• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

каско на машину старше 10 лет

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
знакомые предлагают киа спортаж 03г. машина-мечта. меньше 70т. отл.сост. рамник. возник вопрос. возможно ли сделать на него каско? знаю установку - больше 10 лет машины не страхуют по каско. законен ли такой отказ?
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
кумм, могут и застраховать. По КАСКО чётких указаний в законодательстве нету. Но отказ вполне законен.
Знаю что люди страховали волги 02-го года(случаи есть кажется Росгосстрах), хотя на отечественные не старше 5-и лет вроде страхуют. Так поищите на форумах своих городов(допустим для Воронежа - это bvf.ru )
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Надо быть богатым,чтобы такие старухи страховать.В америке не беруться страховать машины старше 5 лет,а это уже о чем то говорит :)
 

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В америке не беруться страховать машины старше 5 лет,а это уже о чем то говорит
сказки мне про америку только не рассказывай;) страхуют в полный рост! хоть 5, хоть 20 летние. вопрос в ставках.

разговор не про америку.
в каско все зависит на какую сумму ты оцениваешь свой автомобиль от туда и считаются проценты по оплате.
в реальную рыночную сумму на день страхования.
 

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну так они посчитают тебе какой взнос нужно платить и страхуй. но не удивляйся что дорого получается.
почему дорого то? берется определенный процент от суммы оценки. что берут дополнительный процент за возраст? ребят, давайте без догадок. я инет пошерстил, там тоже никакой ясности.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
почему дорого то? берется определенный процент от суммы оценки. что берут дополнительный процент за возраст? ребят, давайте без догадок. я инет пошерстил, там тоже никакой ясности.

А что мешает взять да позвонить? Заодно нам расскажешь:drinks:
 

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А что мешает взять да позвонить? Заодно нам расскажешь:drinks:
а поговорить?:)

если серьезно, то хочу подготовиться к разговору. юрист на работе, который ещё и агент-страховщик, отказался проводить такую машину через свою ск.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Интерсовался как то, сразу запели про франкшизу, амортизацию и тд. В итоге получалось, что ни хрена хорошего не получалось.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вообще, большинство страховых компаний не страхуют машины старше 8(10) лет. По одной простой причине - КАСКО предусматривает не выплату с учетом амортизации, как ОСАГО, а полноценный ремонт автомобиля с использованием новых деталей на хорошем сервисе. Чтобы это было рентабельно, страховой взнос должен быть на старую машину очень высоким и совершенно неадекватным ее стоимости. Знаю случай, когда за 5-летнюю "Волгу" запросили взнос по КАСКО в размере примерно 30% от ее рыночной цены.

Я регулярно слышу, что какая-то компания страхует авто старше 10 лет, но мне каждый раз не могут назвать, что это за компания, не говоря уже ни о чем другом. Допускаю, что на старую машину можно сделать мини-КАСКО - страховку от угона.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
По одной простой причине - КАСКО предусматривает не выплату с учетом амортизации, как ОСАГО, а полноценный ремонт автомобиля с использованием новых деталей на хорошем сервисе.
КАСКО может быть, как с учётом износа, так и без, вот, наобум => http://www.ins-broker.ru/info/helpful/hull_wear_or_the_eternal_quot_youth_quot_parts.php

И вот интересная тема у соседей => http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=2354
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
И вот интересная тема у соседей

Там та же цифра - 10 лет. Машины не старше 2002 года...
Лично для себя я вывел формулу - по возможности брать машины не старше 5 лет, чтобы была возможность в течение срока их дальнейшей эксплуатации (3-5 лет) их страховать по КАСКО.

КАСКО может быть, как с учётом износа, так и без

Да, не знал.
Но, честно говоря, вариант "КАСКО с учетом износа" я в реальной жизни не встречал. Правда, очень тщательным мониторингом рынка я не занимался.
Да и страховать с учетом износа мне кажется не очень осмысленным, т.к. в данном случае СК легко занизить выплаты.
 

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
жаль что у нас нет своих страховщиков:(
 
Сверху