• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема почитайте - поучительно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jocker

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
19
Реакции
32
Баллы
74
Хочу рассказать поучительную историю о том как у меня сегодня хотели отобрать водительское удостоверение и что из этого вышло.

Так вот други мои.

Было примерно 9:30, когда спускаясь с Осовиахима решил я, что отобедаю нынче суши и следовательно надо заехать мне на улицу Рубина в "Рыбный двор" и купить оное блюдо, чтобы насытить чрево моё ненасытное в обеденный перерыв.

Повернул я значит на улицу Рубина, проехал перекресток с Энгельса и на перекрестке с ул. Победы увидел стоящий на проезжей части грузовой автомобиль, из разряда Пепсивозов, так как он стоял, я решил его объехать, единственная возможность такого маневра было только с выездом на встречную полосу, пересекая сплошную осевую. Начав совершать даный маневр мною было замечано, что грузовик наконец-то включил заднюю скорость и начал движение задним ходом, заворачивая в подъездной путь к ларьку. В свою очередь мой маневр был замечен капитаном ДПС, что обосновался вместе со своими друзьями чуть ниже - посередине перекрестка, припарковав свою Газель в еще одном подъездном пути. И незамедлительно бросился сей страж порядка на дорогах наперез ко мне со свистком и недвусмысленным предложением (подтвержденным взмахом его волшебной денежной палочки) остановиться.

Я как законннопослушный гражданин остановился. Подошел ко мне страж порядка, представился, сказал, что нарушил я - пресечение сплошной полосы и попросил документы. На что я ему отвечал, что дескать, ну не было другого варианта - грузовик стоял, я начал его объзжать, в этот момент этот красный монстр тронулся, и предложил отпустить меня, на мои слова было предложено мне отправиться в Газель на рассмотрение данного происшествия к майору.

И пошел я в нутро их вражеской машины...

И втретил меня там майор, и сказал он мне, что рассмотрение моего дела будет отправленно на ул. Джержинского к судьям и ждет меня лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. На слова эти я отвечал, что дескать, ну зачем это вам надо, машина стояла, я уже его объезжал, а он тронулся, то есть объзжал я стоящее автотранспортное средство, на речи мои было сказано, что дескать видеозапись они приложут и сами на суд придут.

Хорошо, отвечал я майору, а дайте мне пожалуйста вашу путевку на работу по данному адресу, отвечал мне майор, что дескать рылом Вы товарищ не вышли, чтобы бумажку данную мне показывать и не покажет он мне, а если хочу, то могу позвонить дежурному и поинтересоваться про судьбу их машины (а путевку он должен мне по закону предьявить ). И при этих словах он открыл лоп-топ, что стоял у него и покапался там и сказал, что дескать, а что это вы не платите штрафы и добавил капитану, что можно меня арестовывать как злостного неплательщика.

Я спокойно вышел из машины, сказав, что ничего у вас не выйдет и позвонил по телефону 26-02-02, где у любезного дежурного поинтересовался, а где должен, согласно разнарядке и путевке работать экипаж автомобиля с гос номерами, сотрудники из которого меня остановили, на что он меня спросил, а где они меня остановили, я ему ответил, что пусть он мне список огласит, а то мало-ли.

И отвечал мне голос на том конце трубки, что экипаж этот должен работать по улицам: Осовиахима, Свободы, Кутузовская и всё! Поинресовавшись еще раз его фамилией и именем вернулся я в чрево вражеской машины. Сказал майору, пишите все как было и я тоже напишу и про то, что Вы майор не представились, что стоите вы не там где должны стоять и все обстоятельства подробно напишу.

Подошел капиатн и стал удивляться, что дескать как так он представился и причину остановки моей назвал, и очень он обеспокоен моими словами, успокоил я капитана, сказав ему, что лично к нему нет у меня претензий, а вот к майору как к старшему экипажа претензий очень даже много.

В то же время как разговаривали мы остановить успели еще одну машину и очень интересна эта ситуация была водителю той машины.

Капитан попросил меня выйти, чтобы он смог поговорить со мной, а майор дескать пока быстренько с тем вторым водителем вопрос порешает, я согласился. И вышли мы с ним на поле брани......

И сказал капитан, что дескать до пенсии осталось ему 1.5 года и что дескать ну не надо создавать нехорошую ситуацию и жаловаться, а вот он отдаст мне документы и поеду я спокойно дальше, вот только квитанцию он выпишит мне на предыдущие штрафы и еще хотел добавить сумму, но сумму пришлось ему уменьшить после коротких переговоров со мной и майором).

Согласился я после некоторого раздумия (эмоции на лице майора в эти мгновения были очень красноречивы) и согласился.

И отдали мне документы и дали еще квитанцию и поехал я дальше покупать себе обед.

Потом съездил во сбербанк и оплатил квитанцию, так как предстоит мне дальняя дорога и не хочется,чтобы какой-нить страж порядка задержал меня за неуплату штрафов.

Вот такая поучительная история о том, что надо знать свои права и обязанности стражей порядка!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот такая поучительная история о том, что надо знать свои права и обязанности стражей порядка!
Трусливая довольно история получилась.
Почему согласился на мировую, да ещё и на квитанцию какую-то? Если уж начал принципиально давить, звонить дежурным, выяснять про разнарядки, то и надо было "душить" предпенсионного капитана, тащить в СБ майора. Убрал бы с дороги раз и навсегда тех, кто работать правильно и честно не может.
 

TP LINK

Заблокирован
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
61
Реакции
158
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Трусливая довольно история получилась.
Почему согласился на мировую, да ещё и на квитанцию какую-то?
Да откуда ж Вы такие рембо комнатные беретесь!!??
Что же Вам все не имется!? Что ж Вы все бредите мыслями, как из штанов своих, сидящих на мудрой вашей жопе, выхватываете огромный видеорегистратор, на котором только и записи, что Вы кругом правы, все остальные - взяточники, твари, воры, хотят Вас неприменно "обуть", для чего по сути и были посланы на нашу землю!!!

Вполне нормально, адекватно, без напускного пафоса и стучания себя в волосатую грудь "старшая карта в колоде" свел ситуацию к результату, который его вполне устраивал!!!
Ну нет у человека столько времени, нервов и денег, что б мотаться по судам, сотрясать воздух, брызгать слюной ...... ну не надо ему этого, он лучше суши поест за место этого или с женой и детьми время проведет!

И не к чему, Уважаемый полковник2, биться с мельницами, особенно если они-мельницы, не возбухают, не наглеют и не требуют невозможного!

Если же - ругань, судебные иски и тому подобные перепитии - Ваше хобби, милости прошу в гости, в Москве ооох будет Вам где развернуться, один ЕИРЦ чего стоит!!!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
и ждет меня лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Штраф, за объезд препятствия, да это ещё надо доказать, ибо, если у него была включена аварийка (напряги память, она же была включена... ;)), то это уже ничем не грозит, т.к. выхода другого не было...
Хорошо, отвечал я майору, а дайте мне пожалуйста вашу путевку на работу по данному адресу, отвечал мне майор
не обязан он ничего показывать, какая путёвка? :) Где хлебное место, туда и путёвка..
только квитанцию он выпишит мне на предыдущие штрафы и еще хотел добавить сумму
а это уже шантаж, да и пробить это надо, для начала
Трусливая довольно история получилась.
Вам, видимо, не понять, товарищ полковник, Вы, наверное, и за рулём папаху не снимаете. :)

TP LINK, хамить заканчиваем.
"старшая карта в колоде"
и не старшая никакая, просто козырь - красная она... :)))
 

TP LINK

Заблокирован
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
61
Реакции
158
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....Пришел ОЛЕНЬ на капоте и всех разогнал.....
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
История поучительная но в маскве или в Питере вряд ли бы прокатила уж больно у нас тут "гибоны" уверенные в своей правоте
Вот как раз и наоборот. Имел я честь неоднократно общаться с ГИБДД да и с милицией в славном городе-герое Новороссийске, и сделал вывод, что питерские просто интелегенты по сравнению с ХАМСКИМ поведением южных ребятишек. ИМХО
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
я вам таких историй знаете сколько могу рассказать? и все со мной произошли. вывод-гайцов иметь можно и нужно,это полезно для вас,вашего самопозиционирования, вашего кошелька и прочая и прочая.. и видеорегистратор -вещь полезная и окупаемая очень быстро. а Полковник2 прав, история трусливая и пахнет суши.. ибо надо или не начинать ничего или идти до конца, и пофигу на чью то там пенсию. автор думает что он крут,а его в общем развели..
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Расскажите мне пожалуйста почему со мной не происходит таких историй??? т-т-т :) проезжаю по городу в среднем за день 100км. Ни одного случая докапывания гайцов!!! останавливали то всего 2 раза и оба раза на посту, один раз поинтересовались моя ли машина даже документы не смотря, а второй раз поинтересовались как моё здоровье посмотрели только права и отпустили!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
И не к чему, Уважаемый полковник2, биться с мельницами, особенно если они-мельницы, не возбухают, не наглеют и не требуют невозможного!
Эти не требуют, но другие с Вашего (и не только Вашего) молчаливого согласия вскоре будут отбирать Ваших детей за то, что ребёнку не дали конфетку перед обедом. Большая беда всегда начинается с малого.
А Москвой и всякими ЕИРЦ меня пугать не надо, это мы уже проходили. Успешно проходили и без взяток.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вам, видимо, не понять, товарищ полковник, Вы, наверное, и за рулём папаху не снимаете.
Ой, прошу смиренно прощения. Действительно, я ведь совершенно из другого теста сделан. Я ведь даже в казарме жил и строем ходил... С песнями.....
В этой стране, которую для себя построили взяточники, в которой воспитали послушных "овец" и "баранов" мне совершенно ничего не понять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху