
В прошлом году замерял аппетит моей ласточки по трассе при скорости 110 расход был 6,5 при скорости 140-160 9 литров. Но опять же ездил на 95 отец заправил 92 расход при скорости 90-100 у него составил 8 литров.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
AlekseyM, Судя по этому определению моя средняя скорость не существенно отличается от определяемой:
я выехал из СПб из дома в 5.05, въехал в Минск в 17.20 (по Питерскому времени). В дороге было 3 остановки, 1 на 45 минут, 2 по 20 минут. То есть общее время в пути (без остановок) составило 9 часов. От дома до въезда в Минск проехал 996 км. Средняя скорость получается ~110 км/ч
Это похоже на правду, потому что я старался держать 120-130.

andrusha7, есть такая буржуазная лженаука - арифметика. Так вот, если ей верить, то по твоим исходным данным твоя средняя скорость = 93,375 км/ч. Это подсчитано без учёта остановок, только то время когда ты двигался на машине.

И то - 93 км/ч это очень много - рекордный результат. Хотя километраж ты мог засечь от своего дома до мкада, а время от када до мкада, да и остановки могли быть не такими по времени. При том ты говоришь "до въезда" в минск - т.е. всё таки до мкада, а это, как ты понимаешь не тру - городской цикл понизит среднюю скорость и повысит расход, однако ты это время ехал на машине.

Короче говоря, твои 93 км/ч, если ты всё правильно вспомнил - это твоя средняя скорость питер + трасса. В 5 утра в питере машин наверное тоже мало, а гоняшь ты шустро, поэтому читай это всё было по трассе:). Так вот 93 км/ч - это твоя средняя трассовая скорость. Хороший результат для трассы - странно, что не было пробок на всём пути.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Евро-3, 100 000 км. пробега, 11 л. город, 7 л. трасса.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
MetalliC, о наконец-то ты понял. Я с самого начала говорил про пробег по трассе ну и конечно город в 5 утра без светофоров. Естественно, когда я въехал в Минск то скорость упала до 40-50 + светофоры, это я не считал. Меня интересовала именно средняя скорость на трассе.
Расход по городу не вижу смысла считать, особенно по СПб с нашими пробками. Я могу на 5 км потратить 10л бензина в легкую, а могу эти 5 км проехать за 10 минут. Короче движение в городе - не показатель.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Уж не помню отписывался или нет...

Крайслер Евро-3, Микас-11.

Город - 12...15
Трасса при 60 км/ч - 7,5л
Трасса при 90 км/ч - 8-9л.
Трасса при 100 км/ч - 8,5-9л.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
MetalliC, о наконец-то ты понял. Я с самого начала говорил про пробег по трассе ну и конечно город в 5 утра без светофоров.

Ну как только ты сказал мне про это - я и понял. И, ещё раз, твоя средняя трассовая получилась (если ты все исходные данные правильно привёл) 93км/ч, а не 130 и 110 как ты писал ранее.


Естественно, когда я въехал в Минск то скорость упала до 40-50 + светофоры, это я не считал. Меня интересовала именно средняя скорость на трассе.
Расход по городу не вижу смысла считать, особенно по СПб с нашими пробками. Я могу на 5 км потратить 10л бензина в легкую, а могу эти 5 км проехать за 10 минут. Короче движение в городе - не показатель.

Э-э-э нет, дружище. Как раз это и показатель. По трассе без пробок - это ж не интересно, а главное нереально (удивляюсь что тебе повезло, хотя тебе пришлось выезжать в 5 утра для этого). В городе же тоже на машине приходится ездить+трасса - это и называется смешанный цикл. И именно интересно, сколько это удовольствие стоит.
 

Шабалок

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
65
Всем привет. В июне месяце пробежал из Якутии в Архангельскую обл. Пробег составил 7800 км. Естественно в основном трасса, но были и города со светофорами, и еще один казлячий участок дороги длиной в 300 км. (грунтовка) на котором 1-2 ая, и скорость до 40 км/ч. Машина была полностью груженая. Расход составил 8.2 литра, если эти 300 км. был-бы асфальт, то думаю получилось-бы 8 лит., а мож и меньше. Короче 8 литров она ест.
 

MiG21

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Уж не помню отписывался или нет...

Крайслер Евро-3, Микас-11.

Город - 12...15
Трасса при 60 км/ч - 7,5л
Трасса при 90 км/ч - 8-9л.
Трасса при 100 км/ч - 8,5-9л.

Аналогично. Пробег 70000. Средний накопительный расход 10,7.
 

газок

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
64
Re: пробег и расход крайслера

Именно так. На сколько я слышал, заводское быстро приходило в негодность у большинства.

пробег 47000,по сцеплению у меня пока проблем небыло.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
езил из сыктывкара в великий устюг,с заездом в неск городов по пути+ 140 км страшный гололед,3-4 я передача,скорость 60 кмч. в машине 4 человека ,общий пробег на данное рстояние 1100 км. ушло 80 л .выходит 7,8-8 л на 100.
 
Последнее редактирование:
Сверху