• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

каско для волги. реально?

лимонадный джо

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
предложили волгу 31105 2004 г. пробег 12 тыс. все родное. состояние новой машины. просят 250 и не гнутся.
реально ли оформить каско на раритет?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
КАСКО вполне реально. Только, скорее всего, страховая сумма будет в пределах 100 тысяч. На 250 вряд ли кто оформит

волгу 31105 2004 г. пробег 12 тыс. все родное. состояние новой машины. просят 250 и не гнутся.

Оффтоп, но: цена - космос. Это не коньяк и не антиквариат
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Машине 10 лет, скорее всего пошлют с таким предложением, ингосстрах посылает все машины старше 8 лет.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Машине 10 лет, скорее всего пошлют с таким предложением, ингосстрах посылает все машины старше 8 лет.
А помоему страховым выгодно страховать такие машины,т.к это почти недвижимость которую редко угоняют.Правда по средней оценки стоимость за нее будет не более 140 т.р,т.к древний год а пробег лишь формальность.
просят 250 и не гнутся.
Прогнуться,когда дойдет что сами будут на ней долго ездить.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Слать и не думать-там все РТИ сгнили, проводку надо проверять. Чтото тупо закиснуть могло. Резина, аккумулятор, все жижи...
Ну если только это как аргумент для торга, для давления на мозг владельца. А так ничего за 10 лет стояния с ней не случится ни с резинками не тем более с проводкой(если действительно стояла), можете поискать темы где клубовцы покупали подобные экземпляры там все описано, если мне не верите.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
А так ничего за 10 лет стояния с ней не случится
Чтобы с ней ничего не случилось - машину надо консервировать, проливать маслом и мовилем в нужные места, вкачивать масло в цилиндры через свечи. Что стало с манжетами и ремнями остаётся только догадываться.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А так ничего за 10 лет стояния с ней не случится ни с резинками не тем более с проводкой(если действительно стояла), можете поискать темы где клубовцы покупали подобные экземпляры там все описано, если мне не верите.

Ага, вот, например, моя "подобная тема".
Машина была куплена 5-летней с пробегом 9500. Только летняя эксплуатация, гаражное хранение и т.д.
Привести ее в идеальное состояние стоило больше 20 тысяч рублей. Потому что все жидкости надо менять, кран печки закис и т.д. и т.п.
А тут 10 лет, и наверняка заводские косяки никто не исправлял
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Ну если только это как аргумент для торга, для давления на мозг владельца. А так ничего за 10 лет стояния с ней не случится ни с резинками не тем более с проводкой(если действительно стояла), можете поискать темы где клубовцы покупали подобные экземпляры там все описано, если мне не верите.
Я сам купил подобную машину, так что знаю о чем говорю, и то, у меня она помоложе была;)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,873
Реакции
3,375
Баллы
445
Машина была куплена 5-летней с пробегом 9500. Только летняя эксплуатация, гаражное хранение и т.д.
Привести ее в идеальное состояние стоило больше 20 тысяч рублей. Потому что все жидкости надо менять, кран печки закис и т.д. и т.п.
Да, жидкости менять обязательно. Кран печки может закиснуть. Резину поменять очень желательно. Но особо страшного ничего нет. Все ужасы про якобы "уставшие" РТИ- манжеты и т.д.- это страшилки. Как правило, ничего с этим манжетами не делается. В общем, чтобы привести такую машину в годное для интенсивной эксплуатации состояние, придётся провести обслуживание примерно в объёме ТО-2. И всё. Но с учётом замены жидкостей, шин и т.д. стоимость этого обслуживание действительно окажется не меньше 20 а то и 30 тысяч.

КАСКО? Да, думаю, тысяч на 100 сможете рассчитывать. Больше вряд ли.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Но с учётом замены жидкостей, шин и т.д. стоимость этого обслуживание действительно окажется не меньше 20 а то и 30 тысяч.

Шины я сюда не включил, они у меня были
Равно как и АКБ, который, скорее всего, на данной машине окажется маленьким и дохленьким и не переживет наступающую зиму.
Если все это надо докупать - плюсуем еще тысяч 20.

Состояние резинок сильно зависит от условий хранений, перепадов температуры и влажности. У меня, к счастью, все обошлось заменой двух резинок. Но у 10-летней машины ИМХО желательно заменить как минимум все патрубки системы охлаждения. Все, сразу, не дожидаясь, пока потекут!

Длительная стоянка может плохо сказаться и на электрике - отсохло, закисло, пропал контакт и т.д., хотя тут тоже все зависит от условий хранения.
 

лимонадный джо

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да. очень дорого. но это новая машина, новое железо. таких скоро уже не найти. стоит в отапливаемой боксе. резинки на выброс -шланги уже потрескались здорово:(
 

лимонадный джо

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и это только то что тебе видно
а что не видно?:)
рти все на замену -это и так ясно.

Добавлено через 43 секунды
мне виден новый металл. в волге это главное. все остальное лечится.
но тема не про это;)
 
Последнее редактирование:
Сверху