• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не работают поворотники и аварийка

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
аварийка

Всем привет . Вопрос в следующем после снятия и установки торпеды при включении аварийки горит предохранитель. Повороты работают при снятии с сигналки мигают все поворотники.
Мож кто посоветует куда в первую очередь смотреть , вроде ничего не отключали все как было

кстати это на 3110
 

iPlaton

Освоился
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
48
У меня тоже возникает проблема с аварийкой и поворотниками. Если включить аварийку надолго, ну например на минуту, то она перестаёт моргать, а просто горит. Если во время "залипшей" аварийки включать поворотники, то они тоже не будут моргать, а просто гореть. Помогает стукнуть по щитку под левой ногой, там где находится реле поворотников.
Реле под замену или может быть что-то ещё?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@iPlaton, Реле там электронное, скорее всего внутри реле высох какой-то конденсатор и через минуту он помирает совсем. Определить может только грамотный электронщик. По хорошему - заменить реле на заранее исправный. Если проблема уйдёт - 100% тот дефект что я написал.
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@iPlaton, Реле там электронное, скорее всего внутри реле высох какой-то конденсатор и через минуту он помирает совсем. Определить может только грамотный электронщик. По хорошему - заменить реле на заранее исправный. Если проблема уйдёт - 100% тот дефект что я написал.

Мне тоже замена помогла.
 
Сверху