• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема поворачивал на лево

Lexa Vagner

Общительный
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
69
Раскажу интересный случай который случился со мной два года назад. Ехал я по не широкой загородной дороге, ширина её 6.9метров прерывестая разделительная, знаков нет, ехал я на пекник и предстояло мне повернуть на лево, съехать с этой дароги на прилегающую територию в посадку. Я метров за 100-150 включил левые повороты, занял крайнее левое положение соответствующего направления, посмотрел по зеркалам ехали за мной две машины, что было за ними я не видел, но я видел что они меня поняли и начал поворачивать однако когда я был уже передними колёсами на левой обочине в меня ззади влево влетела иномарка, водитель которой топил по чёрному и был за теми двумя машинами которых я видел в зеркало. Этот гоншик летел в попутном направлении догнал меня и те две машины которые ехали за мной не снижая скорости перестроился на встречку а там я корячусь поворачиваю он начал тормозить но всёровно шорахнул меня да не слабо я после столкновения в кувет на 17метров улетел от него. когда приехали ГАИшники то мне стало ясно что мои дела совсем плохи у этого шумахера в месном гаи знакомые они меня и признали виновником составили протокол и постановление на меня по ч.1 ст.12.15КоАП РФ написали в постановлении не убедился что следующее позади Т.С. начало обгон это дословно.
Я буквально за дня три составил две одиноковые жалобы одну начальнику ОГИБДД и в СУДилеще и отправил. Началник в течении недели вызвал на разбор, шумахер не приехал, я был один, выслушал меня начальник мол сказал ждите решение, я его до сих пор жду))) А в суде всё было ещё смешнее, когда прощёл месяц я начал туда ездить время от времяни и интересоваться как там моя жалоба, что мне там только не говорили в итоге прошло три месяца и моё терпение лопнуло я подал ешё одну оналогичную жалобу и суд буквально за три дня её мне вернул мол пропущен срок на обжалование вот тогда я разозлился и написал ходатайство о востановлении срока где указал что моя первая жалоба была потеряна в канцелярии. Скандал был не вероятный эти бабы в канцелярии видно хотели спустить на тормозах мою жалобу а я тут на них такое они мне и звонили и кричали.
Суд был минут 10 на суде я был один судя почитал мои показания где я показываю что я поворачивал на лево а со мной столкнулась иномарка и показания шумахера который пишет что он обгонял а я начал поворачивать на лево. И суд решил мою жалобу удовлетворить полностью
отменить постановление ГАИшнеков. Однако судья немного слукавил и отменил постановление не как за отсуствеем состава а как ошибочно вынесенное дабы лешить меня реобелитирующих обстоятельств.
Я значит после того как суд отменил постановление год не куда не обращаюсь, и гогда до окончания срока исковой давности остаёться два месяца я подаю иск в суд на шумахера. Суд назначают, шумахер евляеться, судя вроде нормальный судя бывший следак по ДТП вроде понимает что к чему, но на последнем слушанье меняют состав суда судью из мировых судей перевели в федеральные и место него дело передале бабе судье которая просто тупая она ПДД вобще в принцепе не понемает.
Ну короче на суде шумахер гнёт палку что мол ехал 60км.час и на встречку выехал до того как я начал поворачивать и когда мы уже поровнялись я невключив поворот начал поворачивать налево. Я естественно говорю, что это не так, есле бы это было бы так у меня бы повреждения были бы спереди слева, а так как повреждения задняя левая дверь, заднее левое крыло то это значит что передняя часть моей машины уже была за пределами дороги по этому и не получила повреждений с переди слева. И то что он ехал 60км.час и после применения экстренного торможения на сухом асфальте аставил тормозной след 36.6 метров это он мягко коворя лукавит.
Однако суд опять начинает плести кружива, откладывают разберательство на 8 дней что бы вызвать ГАИшников. Назначают суд на 28мая2010 это пятница на 11:00 я приезжаю в суд а суд закрыт я два часа проторчал там для верности звонил туда раз сто трубку не кто не поднял, и я поехал в горсуд там мне сказали что все судьи на совешании в обл. суде и слушаний в этот день не у мировых не у федиральных нет. Я в понедельник звоню и попадаю на саму судью она мне и говорит что мол вы не приехали мы суд без вас провели и вам отказали копию решения получите по почте и я в отпуске с завтрашнего дня.
Копию я получил. И я просто в ярости. Она отказала мне по тому что я начал поворачивать не перестроившись в какойто левый ряд, там ширена дороги 6.9метров!!! И потому что она доверяет показаниям шумахера что он первый выехал на встречку!!! А то что там постановление отменино она вобше не пренимает во внимание по тому что отменино по неребабилетирующим основанием не за отсутствием састава правонарушения. И цитирует опять фразу гаишников мол руководствуясь п.11.1 ПДД не убедился что следующее по зади Т.С. начало обгон.
Я конечно же составил и сегоня послал апелляционную жалобу. Мне бы хотелось со стороны мнение узнать. Может я действительно не прав?
А и кстати чуть не забыл ГАИшники шумахеру выдали то постановление которое отменил суд и он по нему и по моему ОСАГО получил страховую выплату 115тыс.руб.))))) Я был тут на днях в своей страховой у них глаза на лоб вылезли. Они готовят иск к шумахеру что бы он вернул незаконно выплаченную выплату.
 

Lexa Vagner

Общительный
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
69
Я вот щас как раз работаю дад заявлением в следствинный комитет. Основной упор буду делать на то почему постановление находящаяся на стадии обжалования оказалос у второго участника и он по нему получил по моему осаго страховую выплату. Только я чувствую если они с судами на короткой ноге то в следственном комитете будет трудно(((
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Я вот щас как раз работаю дад заявлением в следствинный комитет. Основной упор буду делать на то почему постановление находящаяся на стадии обжалования оказалос у второго участника и он по нему получил по моему осаго страховую выплату. Только я чувствую если они с судами на короткой ноге то в следственном комитете будет трудно(((

довольно часто, гибдд(и мвд) и прокуратура между с собой не в ладах, бывают конечно исключения.
 

Lexa Vagner

Общительный
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
69
В моём случаи сложнее они в ладах. Я когда тогда два года назат направлял жалобу начальнику ГИБДД то он мне на неё до сих пор не ответил и я обращался в следственный комитет а от туда отписка пришла в две строки мол ваши требования удовлетворены судом по сущесву, и мол чего вам еще надо.
Я вот про саму судь хочу узнать...
 
Сверху